Кутузов

Зима, холод... плохо греется салон D5

В теме 43 сообщения

В связи с первыми заморозками -15 заметил что авто как то тухловато прогревается.... не чуствую я жары... на ходу оже не греется... все говорят что дизел такой вот :( холодный.. что же будет при -30?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизель холодный только когда стоишь, не может себя обогреть,теплоотдачи никакой, всё в работу мотора уходит. на ходу все ок! У меня климат стоит на 21, жарко)) Если совсем замерзаешь, включай вебасту или прогрев салона параллельно с печкой:)


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизель холодный только когда стоишь, не может себя обогреть,теплоотдачи никакой, всё в работу мотора уходит. на ходу все ок! У меня климат стоит на 21, жарко)) Если совсем замерзаешь, включай вебасту или прогрев салона параллельно с печкой

а я ня HI выставляю и АВТО ставлю.... просто раньше в машине старой было теплее.. а тут не понятно где тепло :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я ня HI выставляю и АВТО ставлю.... просто раньше в машине старой было теплее.. а тут не понятно где тепло :(

Вот ты теплолюбивый))) По поводу тепла... может просто у тебя расстояния короткие? салон тупо не успевает прогреваться, т.е. только двигло прогрелось,подул горячий воздух, начал греть тебя, а ты раз и уже приехал, заглушил. Двигатель успевает остыть за время простоя на морозе... Приходишь, заводишься и снова греем движку, потом салон и т.д.

З.Ы.

Что бы быстрее грелся мотор, завожусь и включаю вебасту. 5-6 минут езды, печка дует горячим!


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь, напишите дилеру про дополнительный обогрев салона на дизеле, когда не хватает тепла двигателя зимой. Я специально интересовался у меринов, когда распрашивал про дизельный ГЛК. Там такая штука есть. В нашей тоже обязана быть.

Если же при -10 у вас в салоне холодно = езжайте к дилеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нашей тоже обязана быть.

Так он и есть там (у нас)...У меня работает прекрасно,нареканий нет! Только вот когда топлива уже мало,то подогреватель салона уже не запускается.Ну это информация скорее для ветки "Что мне не нравится в XC60"...


Horse power sells cars but torque wins races ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутузов, могет и правда к дилеру? Слышно ли как он (автономник) у тя работает? У меня отчептливо слышен звук его работы,если прислушиваться...Если у тя не работает,то к дилеру.ИМХО...


Horse power sells cars but torque wins races ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кутузов, могет и правда к дилеру? Слышно ли как он (автономник) у тя работает? У меня отчептливо слышен звук его работы,если прислушиваться...Если у тя не работает,то к дилеру.ИМХО...

Это еще и видно. Из арки правого переднего колеса дымок идет.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все уже предусмотрено, читаем инструкцию и включаем у себя дополнительный отопитель (не путать с отопителем салона\двигателя включаемый по таймеру или вручную).

Отопитель (если он вкл) включается автоматически для прогрева двигателя если он сам не справляется. Работает при +10С и ниже.

Сейчас это особенно заметно по характерному запаху гари когда стоишь в пробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне этот запах очень не нравится. Зато когда я отключил отопитель очень не понравился холод в салоне:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне этот запах очень не нравится. Зато когда я отключил отопитель очень не понравился холод в салоне:)

Ну тут придется либо смириться, либо пересесть обратно на бензин. Ибо других вариантов пока не придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас это особенно заметно по характерному запаху гари когда стоишь в пробке.

А у вас опция чистый воздух стоит? Просто себе заказал, интересно будет она с этим справляться или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да эта опция как написано в инструкции защищает от некоторых вредных веществ, примесей, а не от плохих запахов. По спецификации на авто - стоит, только не сильно помогает :), т.е. с камазом рядом лучше не стоять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда первый раз включил топливный подогреватель,запах гари на улице был очень сильный.раз на 3-4 пропал. Думаю запах в салоне-это вопрос времени!


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина греется изумительно быстро. При продолжительной (более 2х часов в дороге) езде выставляю 23 градуса и не холодно.

От подогревателя в салоне запах не чувствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш ! Действительно, проверь в установках доп подогреватель-авто.

На заглушенной машине там-же где и счетчики и таймеры.

У нас сегодня -15 , в машине тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу гари в салоне, думаю это обкатка, ибо на нашей дизельной ауди ничего похожего не чувствуется. Так что все должно нормализоваться, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stranger03, ну не гарь, а так, привкус :)

а о нормализации, это вряд-ли.

Дым идет из под арки правого переднего колеса, и тут-же работает вентиляция на салон. Надо было выхлоп в глушак выводить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги :) наврено не поняли друг друга :)) как пользоваться предпусковым я знаю :) у меня 3 года стоял штатный пусковой на вольво :) просто тут есть хорошая сравнительная практика... что было и что теперь имею... на холоде теперь постоянно с пуском ежу как вы его назааете салонный обогерв... работате тот же котел и греет и мотор и салон... просто постоянно на коротких дистанциях боюсь что аккамулятор к чертям посажу... теперь ежу по городу врубив БАСТУ и салон... прокачал его!

еще дрянь паршивая режим АВТО! в нем вообще не дует в ноги и по центру а обдув идет по верху, лажа полная... теперь токо ноги в мануале и на так сказать грудь.... токо так печку чуствуешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще дрянь паршивая режим АВТО! в нем вообще не дует в ноги и по центру а обдув идет по верху, лажа полная...

Спорный вопрос!;) Дует везде по чуть-чуть:)


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти