Spyglass

нужен совет и юридическая помощь!

В теме 15 сообщений

Сегодня падонки сломали нос. нужен совет по поводу дальнейших действий. напишу подробности позже. есть кто с юридическим образованием или из органов?

завтра к медикам и потом в ментуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого!

все стандартно, ментовка, заява, в травмункт.

писать на неизвестных если не известны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все уже сделали. Просто менты никого не задержали, а это уже настораживает.

Вот такой вот пост на скорую руку (на бмвклубе просто народу много, поэтому и там создал)

Друзья, нужен совет по поводу одного инцидента.

Ситуация следующая.

На лестничной клетке какой-то быдлан пинал дверь лифта. Т.к. квартира выходит на его сторону, то решил выйти и разобраться. Парень был пьян и вел себя неадекватно. Начал угрожать, что вызовет своих и пр. (дело в том, что это оказывается гость соседский. В квартире рядом жила какая-то бабка с дедом. Кто к ним захаживал я не в курсе, т.к. не особо ходили. Из этой квартиры вышли двое и еще потом нарисовались двое.)

Я был с отцом. и конфликт был в основном в словесной форме. Несколько человек были поддатыми, основной, кто пинал - явный неадевкат. Тут вывалилась еще какая-то бабская деревенская шобла и как обычно начала нести какую-то околесицу, что они не виноваты, вас Бог проклянет иеще какой-то бред. Всех этих людей я не видел до этого.

В общем, дело запахло керосином. Я вызвал милицию и стал снимать на зеркалку. Им это не понравилось. Они хотели ее вырвать, я защищался. потом неожижанно один из них набросился и хотел разбить камеру, я стал ее прятать. далее наменя навалились трое и одини врезл ногой по носу. перелом и шишка на лбу. отца двое других повалили. потом все разошлись и подъехала милиция.

Всех задержали, кроме одного (убежал), из-за которого все началось.

Всю эту шоблу в кол-ве 7-8 человек доставили в ОВД Таганское. Там каждый из нас написал заявление.

Я поехал с отцом в травмапункт, где сделали снимок и направили к Лору. Говорят перелом (я нос ни разу не ломал).

Приезжаем в ОВД, а там никого нет. Типа всех отпустили. В дежурке говорят, что участковый позвонит завтра. Мы говорим, что так дело не пойдет и идем к полицейскому по уголовным делам. Изложив точку зрения и приложив видео, он непонял почему их пьяных отпустили.

Короче говоря, нужна помощь в дальнейших действиях. Хочу, чтобы ублюдка посадили или дали условно хотя бы + привлечь остальных к ответственности. Такое быдло реально нужно ставить на место, т.к. не привык с такой деревнской гопотой общаться и хочу, чтобы в доме (по крайней мере) на моей лестничной клетке все было спокойно.

Итого. Что делать и как действовать? ОВД Таганское

Завтра иду к Лору (говорит как дальше жить), потом жду звонка от участкового. Если не будет, сразу в прокуратуру жалобу на ментов, которые забили на дело.

У той стороны крыши нет. Реально тупое быдло. Отпустили в дежурке, да потому что всем на все пофиг...

Извините, за ошибки, немного в стрессе. Обидно еще, что без камеры раз...бал бы морду каждому, но потом просто на трезвую голову подумал, что обоюдка будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отпустили в дежурке, да потому что всем на все пофиг...

Отпустили, потому что истек срок задержания, а задерживать их на 48 часов, оснований я так понимаю не было, личности установлены, материал на проверке у УУМ, кстати это нормально, я просто не очень понял к какому сотруднику по "уголовным делам" Вы обращались:confused: УУМ такой же сотрудник, который проведет проверку по заяве, примет решение в течении до 30 суток, в Вашем случае думаю хватит 10, и вынесет постановление.И токо тогда есть смысл жаловаться прокурору, если отказной будет...А так все правильно, сняли побои, справки участковому в материал, от них зависит , что будут возбуждать, ну или отказывать... Если есть желание, скинте в личку номер КУСП, эт то что у Вас на талоне, попробую узнать в ЦАО, какие виды на материал...


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отпустили, потому что истек срок задержания, а задерживать их на 48 часов, оснований я так понимаю не было, личности установлены, материал на проверке у УУМ, кстати это нормально, я просто не очень понял к какому сотруднику по "уголовным делам" Вы обращались:confused: УУМ такой же сотрудник, который проведет проверку по заяве, примет решение в течении до 30 суток, в Вашем случае думаю хватит 10, и вынесет постановление.И токо тогда есть смысл жаловаться прокурору, если отказной будет...А так все правильно, сняли побои, справки участковому в материал, от них зависит , что будут возбуждать, ну или отказывать... Если есть желание, скинте в личку номер КУСП, эт то что у Вас на талоне, попробую узнать в ЦАО, какие виды на материал...

Добрый день!

Спасибо большое. Сейчас иду в поликлинику, потом все скину.

Глаз опух (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Спасибо большое. Сейчас иду в поликлинику, потом все скину.

Глаз опух (((

Да не за что пока:)Личку глянте...


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Нос выправят, я с 8 класса со сломанным живу. Лучше сделать это сразу. Но, так, для справки, любой перелом - это уже причинение средних. В справке из травмпунта должно быть четко написано - перелом, а не ушиб и пр. Так что ментовка должна поднять задницу и начать шевелиться. Я бы на всякий случай заготовил "рыбы" жалоб в районную прокуратуру (надзорный орган)+ районную управу и слегка их так показал при очередном посещении околотка. Как бы они там не обленились, а связываться никто с ними не хочет.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Sergan1972 за помощь. Я написал Вам в ЛС

MikeP , да бумагу для прокуратуры буду готовить, если завтра не позвонит участковый.

Чуть позже напишу, что было сегодя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spyglass, сочувствую по поводу сломанного носа, но на мой взгляд были допущены тактические ошибки:

1. Если нет КМС по боксу, тэквондо и т.д., не стоит даже с пьяным быдлом пытаться разобраться, ибо чревато. Нужно было просто вызвать милицию.

2. После того, как вывалилась шобла - снимать её на зеркалку, это был апофеоз конфликта. Вам бы тоже сей факт не понравился поэтому они ... так сказать, пробили с ноги.

3. Если хотите принять меры - остановить кого-то, то нужно действовать на опережение, или вдарить сколько позволяет здоровье, или заблокировать соседям дверь с выключением коммуникаций для связи. А просто попугать...итог был очевиден в самом начале.

PS: На ганзе продается столько нелегальных предметов, название которые даже вы не слышали, и все это на руках у населения - поэтому не советую лезть на рожон лишний раз без повода и с поводом, если вашей жизни или не застрахованному имуществу хотят причинить вред.Так что сломанный нос - это просто повезло, в сравнении с тем, что могло быть.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spyglass, сочувствую по поводу сломанного носа, но на мой взгляд были допущены тактические ошибки:

1. Если нет КМС по боксу, тэквондо и т.д., не стоит даже с пьяным быдлом пытаться разобраться, ибо чревато. Нужно было просто вызвать милицию.

2. После того, как вывалилась шобла - снимать её на зеркалку, это был апофеоз конфликта. Вам бы тоже сей факт не понравился поэтому они ... так сказать, пробили с ноги.

3. Если хотите принять меры - остановить кого-то, то нужно действовать на опережение, или вдарить сколько позволяет здоровье, или заблокировать соседям дверь с выключением коммуникаций для связи. А просто попугать...итог был очевиден в самом начале.

PS: На ганзе продается столько нелегальных предметов, название которые даже вы не слышали, и все это на руках у населения - поэтому не советую лезть на рожон лишний раз без повода и с поводом, если вашей жизни или не застрахованному имуществу хотят причинить вред.Так что сломанный нос - это просто повезло, в сравнении с тем, что могло быть.

Четко изложено! Полностью подписываюсь... но теперь то чего уж:( Надо выздоравливать и решать с ответкой, наверное:cool:


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Microcar, дело в том, что есть ряд мелких деталей, которые при составлении в единый пазл, приводят к определенной картине. Опыт такого общения и, так сказать - врезать по башке. имеется. Но тут был ряд моментов, которые нельзя было просчитать.

Начну с того, что быдланы были из соседней квартиры - это какие-то знакомые или родственники полоумной старухи, которая отдала концы. Я не в курсе кто это, т.к. видел их впервые, да и бабку я эту тоже не видел давно. Дед там живет долбанутый, но относительно тихий. Поэтому говорить, про то, что это была гопота с улицы , я бы не стал. Среди этой шоблы были три женщины разных лет.

Мы вместе звонили в полицию и ее вызывали и стали ждать. Избили меня как раз во время ожидания. После этого никто, кроме одного не сбежал.

В одной руке у меня была камера, второй я защищался. Но потом был вариант либо разбить камеру, либо как-то ее защитить. Я получил один удар в голову ногой. Вторые держали. Затем после крови, стали разнимать обе стороны и подъехали полицейские.

На счет камеры. У меня был телефон в руках, когда я начал снимать. В не было флешки, а внутренняя память уже заполнена. Поэтому пришлось взять зеркалку.

Цели кого-то бить не было. Ждали ментов, т.к. кроме них, в нашей системе ничего не добъешся.

Пункты 2,3 вы приводите верные, но тут могло быть обратное действие. Когдя я нанес такие же удары, которые потом мне аукнулись. Из опыта общения с полицией и таких дел, когда много народу, нельзя просто так навалять при всех. 1-2 легко можно отпинать и ничего не будет. А тут слишком много свидетелей.

ганза -это что? Все участники кофликта- это люди из одной квартиры у них врядли что-то было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ганза - talks.guns.ru


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с быдлом в наше время лучше не связываться. Люди совсем отмороженные, без тормозов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению, это правда жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spyglass поправляйтесь, и берегите себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти