Doka

блок предохранителей под бардачком

В теме 35 сообщений

такая тема:

ковырялся с плафоном освещения салона и похоже при отщелкивании штекера отверткой случайно замкнул контакты,

итог такой:

не работает центральное освещение салона

не работает штурманское освещение салона

не работает подсветка в козырьках

не работает датчик дождя

однако

работает подсветка ног что странно, ибо сидит согласно мануалу на том же предохранителе, который по идее находится в блоке предохранителей под бардачком, который не получается открыть.

Если кто открывал - подскажите как он открывается - смекалки не хватило самому догадаться..


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С фонариком внимательно, там две защелки. Я второпях одну сломал, теперь крышка плохо держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да там бардачёк мешает защёлки разглядеть

- эти защёлки надо нажимать или наоборот отгибать (т.е. на себя тянуть?)


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такая тема:

ковырялся с плафоном освещения салона и похоже при отщелкивании штекера отверткой случайно замкнул контакты,

итог такой:

не работает центральное освещение салона

не работает штурманское освещение салона

не работает подсветка в козырьках

не работает датчик дождя

однако

работает подсветка ног что странно, ибо сидит согласно мануалу на том же предохранителе, который по идее находится в блоке предохранителей под бардачком, который не получается открыть.

Если кто открывал - подскажите как он открывается - смекалки не хватило самому догадаться..

Такая же неприятность случилась и полез смотреть предохранитель. При снятии крышки предохранителей одна из двух защелок сломалась. Проверил, предохранитель Ок.

Похоже что-то закоротило в платах плафона. Заказал новый плафон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая же неприятность случилась и полез смотреть предохранитель. При снятии крышки предохранителей одна из двух защелок сломалась. Проверил, предохранитель Ок.

Похоже что-то закоротило в платах плафона. Заказал новый плафон.

интересная версия...

попробую отключить плафон - посмотрим.

а то заказывать "вслепую" новый плафон как-то не хочется..


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя версия: питание сначала приходит на плату плафона, а потом разветвляется на плафон заднего ряда, подсветку в козырьках, датчик дождя...

Эту версию я проверю по приходу плафона через 2 недели, тогда отпишусь.

Можно еще конечно где-то узнать электросхему разводки от разъема плафона для ясности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя версия: питание сначала приходит на плату плафона, а потом разветвляется на плафон заднего ряда, подсветку в козырьках, датчик дождя...

Эту версию я проверю по приходу плафона через 2 недели, тогда отпишусь.

Можно еще конечно где-то узнать электросхему разводки от разъема плафона для ясности.

При Вашей версии должно быть видно разрыв в цепи на плате либо в контактной группе плафона. Посмотрите внимательно, может не так все плохо и можно перемычкой обойтись ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svd5, спасибо за совет. Визуально ничего обнурижить не удалось. Усиленно смотрел перед заказом плафона. Может твой совет как-то поможет Doka.

Можно как вариант взять мультиметр и прозвонить все цепи плафона, но для этого надо достаточно времени и терпения, и желательно схему разводки. Возиться с этим сейчас некогда поэтому и заказал плафон.

Если я не ошибаюсь у Doka две ХС60, судя по подписи. Тогда можно ещё проще проверить, снять плафон с другой машины и подключить в разьём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, при снятии со второй машины не замкнуть и его :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно еще конечно где-то узнать электросхему разводки от разъема плафона для ясности.

вот схема подключения датчика дождя на ХС60 2010г

post-3138-1451836221882_thumb.jpg


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При Вашей версии должно быть видно разрыв в цепи на плате либо в контактной группе плафона. Посмотрите внимательно, может не так все плохо и можно перемычкой обойтись ))

там .. (на плате) разорвать что-либо нереально... очень большое сечение проводников.

если только в самом разъёме контакт отходит...


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doka, схема ДД лучше чем совсем "вслепую", но не даёт достаточной ясности. Схема разводки разъёма самого плафона внесла бы больше ясности.

Из преведенной схемы можно только предположить что контакты 6, 7, 9 и 4 - это контакты разъёма плафона. На 6 должен появляться "+", на 9 и 4 "-", что можно проверить мультиметром.

Для меня пока ясно что: на плафон питание точно приходит (надпись "пристегните ремни" светится) и предохранитель в блоке под бардачком цел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

питание индикатора непристёгнутых ремней идёт по отдельной цепи от СЕМ

кодовые обозначения:

10/125 Освещение подножки, передняя левая

10/126 Освещение подножки, передняя правая

10/150A Лампа для чтения, задняя

10/114 Освещение левого косметического зеркала

10/115 Освещение правого косметического зеркала

10/29 Освещение, отделение перчаток

10/22 Потолочная лампа (передняя которая)

схемы:

!ошибка! XC60_LAMP_001.jpeg:

Пределы измерений для этого типа файла составляют 620 на 280. Мы не можем уменьшить ваш файл, поэтому сделайте это самостоятельно и загрузите снова. Сейчас размеры вашего файла составляют 647 на 978

post-3138-1451836222109_thumb.jpg

post-3138-1451836222149_thumb.jpg


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дацкие настройки на высоту 280пикселей((((

прикрепил вот:

надо скачать и переименовать вручную PSD -> JPEG

! всего д.б. 4 файла схемы

xc60_lamp_sch.zip


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по схемам там нечему перегорать. Значит либо где-то контакт просто отошёл в разъёме, но найти это очень непросто, либо СЕМ (вероятность меньше, но есть).

Склоняюсь к мнению что скорее всего наша печалька из-за нарушения контакта в разьёме плафона, которое визуально не видно.

Буду ждать новый плафон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы вообще потроха плафона видели???..

там визуально "не заметить" что-либо архисложно...

(на цветные проводники внимания не обращайте - это "тюнинг".. в стоке там патроны лампы)

post-3138-14518362252672_thumb.jpg


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже думаю что лучше б я его внутренности и не видел вовсе. Хлопот теперь с этим:(

post-3031-14518362253252_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silverson

а у вас симптомы такие же в точь как я описал в первом посте?


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Silverson

а у вас симптомы такие же в точь как я описал в первом посте?

Симптомы точ в точ те же. Даже могу ещё добавить:

- в обоих плафонах заднем и переднем работают светодиоды "театральной подсветки", это те что находятся углублёнными в небольшой щели;

- в переднем плафоне работет подсветка кнопок включения штурманского света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silverson

написал вам в личку.

загляните


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти