Mikzar

Sensus Navigation в MY14

В теме 278 сообщений

Всем привет, как и обещал, выкладываю скрины штатной системы навигации с пробками Sensus Navigation (не путать с Connected Touch - в этой экран не реагирует на пальцы, управление через колесо настройки и голос). Начало обсуждения здесь http://www.xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=118366&postcount=3

Решил начать отдельную тему - а то не по теме темы :-)

post-1713-14518362166737_thumb.jpg

post-1713-14518362178048_thumb.jpg

post-1713-14518362179268_thumb.jpg

post-1713-14518362180298_thumb.jpg

post-1713-14518362181678_thumb.jpg

post-1713-14518362183078_thumb.jpg

post-1713-14518362185158_thumb.jpg

post-1713-14518362186428_thumb.jpg

post-1713-14518362188018_thumb.jpg

post-1713-14518362189539_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что, пишите вопросы, постараюсь ответить. Сразу первый - добавить камеры по рецепту из http://www.xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=103873&postcount=1 не вышло. Точки закачиваются в машину, но привязать значок камеры и звук к ним не смог. Или не разобрался как или действительно невозможно. Попробую одну мысль, отпишусь о результатах. Пока есть только камеры на МКАДе (старые квадратные телевизоры) со звуком метров за 300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там с памятью под навигацию? Сколько всего то? И какие страны есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия. Памяти 256 МБ оперативной. сколько на диске - не знаю. Насчет других карт - жду мая, когда можно будет самостоятельно обновлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно, что завели новую тему. Расскажите вообще по подробнее, помимо Навигации. Что еще нового, интересного, допиленного в этой системе? Или у вас не с чем сравнить, не знаете какой был обычный сенсус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как раз и есть обычный Sensus, раньше был RTI, а теперь есть еще Sensus Connected Touch. Я могу сравнить только с тем, что сам юзал. У меня на предыдущей XC60 MY13 стояла доморощенная поделка с Навибоксом, неродной камерой, 3G модемом (один из клонов Unicar). Лицензионные Навител и Прогород, Яндекс, всё с пробками. Качество картинки навигации не фонтан (нет поддержки родного разрешения экрана), яндекс и прогород без проблем, а вот Навител иногда подвисал, особенно на длинных маршрутах (у Навибокса маловато памяти), коннект тоже местами рвался и пробки тю-тю, голос не из штатной системы, а из своего динамика (и тихо и не глушит музыку), повтор маневра на приборке отсутствует как класс, камера вроде ничего, но когда картинка с нее на экране, задние парктроники - только звук, масштабирования, как на новой штатной тоже нет, свой бампер не видно, в общем жить можно, но оказывается есть решение лучше - новый Sensus :-) По деньгам кстати поделка стоила дороже чем новый Sensus (сенсус 29900 стоит в конфигураторе, камера - 33000, поделка - 86К с камерой) . Я пока ни разу не пожалел о покупке, осталось дождаться возможности самостоятельного обновления - будет совсем хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что там с памятью под навигацию? Сколько всего то? И какие страны есть?

Пробовал закачать музыку с флешки на внутренний диск - закачалась :-) играет, а сколько там памяти осталось х.з. надо мануал наверное посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Россия. Насчет других карт - жду мая, когда можно будет самостоятельно обновлять.

Спасибо большое за тему. Пишите и рассказывайте нам правду!!!:):)

Пока ожидаем, на пришедшей кому-то машине нам менеджер показал навигацию, которая будет и на нашей машине, там была ещё Украина, то есть у кого-то есть, у кого-то нет, так что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikzar, 29 штук стоит не сенсус, это навигация столько стоит.

Было бы замечательно, если бы была раскрыта тема не только обновления карт, но и добавления других регионов. Насколько помню нокию, у них много карт было всяких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд дороговато :), хотя конечно красиво смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовал закачать музыку с флешки на внутренний диск - закачалась :-) играет, а сколько там памяти осталось х.з. надо мануал наверное посмотреть.

Огромное спасибо за фотки и разъяснения. Насколько удовлетворяет Вас информация о пробках в программе? Да, у меня памяти в Sensus Connect на жестком диске 10 Gb. Часть можно задействовать под хранение музыки, а часть зарезервирована под карты Sensus Navigation. Вчера пытался посмотреть фильмы во вроде как поддерживаемом Sensus Connect, согласно мануалу, формате avi c USB носителя. Не смог, так как медиаплейер не видит папку с фильмами, а только с музыкой. Или я чего-то недополнял в мануале... DVD видео с диска идет без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что там с памятью под навигацию? Сколько всего то? И какие страны есть?

Судя по информации по этой ссылке http://www.navigation.com/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Navteq-VolvoEurope-Site/en_GB/-/GBP/ViewProductDetail-Start?ProductUUID=Bo8KCghB2UMAAAE.b8hoq4Pb&CatalogCategoryID=7aIKCghBnZgAAAE_KMYwwXsH&JumpTo=OfferList в SN для России входят карты РФ, Украина, Беларуссия, Прибалтика и Финляндия. Как заполучить карты Европы: за просто так или, как всегда, за кучу денег не понял пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При задании пункта назначения адрес кириллицей вводится без проблем? Города, улицы опознаются по их естественному названию?

Решил уточнить, т.к. мой опыт с VW RNS-510 говорит, много улиц при написании кириллицей не находятся, а латиницей - без проблем!

И вообще проблемы кириллизации замечены? В телефонной книге (отображение, поиск, сортировка), в названиях песен (разные кодировки)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr.Lyu, мой опыт работы с RNS 510 позволяет находить все улицы и по русски, и в английской транскрипции. Но я согласен: набирать по русски сложнее, так как надо набирать именно проспект Тореза, но Светлановский проспект, а также есть опечатки типа "уица", что также затрудняет поиск. При поиске в латинской транскрипции всех этих нюансов нет. Присоединяюсь к вопросу: на сколько удобно набирать адрес? Ведь и тач скрина нет в SC нет, а значит набор адреса еще более трудоемкая операция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по информации по этой ссылке http://www.navigation.com/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Navteq-VolvoEurope-Site/en_GB/-/GBP/ViewProductDetail-Start?ProductUUID=Bo8KCghB2UMAAAE.b8hoq4Pb&CatalogCategoryID=7aIKCghBnZgAAAE_KMYwwXsH&JumpTo=OfferList в SN для России входят карты РФ, Украина, Беларуссия, Прибалтика и Финляндия. Как заполучить карты Европы: за просто так или, как всегда, за кучу денег не понял пока.

Хотя там и написано, что карты от here, но что-то у меня сомнения, что это именно сенсус навигейшн. Почему они подходят для машин с 2011 модельного года, а не с 2014, когда начали ставить коннект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Utal, спасибо за разъяснения по тому,что уже есть, заполучить карты Европы для нас тоже очень важно. Думаю, скоро и в этом разберемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть Киев и Хельсинки, маршрут туда прокладывается. Насчет других регионов, я задавал вопрос в Вольво, ответили идти к дилеру :-) пока не ходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набирать достаточно легко, при наборе подсвечиваются только те буквы/цифры, которые есть в базе городов/улиц/номеров домов. Правда ингода встречаются непонятки, типа я не смог выбрать Ленинский проспект дом 30 в Москве (сталинка на пл. Гагарина если что). Выбираю Москва, выбираю Ленинский проспект - дает 3 варианта Ленинского с разными номерами домов, ни в одном из трех дома 30 нет :-( В общем с помощью цифровых кнопок на панели двигая карту навел на нужное место прицел и задал маршрут (так тоже можно). Пару раз пробовал голосом - получилось :-)

С локализацией проблем нет, замечен только недоперевод меню в Интернет радио, наверное устранят в след прошивках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikzar, скажите, пожалуйста, русскую речь понимает навигация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, да и сама говорит по-русски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти