jackmc

Воздушная подушка SRS требует обслуживания

В теме 9 сообщений

Помогите советом! На улице - 21, утром завёл машину и вылезла ошибка "Воздушная подушка SRS требует обслуживания". Ошибка вылезла из-за мороза? Может быть стоит проверить предохранитель? Или сразу к ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, когда заводили, сильно просело напряжение, блок SRS не увидел чего нибудь или от него не четкий ответ - появилось сообщение о неисправности. Само не пропадет, заряжать\менять аккумулятор, сбрасывать ошибку сканером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается надо ехать к ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал сильно волноваться. Было нечто похожее на других авто. Как правильно было описано выше, скорее из за низкого напряжения в мороз. Если больше вылезать не будет катайтесь, на ТО сбросите ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, как раз через неделю на ТО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вроде как подушки не работают при висящей ошибке на 90 именно так и было! на 60 не знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и вроде как подушки не работают при висящей ошибке на 90 именно так и было! на 60 не знаю!

Спорить не буду, но вроде отключается только та подушка, которая даёт ошибку.

Было у меня такое на одной из машин - именно в холодную погоду загорелся значок неисправности подушек. Поехал к ОД (по гарантии), где приговорили к замене пассажирскую ПБ (что-то было с электрическим сопротивлением - толи выше-толи ниже чем нужно - уже не помню).

Т.к. подушки на складе не оказалось (ждал месяц), то спросил: - можно ли ездить и какие последствия, если чего... - сказали, что всё будет работать, кроме ПБ, которая даёт сигнал.

А как там на самом деле - я точно не знаю... :confused:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История следующая: данная ошибка появилась через 5 дней после покупки в середине июля, проявлялась не постоянно, а после стоянки мордой к солнцу. На "0" ТО была предъявлена - забрали машину на день. При выдаче сказали, что все ок, какой-то разъем был плохо подключен. И действительно пол года не беспокоило....но вот под конец зимы опять появилась и проявлеется хаотично...в мае машина запросилась на ТО-1 так эта дрянь пропала и неделю до ТО не появлялась. На ТО ни каких ошибок не нашли, поменяли прошивку, сказали, что все будет ок, и вот вчера опять....

Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. попробуйте в разным дилерам обратиться

2. сфоткайте и в ВКР напишите с указанием какой ОД проверял и что вам говорил...

желаю чтоб проблема разрешилась быстро и без проблем


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти