Ezhovets

Не закрывается багажник

В теме 27 сообщений

Неожиданно перестал закрываться багажник. Вся электрика работает все открывается, но, когда жму на кнопку закрытия, дверь доходит до низа и отскакивает назад, как будто препятствие какое. Захлопнуть руками не получается. Думал замерзло что, но день простоя на отапливаемой парковке ничего не дал. Может кто сталкивался? А то сервис только в воскресенье, а привязывать дверь на веревочку как-то не comme il faut.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ezhovets,

проверьте обе стойки, у меня одно время "закусывало" одну из них, багажник не закрывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezhovets,

проверьте обе стойки, у меня одно время "закусывало" одну из них, багажник не закрывался.

А можно поподробнее, куда смотреть, что проверять? И что там может "закусить"? Визуально все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проверьте обе стойки,
Авто: XC60 D4 13MY

На ЧС70 стоек нет. Привод двери устроен явно по другому, нежели на машине с "багажником-убийцей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ferropont, да, действительно, не обратил внимания.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но замок у 60 и 70 вроде должен быть одинаковый? У меня был случай, один умный вручную закрыл багажник и он перестал закрываться, совсем( Стала рассматривать пристально, не скотчем же приклеивать)) сняла пластиковый кожух с замка на двери(легко снимается), а там чётко виден зафиксированый язычок, отщёлкнула его и всё стало ок


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сняла пластиковый кожух с замка на двери(легко снимается), а там чётко виден зафиксированый язычок, отщёлкнула его и всё стало ок

я хочу с Вами познакомиться.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась сама собой. Как уже писал, целый день в тепле помог не сильно. Перед выездом из теплого гаража еще раз пролил вдшкой замок и "петли" (не знаю как их назвать - то, что дверь закрывает). Потом два часа по пробкам и все заработало. Видимо, все-таки что-то замерзло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После каждой мойки обязательно продувать замок двери. Если не сделали, то при не закрытии двери: снимаем пластиковую крышку замка и вручную сдвигаем фиксатор замка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На последней мойке лично проследил, чтобы продули все замки и после этого машина еще пару часов стояла на отапливаемом паркинге, так что продув - не панацея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а продуть это просто WD40 взял и струей туда прям в замок пшыкнул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мойке все замки и швы (на дверях, зеркалах) продували воздухом под давлением. резинки дополнительно чем-то типа силиконовой смазки протерли. Ничего, кроме замка (или петель?) багажника не замерзло и не примерзло. А сам я уже вдшку лил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь у меня такая фигня...

Приехал на стоянку, вынул вещи, стал закрывать дверь багажного отделения (у меня электропривод) - закрывается до конца, потом - удар - как будто что-то мешает - затем сразу же автоматически чуть приоткрывается.

И так раз 50.

Плюнул, довёл руками до положения как будто закрыт, сел в салон, руками нажал на пимпочки всех дверей, вылез через открытую, но с нажатой пимпочкой и захлопнул ее... (я так 12 лет назад делал в Жигулях :)) )И вроде как будто вся машина закрыта... Свет погас... благо на стоянке с охраной..

Завтра поеду к ОД.

А вот так если где в дороге? не оставить..

Блин.. Ну, за 2 млн можно сделать, чтоб багажник нормально закрывался? Машине 2 месяца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил.

Оказалось, заело механизм.

Мастер просто ключом (от двери) довёл до положения, как показано на фотке.

Сказали, если повториться, вроде как, поменяют по гарантии.

post-3755-14518365221602_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а пластик-обшивка просто сдергивается с замка?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а пластик-обшивка просто сдергивается с замка?

На удивление - просто.

Надо потянуть, при этом немного "влево-право" и, вуаля )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, имеет смысл добавить в FAQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуй, имеет смысл добавить в FAQ

добавлено)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюнул, довёл руками до положения как будто закрыт, сел в салон, руками нажал на пимпочки всех дверей, вылез через открытую, но с нажатой пимпочкой и захлопнул ее... (я так 12 лет назад делал в Жигулях :)) )И вроде как будто вся машина закрыта... Свет погас... благо на стоянке с охраной..

Завтра поеду к ОД.

А вот так если где в дороге? не оставить..

Блин.. Ну, за 2 млн можно сделать, чтоб багажник нормально закрывался? Машине 2 месяца...

Все двери, даже при открытом багажнике, легко закрываются с пульта. Часто так делаю, когда много сумок тащить нужно, нажал кнопку пульта "закрыть", пульт в карман, сумки в руки и пальцем на кнопку багажника. По команде с брелка двери блокируются, а при закрывании крышки багажника встает на охрану.

В Вашем случае на охрану не встала бы, но двери так проще закрывать.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Съездил.

Оказалось, заело механизм.

Мастер просто ключом (от двери) довёл до положения, как показано на фотке.

Сказали, если повториться, вроде как, поменяют по гарантии.

Вот мне интересно - тема всего на две странички, на первой странице я описала именно этот вариант случившийся с замком задней двери, который я, представитель женского пола, смогла решить сразу, а вы, кстати мужчина, ехали за решением к ОД:confused: Может фразам, написанным женщиной, требуется перевод на мужской язык?

Я эту пимпочку просто пальцем довела, без ключа обошлась)))

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти