Кутузов

Поездка в Швецию на майские праздники 2014

В теме 46 сообщений

Друзья!

Есть хорошее предложение!

Что вы делаете на майские праздники? Поехали в Швецию?

Маршрут: Москва - Питер - Хельсинки - (на пароме) - Стокгольм - Гетебург (МУЗЕЙ и ЗАВОД ВОЛЬВО!)

Маршрут в одну сторону 1600км

Программа поездки на 6 дней (+ - 1 день)

Прогулка по Хелсинки, Стокгольму, Гетебургу и посещение Музея вольво, испытательного полигона и завода! Большая и насыщенная программа позже с описанием музеев, парков развлечений и прочего...

+ дополнительно можно скататься в ДАНИЮ, там потрясающий вид через мальм... Детей в ЛЕГО ЛЕНД и взрослых, но это уже больше чем 6 дней.

Цена тура от 450 до 600 евро за: проезд на пороме в обе стороны, проезд авто на пороме, топливные сборы, размешение в отелях, информационные материалы.

Так же затраты на: питание на пороме от 10 до 35 евро за завтрак, ужин. виза-страховка 3500р, питание кроме завтраков в отеле, топливо в автомобиле из расчета общего пробега, ГРИН карта для машины и входные билеты в музеи...

Это будет очень интересно и познавательно. Небольшое путешествие на родину нашего авто!

Дата поездки обсуждается, планируем на майские но увы они не много не удобные так как с 1 по 4 мая выходные, и с 9 по 11 выходные, с 5 по 8 рабочий день... Надо выбрать даты, заболеть на работе или взять отпуск...

Жду предложений на тему "в какие дни забить на дачу и работу" :)

Организацию, сборы, подготовку беру на себя.

Можно объединятся в группы по 2-3-4 человека что бы не гнать все машины. но не обязательно:)!

Обсуждаем пару недель и делаем новую тему с полным описанием!

ЕЩЕ ГОТОВИМСЯ ПОТИХОНЬКУ К ФЕСТИВАЛЮ VROM 2014! Который так же будет в конце августа!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже начал обсуждать с семьей,

дети как услышали про Лего Ленд сразу согласились, но есть небольшая проблема в каникулах в школе у старшего, которые к сожалению в апреле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, я б сгонял, но видимо я мимо. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень хочу. У нас давно эта идея....Жена очень хочет на завод попасть, да и я тоже.

Но пока не поеду. Жена беременна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное предложение, лучше чем бухать 3 дня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже в Deutschland собрался :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием,но получается, что я одна и без машины.... Нужно спросить у подруги и узнать, как быть с автомобилем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего буду там, можем пересечься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутузов - Друзья!

Есть хорошее предложение!

Что вы делаете на майские праздники? Поехали в Швецию?

Приветствую! Оперативно тема родилась, сёдня ведь только обсуждали:)

Предварительно ЗА! путешествие. Планирую взять сынишку 10-ти лет, в связи с чем вопрос: Кто еще хотел бы взять с собой детей в поездку? Понятно, что все еще может у всех поменяться, но все же. Детям ведь веселее было бы общаться, играть вместе на пароме, в гостиницах, ну и в местах массовых привалов:)


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кутузов Кто еще хотел бы взять с собой детей в поездку?....

Если мы поедем, то в том числе и 3-е детей со мной.

Можно будет играть с утра и до вечера. :)

Паром скорее всего ночной, там особо времени не будет играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы с удовольствием,но получается, что я одна и без машины.... Нужно спросить у подруги и узнать, как быть с автомобилем.

так омжно на хвост всем вместе ехать:)

Предварительно ЗА! путешествие. Планирую взять сынишку 10-ти лет, в связи с чем вопрос: Кто еще хотел бы взять с собой детей в поездку? Понятно, что все еще может у всех поменяться, но все же. Детям ведь веселее было бы общаться, играть вместе на пароме, в гостиницах, ну и в местах массовых привалов

я бы взял своего 4х летнего мальчугана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так омжно на хвост всем вместе ехать:)

я бы взял своего 4х летнего мальчугана!

Так, сколько взрослых пока непонятно, но детей уже пятеро.

У меня

4 года девочка

6 лет девочка

13 лет парень

У Кутузова

4 года парень

и у Lorca

10 лет парень

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну предварительно и я впишусь.

Визы есть.

Дети тоже М-6лет + Д - 1год.


Руки из ж... - самая распространенная мутация на Земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуточку поконкретней по датам можно?

какого числа выезд/въезд и т.д.

не хочу угорать на отпуск/больничный в мае, т.к. любой день отпуска получиться "бриллиантовым".

30 апреля - среда (короткий рабочий день) 1,2,3,4 (воскресенье) мая выходные. 5 мая (понедельник) рабочий.

получается 4,5 дня на туда обратно, если отпуск не брать. на вскидку дорога в 1 сторону "без остановок" ~ 30 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в том году ездил по этому маршруту. В Хельсинки делать нечего, можно проехать сразу, ну разве что пару часов до парома пошататься. В Данию лучше паромом из Гетера, заехать на мыс и броском вниз до Копена. Лего не на маршруте, далеко от трассы. Такой шоблой у вас не выйдет ничего путного, слишком много будет хотелок и мнений ))) Но завод посетите. В Гетере для киндеров и так полно всего. Один Лизеберг чего стоит.

Вот отчетец

http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=100093


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в том году ездил по этому маршруту. В Хельсинки делать нечего, можно проехать сразу, ну разве что пару часов до парома пошататься. В Данию лучше паромом из Гетера, заехать на мыс и броском вниз до Копена. Лего не на маршруте, далеко от трассы. Такой шоблой у вас не выйдет ничего путного, слишком много будет хотелок и мнений ))) Но завод посетите. В Гетере для киндеров и так полно всего. Один Лизеберг чего стоит.

как раз пару часов в хельсинки и будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Прагу никто не поедет?

Сорри, Кутузов, мало ли, чтоб ветки не плодить...

С 1 по 9 мая - там с семьей, в планах - замки, Саксонская/Чешская Швейцария, Дрезден

Будет желание - присоединяйтесь

ЗЫ. Гетеборг скучен, я б не стал ради него отдельно ехать на др. конец страны. Но если уж доедете - рваните тогда уж в Осло, там уже совсем ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ. Гетеборг скучен, я б не стал ради него отдельно ехать на др. конец страны. Но если уж доедете - рваните тогда уж в Осло, там уже совсем ничего

Ни хрена себе скучен! Можно пояснить, чем? :eek: И эта....специально для Субар Акбар, чтоб было понятнее: туда едут в святыням прикоснуться прежде всего :D

И до Осло не "совсем ничего". Хотя если мерить белгородскими милями, то все Европа одна Харьковская губерния :)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни хрена себе скучен! Можно пояснить, чем? :eek: И эта....специально для Субар Акбар, чтоб было понятнее: туда едут в святыням прикоснуться прежде всего :D

И до Осло не "совсем ничего". Хотя если мерить белгородскими милями, то все Европа одна Харьковская губерния :)

Понял, в секте не участвую!

ЗЫ. До Осло там, емнип, 400 км. Автобусы рейсовые ходят, можно рано утром выехать, день погулять и на ночь вернуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если поеду, тоже с ребенкой, почти 4 года, девочка.

Так, сколько взрослых пока непонятно, но детей уже пятеро.

У меня

4 года девочка

6 лет девочка

13 лет парень

У Кутузова

4 года парень

и у Lorca

10 лет парень

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.