op_zi

Бедная жирафа.

В теме 36 сообщений

Руководство зоопарка Копенгагена пошло на крайние меры, чтобы не допустить скрещивания жирафов в пределах одной популяции. Было решено убить полуторагодовалого жирафа-самца по кличке Мариус.

На "собственной странице" в Facebook животное умоляло помочь ему. Защитники флоры и фауны откликнулись на его просьбу и начали собирать подписи против его "смертной казни". Сбор подписей был организован на сайтах thepetitionsite.com и skrivunder.net. В общей сложности в защиту Мариуса подписались более пяти тысяч человек, передает Русская служба ВВС.

Представители руководства зоопарка признаются, что не хотели убивать животное, но они вынуждены были это сделать, поскольку так прописано в правилах Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов, членом которой является датский зоопарк.

В учреждении поясняют, что изначально искали для Мариуса пару, но их усилия оказались тщетными. Ни в одном из примерно 300 зоопарков Европы, по словам хозяев жирафа, не нашлось особи, не пересекающейся с Мариусом генетически. От кастрации животного решили отказаться из-за "нежелательных последствий", а если жирафа просто выпустить на свободу, то не факт, что он выживет. Более того, получить разрешение на это у африканских государств будет не просто.

После того, как защитники природы забили тревогу о судьбе Мариуса, его согласился приютить Йоркширский зоопарк и еще один зоопарк в Швеции. Однако переводить животное в другое заведение также запрещено правилами Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов.

Как заявил местной прессе официальный представитель зоопарка Тобиас Стенбек Бро, убийство Мариуса прошло "согласно плану", передает ИТАР-ТАСС. Животное убили с помощью пневматического пистолета с выдвигающимся ударным стержнем, поскольку такой способ является якобы самым оптимальным: усыпляющее вещество испортило бы мясо жирафа, а руководство зоопарка намерено скармливать его другим животным. Как пояснил научный руководитель зоопарка Бенгт Хольст, было бы нелепо выбрасывать сотни килограммов мяса, передает шведской газета Svenska Dagbladet.

Мариус погиб в очень юном для жирафов возрасте. Обычно эти животные живут до 30-35 лет, а жирафу из зоопарка Копенгагена было всего полтора года.

http://www.newsru.com/world/09feb2014/marius.html

Далее по линку видео, которое может оказаться неприемлемым для некоторых пользователей:

http://www.youtube.com/watch?v=PG88j4Os2fI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

op_zi, тоже смотрела про это. Таких идиотов и садистов надо еще поискать. Чокнутая Европейская ассоциация зоопарков и аквариумов. Им лучше убить, чем продать . Думаю с руководством нужно так же поступить. Сначала накормить, а потом молотком по башке!!!!!!!!! И обязательно в присутствии детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где хваленый Гринпис был? Тоже видел этот репортаж. Это глумление какое то, да еще в присутствии детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NaU, ну о чём вы? Это же не на российскую Приразломную прыгать! Тут ведь очевидно, что все по демократическим законам и во благо жирафы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давно уже в личных разговорах не устаю повторять что европа гниет. Причем почти все страны как сговорились.

Брейвику трехкомнатные аппартаменты, разве что без бассейна сделали, да еще и срок по моему непожизненный дали.

А жирафа заглушили.

Детей уже от родителей забирают насильно по любому чиху.

Однополые браки легализовали, только потому что однопольники так захотели.

А что власти будут делать когда педофилы и скотоложники головы поднимут? Прецеденты то созданы!

Детей уже немодно иметь, вот и перейдут со временем на пробирки в заводских масштабах.

Наркотики и проституция легализована кое-где. Может быть еще какие-нибудь преступления легализуют.

Кругом один бред, один бредовее другого.

Да, высока цена будет за мнимое благополучие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только у нас благодать!

слава Путину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только у нас благодать!

слава Путину!

По крайней мере тигра уссурийского спасти пытаются,а у него лапы задние отказали.Жираф же был абсолютно здоров:(((((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

protasov, это тут причем? А вообще да - слава Путину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хз как Вы, но я за стабильность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Napa, да топик про бедную жирафу! Какая тут стабильность?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
protasov, это тут причем? А вообще да - слава Путину!

я хз как Вы, но я за стабильность!

Вы это серьезно? :eek:

Alexey1972, мне кажется, что вы пересмотрели все программы Первого, второго и иже каналов, кроме Культуры. Ибо, такое и должно быть представление у населения, что гнилая Европа с их педерастами в сто раз хуже нашей "демократической и девственно чистой России, где прям благодать".

Даже среди этого всего списка, вас мигранты в Европе не волнуют, зато Брейвик да. Таких Брейвиков в Европе, наверное, тысячи, чтобы под них законы менять. Зато у нас лодка утонула, троллейбус взорвался... и никто не посажен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы это серьезно? :eek:

Alexey1972, мне кажется, что вы пересмотрели все программы Первого, второго и иже каналов, кроме Культуры. Ибо, такое и должно быть представление у населения, что гнилая Европа с их педерастами в сто раз хуже нашей "демократической и девственно чистой России, где прям благодать".

Даже среди этого всего списка, вас мигранты в Европе не волнуют, зато Брейвик да. Таких Брейвиков в Европе, наверное, тысячи, чтобы под них законы менять. Зато у нас лодка утонула, троллейбус взорвался... и никто не посажен...

Я не говорю, что у нас все идеально. Но мне все же больше нравится то место где я живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не говорю, что у нас все идеально. Но мне все же больше нравится то место где я живу.

Т.е. вам больше импонирует беспредел, коррупция, реально нищее население без перспектив роста, обыдление нации и развал страны, чем геи и лесбиянки и однополые браки?

У меня такое ощущение, что сейчас граница на замке и суждение про "загнивающий" Запад люди делают исключительно по зомби-тв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам- такой дикости,что творится у нас в стране, Европе даже в кошмарном сне не приснится. Жалко жирафу, сам петиции подписывал, но не помогло:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно Вам- такой дикости,что творится у нас в стране, Европе даже в кошмарном сне не приснится. Жалко жирафу, сам петиции подписывал, но не помогло:(

кстати, для датчан это нормально. Они немного с приветом во всем, зато достаток у них высокий, с мигрантами не церемонятся и у них Ларс фон Триер есть))) Да и страна красивая

Вполне хозяйственный подход пустить жирафа на еду. Я вот только не понял, почему при разделки туши столько народу и особенно детей вокруг.

Про конвенции, конечно,на первый взгляд бред, но это датчане (скандинавы), поэтому всего можно ожидать.

Создавать темы про жирафов, когда народ в собственной стране, как скот, как-то вообще не уместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Создавать темы про жирафов, когда народ в собственной стране, как скот, как-то вообще не уместно.

Точнее не скажешь:)

В зоопарке, конечно, намудрили с прилюдным убийством животного, хотя может рекламу себе решили таким образом создать на весь мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. вам больше импонирует беспредел, коррупция, реально нищее население без перспектив роста, обыдление нации и развал страны, чем геи и лесбиянки и однополые браки?

У меня такое ощущение, что сейчас граница на замке и суждение про "загнивающий" Запад люди делают исключительно по зомби-тв.

Ваш вопрос содержит манипуляцию. Конечно мне не все равно что происходит у нас в стране. Но мне не нравится, когда говорят что у них лучше чем у нас. Я так не считаю. Хотя и согласен со многими недостатками.

Что касается недостатков в нашей стране, то уверен, что они произошли не без участия нашего народа, то есть и нас с Вами. Нам и исправлять.

Но если Вам больше нравятся западные ценности, чем наши российские, то наверное у Вас есть на это право.

Я выразил свою точку зрения и Вам ее не навязываю. Прошу не вовлекать меня в спор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Европа дошла до ручки. Представлять убийство как образовательный проект для детей - это за гранью понимания.

А когда у нас китайцы отрезают медведям лапы и оставляют их тихо умирать - это нормально, а наши даже нихрена не делают,чтобы поймать этих уродов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда у нас китайцы отрезают медведям лапы и оставляют их тихо умирать - это нормально, а наши даже нихрена не делают,чтобы поймать этих уродов?

Китайцы собирают детей и устраивают образовательные шоу? В моем понимании китайские браконьеры - это преступники. В понимании продвинутой Европы - публичное убийство жирафа это образовательное мероприятие. Кто следующим будет на очереди после жирафа - традиционные нетолерантные папа и мама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти