Saintgraal

подскажите сервис для хранения фото

В теме 14 сообщений

Очень много фото, винты уже не выдерживают)

Хранить на физических носителях считаю неразумным, все рано или поздно выходит из строя

Вот куда можно все эти гигабайты фото одним махом выложить? Чтобы вечно лежало и при желании всегда можно было посмотреть

Яндекс-фото не предлагать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cloud.mail.ru (облако на mail.ru)

Давали терабайт. Работает довольно шустро.


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....

Яндекс-фото не предлагать)

1. у меня все фотографии и видео автоматом отправляются в https://plus.google.com/photos

фотографии автоматом улучшаются,

видео автоматически монтируются в короткие и очень забавные видеоролики с новой звуковой дорожкой и вставкой в новый видеряд фотографий.

2. Почему Яндекс-фото не подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужно хранить много гигобатов, то нужно искать платное "облако". На фото сервисах фотки обычно проходят обработку и место ограничено.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше домашнего nas с шестым рейдом и двухполосной гигабитной сетки ничего нет.


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложил на мэйл. облако

А другие могут эти фотки видеть или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще

Это мэйл.облако сжимает фото до каких-то стандартных своих размеров, мне же нужно хранить оригиналы по 2-3 мб

Как исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выложил на мэйл. облако

А другие могут эти фотки видеть или нет?

Могут. Нужно Поставьте галочку на папке или фотографии. Получите ссылку на эту папку. Этой ссылко и делитесь с другими. В облаке майл.ру фотографии не обрабатываются. Я храню там raw-ы больших размеров.


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могут. Нужно Поставьте галочку на папке или фотографии. Получите ссылку на эту папку. Этой ссылко и делитесь с другими. В облаке майл.ру фотографии не обрабатываются. Я храню там raw-ы больших размеров.

Странно, скачал специально файл из облака, сравнил с оригиналом. Оригинал - более 2 мб, копия - 700 кб

Как такое может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то я не гружу фотографии напрямую в облако. При загрузке напрямую стоит ограничение 2гб. На страничке при загрузке написано " Для загрузки файлов больше 2Гб воспользуйтесь программой «Облако@mail.ru»" У меня стоит эта программа синхронизации. Она синхронизирует указанные папки на диске автоматом. Второй облачный сервис, которым я пользуюсь www.4sync.com Но там всего 15гб бесплатно, и работает медленнее.


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую 4sync

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saintgraal, Дропбокс, но место придется покупать.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти