Павел Мухин

Воронка для заправки топлива

В теме 136 сообщений

Добрый день поклонники Вольво!

Хочу спросить, кто и как решает проблему необходимости пользоваться пластиковым переходником для заправки авто. У меня весь автомобиль скоро пропахнет соляркой из-за этой прелестной штуковины.

официальный вольво выразил сожаление и на этом остановился. говорят в машинах до 2013 года такой " опции" не было.

С уважением,

Павел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что за девайс? Что-то не понял даже.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня то ли нет такой проблемы, то ли заправки попадаются европейского стандарта.

Сфотографировали бы горловину, чтобы понять на будущее.

Заправка Лукойл на минке - ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это под неЕвро заправочный пистолет переходник. Без него заслонка на горловине не открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день поклонники Вольво!

Хочу спросить, кто и как решает проблему необходимости пользоваться пластиковым переходником для заправки авто. У меня весь автомобиль скоро пропахнет соляркой из-за этой прелестной штуковины.

официальный вольво выразил сожаление и на этом остановился. говорят в машинах до 2013 года такой " опции" не было.

С уважением,

Павел

Павел, у меня машина 2013модельного года. Заправляюсь соляркой на Лукойле и гпн без каких либо проблем и переходников.

Может что-то в 2014 модельном что-то не так?

Павел, укажите город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо ищи заправку с евро пистолетом, либо удали из горловины этот стопор. Где то это уже обсуждали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел Мухин, читаем на этой странице http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=226&highlight=%EF%E5%F0%E5%F5%EE%E4%ED%E8%EA&page=400 с поста № 3993 и далее - всё уже обсуждалось и даже с картинками.

Поиск - рулит!


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел Мухин, читаем на этой странице http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=226&highlight=%EF%E5%F0%E5%F5%EE%E4%ED%E8%EA&page=400 с поста № 3993 и далее - всё уже обсуждалось и даже с картинками.

Поиск - рулит!

Извините, что не в тему - номер поста приводит в ужас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, что не в тему - номер поста приводит в ужас...

тема обо всем подряд.... каша в ней, в той теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я даже не умею им пользоваться толком:)))

Ну так админам/модераторам это не обязательно... :cool:

Главное уметь послать... :eek: - в Поиск... :D


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное уметь послать... - в Поиск...

хы:) ну ладно уж прям так:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне менеджер сам предложил устранить проблему лейки к моменту выдачи авто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то местечковые проблемы...

В Москве и МО даже не задумывался о пистолетах, все подходит и солярка попадает туда, куда надо, запаха также нет и в помине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я точно знаю. что на моей ВР 2 колонки под евро пистолет, а 2 нет. Фигней не пользовался ни разу - даже не знаю где она )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие-то местечковые проблемы...

В Москве и МО даже не задумывался о пистолетах, все подходит

Проблема общая, а не местечковая. Начиная с MY14 в горловине стоит запорный клапан, к которому подходит не всякий запр.пистолет (нужен евро-стандарт) - поэтому используется переходник (идёт в комплекте с машиной) от которого потом "воняет" диз.топл. в салоне.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер картинки наверное большой - под руками ничего нет к сожалению... :o

post-3506-14518362440753_thumb.jpg


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока народ массово не намучался и не прочухал, я бы, наверное метнулся на разборку и нашел там топливную горловину под пробку и саму пробку от 2013 или более ранних MY.

А выковыривать клапан -кмк, все равно, что без крышки горловины ездить, стрёмно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А выковыривать клапан -кмк, все равно, что без крышки горловины ездить, стрёмно это.

Так крышка-то присутствует - просто под ней клапан, который выковыривается за две минуты (кто-то ссылку давал на Драйв).

Уже писал как-то - я такое на бензинках проделывал в начале 90-х - тоже пистолеты не лезли...

Вот ссылка (спасибо Niko): http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc60/xc60/mexanik700/journal/2363325/


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Staryi, У меня 13-й модельный, пробка обычная.

Просто на форумах неоднократно натыкался на стенания тех, кто в дальней дороге попадал на невозможность заправки и не знал, что в отделении запаски был переходник.:D

Нет там, вроде, пробки как отдельной детали, на то и расчет, чтобы пистолет без лишних движений разгерметизировал под себя горловину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти