Соучастник

Золотистый дракон в Мск!

В теме 27 сообщений

Тоже решил поделиться своей историей.. Хотя кусочки её уже высплывали в разных темах, хочется собрать всё воедино!

Итак... началось всё с путешествий! Конечно же с них! С поездок на passat CC B6, в которых машина показала себя хоть и не плохо, но далеко не идеально. Внезапные выбоины на дорогах, колейность, ямы, да и вообще отсутствие дороги местами как бы намекали, что машина нужна повыше, помягче и попроходимей.

Именно тогда стал задумываться о кроссовере. Погрузился в поиск. Начав с бюджета в 1млн, быстро понял, что за эти деньги машину мечты не купить. Либо мотор не тот, либо просвет не тот, либо салон, либо музыка.

Так, долго ли, коротко ли, бюджет вырос до 1,6 млн, а взор остановился на топовой версии дизельного Nissan X-Trail, который подкупал огромным люком, дорожным просветом в 20 см, огромным багажником и потрясающей системой камер кругового обзора, включая "вид с высоты птичьего полета". Съездил в салон, посмотрел, посидел - понравилось. Смущало только отсутствие в линейке веселых цветов. Но на стадии переговоров, когда дело близилось к заказу, внезапно выяснилось, что с нового года машинку слегка "разгрузили". Полноценный 7" экран заменили на 5"й обрезок, упростили штатную навигацию, убрали двд. Плюс, выяснилось, что заказать топовую дизельную комплектацию на светлой коже в реальности невозможно, потому что для осуществления такого заказа для производства необходимо набрать квоту из желающих таких же машин. А в силу того, что светлая кожа среди семейных экономов-трактористов, прямо скажем, не в почете, ждать такую машину можно неопределенно долго.

Это было грустной новостью, но я не унывал! Ведь к моменту этого разговора уже познакомился с Ксю!!! Ксю манила стилем и комфортом(сиденья, даже обычные, - ибо в то время ни фейслифтинга, ни новых спорт сидений не было, - нааамного приятнее и удобнее х-трейловских). Но голос разума неумолимо вещал, что за большие(примерно +200+300тыс) деньги я получу значительно более скромную по фаршу машину. И всё это на фоне стартового бюджета в 1млн:D

Дальше, когда вопрос х-трейла для меня закрылся, был фейслифтинг и мучительные раздумья, какая же машина мне нравится больше. Пытаться ли успеть на дорестайл или ориентироваться на кота в мешке. Ситуация разрешилась сама собой! Финансы были пущены в другое русло и вопрос на некоторое время отпал. Но при этом я продолжал активно читать ваши дискуссии, следя за развитием знания об обновленной Ксю.

Так, за мониторингом ситуации, наступило начало октября, когда стало ясно: Ксю - быть! И не в урезанном минимализме, а в виде Машины Мечты! Ну или почти в таком виде(к сожалению, цвет Rebel blue после фейслифтинга стал для Ксю недоступен8() Начитавшись тем про скидки и условия, которые народу удается получить от дилеров, начал свой путь навстречу всё более и более реальной с каждым шагом Мечте с обзвона московских дилеров. Но увы. Здесь ничего интересного меня не ждало!:) По телефону все поголовно менеджеры пели одну и ту же песню(видимо на одном тренинге выучили), что, мол, все условия обсуждаются только при личной встрече и, мол, много от чего зависят. И никакой конкретики! Хотя машина на тот момент была практически полностью сконфигурирована и вопросы у меня были только к себе. Брать/не брать: люк, сабвуфер, нивоматы(в итоге ничего из этого не взял). И ещё менеджеры говорили, что в середине ноября будут новые цены и только тогда по условиям можно будет разговаривать предметно. Оставлял свой телефон с договоренностью, что позвонят как только будет известны цены. Т.к. машина нужна была только в феврале, спешить было некуда. Тут надо добавить, что если в Независимости(Ярославка), Мусе(Магистральная), Обухове(Измайлово) и даже Мэйджоре(47км мкад) о возможностях более лояльных условий было сообщено менеджерами в разговоре, то в Олухове на Киевке было твердо заявлено, что если я не обладатель карты привелидж и не работаю в одной из компаний-партнеров Вольво, никаких интересных условий мне не видать!:rolleyes:

И вот наступила середина ноября. Звонить никто не спешил!! Но мне же не терпелось!!!:D Начал звонить сам. И, узнав, что новые цены есть, поехал кататься-обсуждать условия. К этому моменту Обухов и Независимость для меня отпали, потому что морозить на несколько месяцев без малого 250 тысяч не хотелось из принципа. А у них 10%й аванс был жестким условием(к слову, в Мэйджоре, Мусе и Коптеве озвучили суммы аванса 15, 50 и 50 тысяч соответственно).

Первым делом навестил Мэйджор, хотя до менеджера Дениса, с которыми общался при первом посещении салона, дозвониться не смог. При мне какой-то другой рыжий менеджер нудно считал конфигурацию, набирая её в программе, вместо того, чтобы загрузить уже готовую, с сайта. Посчитав, выдал мне, что никаких скидок они делать не будут, потому что со скидками им выгодно продавать только из наличия, а думая о дисконте на заказную машину, я многовато хочу от жизни.:D В итоге, видимо сходив к начальству, сделал мне "невероятное" предложение в виде дисконта в 20 тысяч на машину за ~2,35млн. После такой "радости" меня и компанию приехавших со мной друзей, ждал самый незабываемый тест-драйв моей жизни!:D Мало того, что минут 25 мы ждали, когда кто-то там куда-то придет и что-то там принесет, мне всучили какую-то дурацкую анкету, сказав, что это просто необходимо для тест-драйва... а сам тест-драйв представлял собой примерно 3-минутную поездку вокруг комплекса из нескольких салонов, где сидящая на заднем сиденье компания по достоинству оценила пинки под зад от стандартной подвески при проезде(медленно) лежачих полицейских.

Следующий визит я нанёс в мусу. Вечером того же дня. Там нас встретила доброжелательная девушка и, загрузив мою конфигурацию с сайта(о чудо, некоторые умеют это делать, подумал я тогда!), предложила дисконт в 70 тысяч плюс какие-то допы, доводившие сумму выгоды до примерно 3,5-4%. На тот момент это было лучшим предложением. У меня самого к тому времени остался только один спорный момент: брать нивоматы или камеру. Решение было сложным, потому что про нивоматы никто ничего вразумительного сказать не мог. И информация от разных людей и из инета сильно отличалась. В итоге пришел к выводу, что большую часть времени я всё же буду ездить без прицепа. И вообще неизвестно, буду ли ездить с ним в принципе.:) Так чаша весов склонилась в сторону камеры.

Но остановиться на этом и не съездить в Коптево я уже не мог. Спортивный интерес не позволял!:D Сказано - сделано! Следующим же утром отправился в Коптево, где менеджер Алексей, сходив с распечаткой моей конфигурации к начальству, вернулся с неутешительным вердиктом. 4%+3й год гарантии(что, в общем-то, было лучшим предложением), НО.. 10% по договору задатка. Такой расклад меня категорически не устраивал, так что, ввиду отсутствия более интересных предложений, решил попробовать продолжить дискуссию в Мусе. Но песня была всё той же, уже слышанной мной не раз: машина 2014 года по птс и надо вообще радоваться тому, что предложили. Кстати, в процессе переговоров выяснилось, что защита картера, обещанную как доп в мусе, будет не оригинальная алюминиевая, а карбоновая пластмасска за 6 тыс. Это слегка огорчило, конечно. Так что пришлось отказаться от такого "подарка судьбы" в пользу сеток в багажник. Переговоры подошли к концу уже вечером, так что подготовленный договор и квитанции на оплату первоначального взноса обещали прислать к полудню следующего дня. Но прислали позже. Это была Судьба!:D Примерно в 13.00 следующего дня, когда договор ещё не был прислан, позвонил старший менеджер из Коптева(Александр) и, сославшись на сотрудника, которому я когда-то, в далеком октябре, оставил свой телефон, выслушал мой рассказ о том, что машину я покупаю в Мусе из-за жесткости предложенных у них условий. Прощается, кладет трубку. И через несколько минут перезванивает мне с предложением, отказаться от которого было глупо. 4%, 3й год гарантии и ещё 10 тыс. скидки. Плюс комфортные для меня 50 тысяч предоплаты без договора залога!! На следующий день приезжаю в Коптево, заключаю договор и вношу предоплату с договоренностью о том, что машина приедет в феврале. Иронией судьбы снова попадаю к менеджеру Алексею, с которым и прошел весь дальнейший путь! А было там много(аж 3 месяца) радостного и восторженного ожидания, дозаказ пакета Практичность, который, как выяснилось, с 2014 года по птс можно сочетать со спортивными сиденьями, дозаказ Системы тонкой очистки воздуха IAQS. Алексей оказался очень хорошим менеджером. Все возникающие вопросы решал быстро и четко. Лишний раз меня не беспокоил. По сути, если опустить моменты согласования по опциям, он позвонил мне только дважды - чтобы сообщить о получении вина, когда машина сошла с конвейера, и о прибытии её в салон.

И вот оно - первое свидание!! Моя красавица Ксю! Честно, был близок к тому, чтобы поехать на смотрины в смокинге!! 8)))

Но с радостью первой встречи пришла и первая печаль.... вместо заказанной панели cooper dawn - стандартная черная! Смотрим - да, всё так. В конфигурации и стоимости есть, в договоре нет. Упустили! Но и здесь Алексею надо отдать должное. Очень быстро всё выяснил и решил вопрос - панель заказал. Доустановят, как приедет!

Дальше - больше! Дальше меня ждал новый приятный сюрприз. Даже не один, а целых три! Во-первых, в связи с обвалом рубля, были опасения, что ценник может измениться - не изменился. Во-вторых, несмотря на добавление и изменение опций, цена машины по договору осталась той, что была прописана изначально. И третье - мне предложили выбрать себе подарков. Так я получил хотелки по допам, которые так пришлось быть докупать самому. И не просто коврики, а аж 6 позиций, включая оригинальную защиту картера и длинный резиново-текстильный ковер в багажник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За радостями последовала неделька беготни с орг. вопросами и вот, о чудо, в пятницу, 21го февраля, после повторного осмотра машины и демонстрации Алексеем работы основных функций, моя золотистая дракоша отправляется на регистрацию на Бауманскую, где, как писали коллеги в соседней ветке, вроде бы, можно получить номера с двумя семерками! Майор, в ответ на мой вопрос о том, выдают ли две семерки, с улыбкой отвечает "да, есть пока!" и я радостно получаю самые _правильные_ номера для Машины Мечты!! =)))))))

Вот такая вышла история! Извините за многобукаф. Накипело!:D

Да и менеджеру Алексею хочется выразить отдельную благодарность. Из всех представителей разных салонов, не только Вольво, он один из буквально единиц, с кем мне было по-настоящему приятно иметь дело. Так что тем, у кого возникают вопросы, куда идти и с кем работать, могу смело рекомендовать конкретно этого человека. Финансовые условия предлагает салон, руководитель отдела продаж. А вот менеджер смог соблюсти мои интересы буквально по всем возникшим вопросам. И даже более. Так что впечатление у меня осталось самое позитивное. Без оговорок.

И, напоследок, немного о машине. Без эмоций:)

D5 Seashell beige на темно-серых Freja, Summum, кремово-черные спорт сиденья с серым потолком, cooper dawn, пакеты: Зимний, Обзор, Охрана, Практичность; подвеска Комфорт, Sensus Connect PS, тонировка, все зеркала с автозатемнением(датчик до выдачи попросил приглушить), парктроники по кругу, камера. +мелочи:)

post-3061-14518363035335_thumb.jpg

post-3061-14518363037235_thumb.jpg

post-3061-14518363039245_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, какой длинный рассказ! Зато с чувствами :)

Поздравляю от всей души!!! Пусть машинка приносит только радость!!!

Фотки будут? Пока писал уже выложили :) Тогда салона :)

Цвет красивый, как он называется?

P.S. Дружеский совет, если позволите - когда много текста, разбивайте абзацы пустыми строками (не более 3-5 предложений в абзаце). Так будет легче читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с Машиной Мечты! А Sensus Connect взяли без навигации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соучастник, молодцом!

Любят мало букав те, кто долго их, букавы, различает или экологи (эти бумагу берегут или делают вид, что берегут!)!:D не обязательно соглашаться с Шекспиром и Антошкой Чеховым про сестру с талантом.)))

Ну хоть кому 77 перепало.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey1972, спасибо! Советам завсегда рад. Но в процессе рождения эпоса, не уместившегося в 10000 символов, сами понимаете, о пробелах между абзацами и количеством предложений в них думаешь меньше всего!:)

Основная энергия мысли была направлена на то, чтоб ничего не упустить.:D

Цвет, что характерно, называется Seashell beige..:):)

Из того, что было с утратой Rebel blue, единственный, который я мог бы выбрать! Кстати, машину в таком цвете видел в Мск лишь однажды. Точнее, однажды мельком фейслифтенную и дорестайл у салона Олухов Измайлово. В дорестайле хуже смотрится.

Mr.Lyu, благодарю! Штатную навигацию не заказывал. Во-первых, не уверен, что она мне вообще нужна, во-вторых, этот нюанс всегда можно изменить за те же деньги.

Johny, я знал, что ты оценишь!!:D Спасибо!! =)

Да, с 77 мне повезло во многом благодаря вам(ораторам) и той дискуссии! Но тебе-то чего горевать? Ты же на старых, с джитиая, остался. Разве не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johny, я знал, что ты оценишь!!:D Спасибо!! =)

Да, с 77 мне повезло во многом благодаря вам(ораторам) и той дискуссии! Но тебе-то чего горевать? Ты же на старых, с джитиая остался. Разве не?

На гти 77, на остальных 199.

С гти 199-ые даже чересчур претенциозные, при двух то нулях и девятке. На нем они проще смотрелись как-то.))


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соучастник, поздравляю с приобретением!

Рад, что и Коптево оставляет приятные эмоции, надеюсь и меня не подведут.

А почему колеса разные на фото? Два комплекта? Зима-лето?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соучастник, отличный отзыв! Молодец)))! По цвету, морских раковин у нас много, но этот цвет проигрывает в старом кузове, его забивает черный не окрашенный низ. В новом же исполнении выглядит гораздо интереснее.

Выложите фото салона, пожалуйста)))))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vintego, всё верно, штатные 18 на лето и нештатные 17 на зиму! :)

Княжна, Спасибо! :) ну, может быть у вас в чудном городе и много, а я в Москве видел за всё время только две! Треклятое невезение! =)

Так что цвет выбирал практически "пальцем в небо".

Сегодня постараюсь запечатлеть для Вас салон ;) С оговоркой, что сейчас там черная панель, а будет cooper dawn.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Отличный аппарат!

По навигации - соглашусь, поскольку сам пользуюсь от силы 1-2 раза в месяц, да и люблю изредка потренировать мозги - абстрактное мышление и память.

Удачи на дороге!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соучастник, интересная история, красивое элегантное авто! Видно, что от души писали и честно. Тем и ценно.

Ноябрь действительно у вольво был нервным для тех кто выбирал, сначала конфигурация одна, потом все менялось, 163 лошади стали 181-ой.... Спорт сиденья можно стало заказать вместе с практичностью... В целом все изменения оказались очень положительными!!! Когда есть возможность поездить по разным дилерам, послушать разные мнения, это хорошо.

Мы часто в Москве бываем и тоже в Обухове на тестдрайве были, там не смогли заинтересовать ценой, но впечатления положительные остались, да и полезно с разными людьми общаться, на некоторые вопросы можно правильнее посмотреть...

Хорошие у Вас подарки!:)

Поздравляем!!!! Приятных ощущений, хороших дорог и удачи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соучастник, cooper dawn, это ж какой цвет? В новой комплектации не сильна )))).

П.С. И правда, у меня в районе только 3 " раковинки" видела... :)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соучастник, отличный отзыв! :)

Пусть машина только радует!


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соучастник, спасибо за "многобуквие". Интересно читать было.

Хорошенькая машинка получилась! Мечты все-таки сбываются, да?

Правда, ведь, такие сидения - писк?! У меня такие же, очень нравятся.

Только хороших эмоций желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георгий, KON@LEN, Sergey, спасибо за теплые слова!! Очень приятно!

Княжна, cooper dawn, как видно из названия, медный! :)

Просили фото салона - извольте!;)

post-3061-14518363041935_thumb.jpg

post-3061-14518363043895_thumb.jpg

post-3061-14518363045826_thumb.jpg

post-3061-14518363047626_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, Niko! Мечты сбываются!!:)

И машина действительно получилась замечательная, самая лучшая!:rolleyes:

Спасибо за пожелания иии... специально сделал фото для Вас!

Погоды нынче не балуют чистотой улиц, но корму Вы, уверен, оцените как никто другой!:D

post-3061-14518363049676_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но корму Вы, уверен, оцените как никто другой!:D

Оценил!:) Вне всех похвал!:)

Я еще за номерные рамки без рекламы, но это так бонусом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я еще за номерные рамки без рекламы, но это так бонусом)))
рамки поменяю на клубные, если такие будут.

Дилерские рассматриваю как временное решение. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соучастник, сплошные вольво на парковке)))

А руль черно-белый вы зря не взяли. Ему самое место именно в таком салоне;).

Сидушки- " Моя ПРЕЛЕСТЬ:):):):):)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти