1eningrad

Volvo & Apple

В теме 29 сообщений

кто еще не видел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://4pda.ru/2014/03/04/145194/

Новые автомобили Volvo будут выпускаться с интегрированной iOS с управлением через дисплей в центре приборной панели, что позволит пользоваться любимыми приложениями, как, например, iTunes library, iMessage, Apple Maps. Для начала использования достаточно подключить к автомобилю iPhone 5 или позднюю версию смартфона.

Последняя фраза полный бред....

А владельцы 4-ки тоже кстати пролетают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда печально если так... Попробую на стенде Вольво поговорить с кем нибудь об этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Можно предположить, что скоро через автомобильное головное устройство мы будем общаться в соцсетях, читать новости, узнавать прогноз погоды, работать с офисными документами и делать все прочие вещи, для которых мы сейчас используем смартфон и планшет." -

так уже так делаем на SCT, для айфона это будущее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так и я о том же, но какая массовость, если система без айфона не работает?

Ну дык владельцы фирмы по производству огрызков так работают над тем, чтоб охотнее брали огрызкафон. Закономерно можно предположить, что они очень хорошо вложились и, может, даже подарили автопроизводителям эту систему, а те не дураки, чтоб от халявы отказаться, ведь тема поспособствует сбыту --такая вишенка к торту или..коржику.:)

И есть у укушенного яблока некая привлекалочка для рабочего класса. В америкосии айфон не лакшери устройство, а для неразвитой европы выпустят 500-долларовый айфон, чтоб каждый владелец хундая смог приобщиться к интеграции. Главное-подсадить, а слезать окажется не так просто. Вот не хочется после макОСи сползать в винду. С айфона тож на какой-ниб самсунг сложно, хотя объективно-субьективно один андроидный экран вызывает нежелание смотреть затем в яблоко.

У андроида свои тараканы. Сегодня он андроида, а завтра недоандроида (это мнение того, кто не общался в принципе с такой ОС). На макОСи сквозной поддержки лишился лишь самые древние устройства, тот же первый iPad.

Сейчас, кстати, старшей родственнице как раз большой соблазн имеется купить дроид -- подкупает большой и красивый экран.)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georg7,

Это не ко мне! Это к руководству Эпл! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это на тему гаданий на кофейной гуще:

Статья на хабре


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, скоро в серии появится: http://4pda.ru/2014/03/04/145194/ ?

Может рано заказал (жду в апреле свой XC60 D5), стоило подождать и уже в MY15 такую панель получить? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, скоро в серии появится: http://4pda.ru/2014/03/04/145194/ ?

будет на новой версии xc90 старт продаж который начнется в 4том квартале 2014г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я удивлен, почему Гугл проспал этот рынок!?? :eek:


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я удивлен, почему Гугл проспал этот рынок!?? :eek:

Хех, какое политкорректное слово "проспал" :D


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу соединения с телефоном через лайтнинг. Вчера где-то читал, что скоро будет возможность коннектиться по вайфаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как быть с Андроидом, мне вот огрызыкок "так не нать и с деньгами не нать.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем все хотят эту панель с iOS? Это же безумное ограничение функционала. Туда вряд ли можно будет устанавливать какие-нибудь приложения, будет только то, что одобрит Apple. Даже музыку просто так слушать будет тяжелее, потому что все будет завязано на iTunes. Я уж не говорю про просмотр видео, нужно будет сначала конвертировать все видео в понимающий для Apple формат. Про кастоматизацию можно будет забыть, будет просто черный экран с пару цветных иконок.

Вообще у Volvo какая-то странная политика. Сначала они выпустили на рынок Sensus Connected Touch. Выпускали его пол года, потом выпустили свою собственную разработку Sensus Connected. А теперь вот новую фишку придумали с iOS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера еще наткнулся вот на этого зверя:

http://auto.mail.ru/article.html?id=45662

b847c44f1910d9ecb141a0195cdf525f_small.jpeg

Заявлено, что дисплей в центре панели не что иное как планшет, который можно будет взять с собой!

Это очень круто! Имеем планшет определенного форм-фактора на любой операционке и софтину под конкретный автомобиль!

А дальше полет фантазии: любая навигация - пожалуйста, мультимедия - велком, Яндекс Пробки - вот они :cool::)

Правда главный минус - безопасность: вирусы в софте и нарики, охотящиеся за планшетами.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то вообще полёт фантазий начался у производителей :)

Вон МБ и на CarPlay и на Андроид что-то делает, ВАГ тоже как-то не отстает (на CES 2014 они демонстрировали платформу

), хотя с этим QNX CAR опять же МБ
. Я честно уже потерялся в том, кто что ставить будет... :o

Хотя CarPlay работает на QNX, так что все одно, но с разными шкурками. По ходу "до свидания Я-Навигатор", или он есть под QNX?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот не очень люблю что-то ставить или снимать. Мне нравится, когда все встроенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти