Muheriego

Налет на лобовом стекле

В теме 36 сообщений

вопрос такой: как избавиться от налета (белесая дымка такая) на лобовом стекле изнутри? налет виден хорошо в солнечную погоду. всякие мистер мускулы не помогают. на мойках тоже окончательно не оттирают.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частая смена салонного фильтра сильно поможет. А между сменами фильтра сухой мягкой тканью хорошо уходит


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

частая - еженедельная что ли?)))) да и все равно на солнце тру...размазывается, но не уходит....тут химка нужна....но вот какая....хочу ликви моле попробовать.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и кстати почему при работе "дворников" бывает остается дымка на стекле, а бывает нет...у кого то пропадает через 0,5 сек, а у кого через 2....полюбасу нужно чем то стекло обезжирить что ли?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тряпочку сухая помогает. Или такие мягкие бумажные полотенца. А фильтр хорошо бы раз в-10 тысяч менять


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, про фильтры заговорили и сразу захотелось поставить czip в дополнение. Такое вообще возможно или только на заводе? Хочется автозаслонки от запаха... :)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во, про фильтры заговорили и сразу захотелось поставить czip в дополнение. Такое вообще возможно или только на заводе? Хочется автозаслонки от запаха... :)

Автозаслонка это IAQS а не czip. Чисто по себе его работы не заметил, хотя может когда и срабатывает, индикации то нет. Незамерзайка воняет, икарусы смердят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автозаслонка это IAQS а не czip. Чисто по себе его работы не заметил, хотя может когда и срабатывает, индикации то нет. Незамерзайка воняет, икарусы смердят...

Да, извиняюсь, попутал по незнанию. После другой машины просто заметил что как будто фильтров нет на вольво вообще. Все внутрь тянет. Возможно может из-за этого налет на стеклах изнутри. :confused:


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протираю микрофиброй, только ее подделок много. Раз в неделю чуть влажной тряпкой и все. Настоятельно рекомендую шведскую SMART, категорически не рекомендую китайскую из ашана.

Цены на шведскую тут правда негуманные. Какие-то говнюки под маркой "Белый кот" продают ее тут типа "эксклюзивно" по 2000 рэ за три тряпки, хотя ее цена в скандинавии - 2-3 евро за те же три тряпки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автозаслонка это IAQS а не czip. Чисто по себе его работы не заметил, хотя может когда и срабатывает, индикации то нет. Незамерзайка воняет, икарусы смердят...

С Иаксом всё же получше будет чем без него :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока лучшее что использовал был GUNK Glass Cleaner. С аммиаком.

post-3243-14518363159792_thumb.jpg

Запах не самая сильная его сторона, зато от него меньше всего разводов оставалось, те которые оставались - отлично убирались бумажными полотенцами.

Брал какой-то японский - жирные разводы, остальные менее эффективны.

И еще может поможет, сам не стал изучать:

http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=4260

Еще эту тряпку могу порекомедовать - отлично оттирает:

http://www.detailingshop.ru/product/mesh-bug-microfiber-grey-4040/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Протираю микрофиброй, только ее подделок много. Раз в неделю чуть влажной тряпкой и все.

+100!

А, ещё - "Мистер Мускул для стекол" и бумажное полотенце.


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой очиститель использую лет 12, если не больше.

093883.jpg

Может, и не выпускается уже, последний баллон года 3-4 назад покупал, средство экономное. Да и как в машине курить перестал, период появления бликующей пленки и необходимости ее протирки увеличился с месяца-двух до полугода.

Если уж совсем хорошо хочется очистить -то есть вот такой прекрасный полироль для стекол

26032.jpg

Прекрасно снимает всю пленку от химии и незамерзайки с лобового стекла, юзаю дважды в год.

Но из негатива от использования -белесая пыль после протирки разлетается, т.е. после использования изнутри еще и панель тщательно протирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда без проблем протираю стекло обычным бумажным носовым платком.

Лучше всего это делать на солнце, чтобы было видно результат.

Если ситуация сильно запущена, то конечно без микрофибры и очистителя не обойтись. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня так на аудюхе было,по углам белаядымка, это от сырости в салоне было.хоть затрись тряпками всё равно появлялась:-( ,ещё замена стекла была может что не так сделали:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
частая - еженедельная что ли?)))) да и все равно на солнце тру...размазывается, но не уходит....тут химка нужна....но вот какая....хочу ликви моле попробовать.

Давно пользуюсь химией от Meguiars. Советую "Очиститель стекол G-8224", но толко НЕ НА СОЛНЦЕ - это обязательное условие.


Родился сам - помоги другому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно пользуюсь химией от Meguiars. Советую "Очиститель стекол G-8224", но толко НЕ НА СОЛНЦЕ - это обязательное условие.

Поддерживаю! У них еще против царапин средство вообще класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

В догонку темы затронутой ТС, хотелось бы услышать мнения уважаемых коллег по поводу обслуживания, напротив, внешних поверхностей стекол наших автомобилей. В большей степени лобового стекла. Наверняка, все обращали внимание на то, что когда солнышко хорошо светит в лобовое стекло, то обращает на себя внимание огромное количество различного рода "повреждений": точки, точечки, сколы, царапинки, потертости и т.д. Да? Ну и понятно конечно от чего это явление. Так вот к чему я это. Кто что думает насчет проведения полировки/обработки поверхности лобового стекла? Щадящей, а может и не очень? Кто делал? Какие доводы ЗА и ПРОТИВ. Может кто дилеров озадачивал этим?

Прошелся поиском по темам, но к сожалению не нашел обсуждений. Мож не там искал?)


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я слышал несколько отзывов....пару хороших и пару плохих...короче как я понял:

если мастер хороший попадется и вам просто повезет, то все ОК

а если нет, то вы получите увеличительное стекло вместо лобового.

из-за этого я забил даже думать про это


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lorca, лучше поменять, а не мучать жопу, кмк.

Вероятность улучшений низкая, вероятность адового количества бликов и искажений даже днём, не говоря уже о ночи, - весьма высокая.

А оригинальные стекла у нас, конечно, редкостное говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти