YuriN

Громкость Premium Sound

В теме 38 сообщений

Владельцы Premium Sound, хватает ли вам запаса громкости аудиосистемы?

Мне кажется, что его (запаса) недостаточно для заявленных 130 ватт. Выкручиваю ручку почти на максимум, чтобы добиться желаемой громкости.

В предыдущем моём Пассате 2/3 от максимума уже невозможно было выдержать, "выносило" стёкла. А здесь максимум, и всё равно хочется ещё добавить.

Да, сабвуфера у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую музыку слушаете?

Для тяжмета мне хватает 80% от заявленной, для классической - 90 иногда

На 100% на Слэйере стаканы из двери чуть не выскакивают

Для фильмов - иногда звуковая дорожка может быть недостаточно качественной, хотелось бы в отдельных случаях погромче

Возможны индивидуальные особенности слуха конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какую музыку слушаете?

Pink Floyd, купленный в iTunes, то есть уровень нормализован. Слух хороший, музыкальный. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pink Floyd, купленный в iTunes, то есть уровень нормализован. Слух хороший, музыкальный. :)

Тут бы тоже жаловался)

Тоже через айпод слушаю, но на Пинков наверно громкости тоже б не хватало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен - есть такое ощущение. У меня громкость PS установленная по умолчанию - явно не достаточна и я уже в начале движения выкручиваю громкость радио или медиаплайера на две трети от максимума. Сабвуфера тоже нет. На полную не слушал ни разу. Слушаю блюз, джаз, иногда рок. Кстати, я не смог выставить бОльшую громкость для радио и медиа по умолчанию. Это вообще возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня громкость PS установленная по умолчанию - явно не достаточна и я уже в начале движения выкручиваю громкость радио или медиаплайера на две трети от максимума

Вот, точно так же и у меня. Громкость при запуске очень низкая. Кстати, пассатовский аппарат запоминал громкость при выключении и выставлял её же при последующем запуске. А тут, видимо, шведы перестраховались и сделали низкую дефолтную.

Кстати, я не смог выставить бОльшую громкость для радио и медиа по умолчанию. Это вообще возможно?

Мне кажется, нет, невозможно.

Всем спасибо за ответы. Выходит, я не одинок во Вселенной. А Pink Floyd на Premium Sound даже при недостаточной громкости звучит потрясающе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут бы тоже жаловался)

Тоже через айпод слушаю, но на Пинков наверно громкости тоже б не хватало

Это да. Но я не слушаю через айпод, а с USB-флэшки через разъём в подлокотнике (штатный вход, не Sensus Connected Touch).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это да. Но я не слушаю через айпод, а с USB-флэшки через разъём в подлокотнике (штатный вход, не Sensus Connected Touch).

Я айподом через ЮСБ, не через AUX, в меню определяется как IPOD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это да. Но я не слушаю через айпод, а с USB-флэшки через разъём в подлокотнике (штатный вход, не Sensus Connected Touch).

Интересно, а есть разница в качестве звука при воспроизведении тех же файлов с айпода и USB? сейчас также слушаю только через USB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а есть разница в качестве звука при воспроизведении тех же файлов с айпода и USB? сейчас также слушаю только через USB.

Тоже про это задумался

Один ньюанс - флешка же не будет воспроизводить лоу-лессы?

Как вариант - взять у кого-то на минутку айпод и послушать Пинков через них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже про это задумался

Один ньюанс - флешка же не будет воспроизводить лоу-лессы?

Как вариант - взять у кого-то на минутку айпод и послушать Пинков через них

С этой целью можно использовать и айфон. Врядли там звук хуже чем у айпод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С этой целью можно использовать и айфон. Врядли там звук хуже чем у айпод.

Не знаю, даже у айподов шли серии с разными процессорами, читал спецфорум, люди жаловались на упавшее качество

В устройстве айфонов вообще не силен, не секстант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

айПод удобен тем что подключил его и забыл. А айФон надо все время подсоединять/отсоединять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, там громкости за глаза, америкосы занижают чую, я сам вояю себе сборники или нормальные СД слушаю, с сабом и половины за галаза хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант - взять у кого-то на минутку айпод и послушать Пинков через них

Хороший совет, спасибо, попробую. Все нужные девайсы есть. И попробую ещё родной CD. О результатах сравнения сообщу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, там громкости за глаза, америкосы занижают чую, я сам вояю себе сборники или нормальные СД слушаю, с сабом и половины за галаза хватает.

Диски - не вариант, бардачок с двумя коробками уже завален ими)

Айпод на 50 гигов - тема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже был не доволен громкостью и качеством звука. Сделал аккустическую шумоизоляцию дверей, стало намного поинтересней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже был не доволен громкостью и качеством звука. Сделал аккустическую шумоизоляцию дверей, стало намного поинтересней

Плюс!

Забыл, что тоже делал

Звук посимпатичнее стал, шумов с дороги тоже меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал сегодня PS на полную громкость. Громко, но не сказал бы что слишком громко. :) Вполне комфортно слушать на полной громкости, но далеко не всякая музыка звучит громко хорошо. Может быть есть резон сделать шумоизоляцию дверей. А сколько стоит подобная шумоизоляция в среднем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только 4 двери - дешево, в Белгороде год назад отдавал что-то около 5-6 тыс. за все, проклеили в 3 слоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти