Pavlik

Думаю, будет полезно всем! Иск от СК по суброгации!

В теме 28 сообщений

Всем привет! Хочу описать то с чем попал в 2010 году и расхлебываю до сих пор. Никто от этого не застрахован, если нет расширенной страховки, да и она не всегда спасает. Итак!

В октябре, двигаясь по Моховой улице с большого каменного моста в сторону Нового Арбата меня режет (не специально), назовем ее мягко, девушка-блондинка, а ее, в свою очередь, еще кто-то. Тут она молодец - резко жмет на тормоз и следом за ней я, но к сожалению ее Outlander оказался по тормозам сильнее моей на тот момент старушки Кии Спектры. И я, нажав на всю на тормоз - пытался увернуться вправо и по касательной влупил ей в зад. В принципе ничего не могу сказать в свое оправдание - виноват, хотя и было с чем поспорить. Да ладно. Дальше веселее. Думаю, блин, так и так, ждать полдня ГИБДД и т.д и т.п. и тут ЧУДО! - вижу бежит с с опухшими от ужаса глазами МЕНТ с разрывавшейся рацией - "Пшшшш пшшш убирай этих идиотов с дороги срочно" и так в течении 5 минут пока он умолял меня признать свою вину и быстро отъехать на островок на Арбате. Тут я почувствовав себя царем - немного повыпендривался и, плюнув на все, отъехал. Как только припарковались, проехал кортеж с ВВП или ДАМом - уж очень серьезна была колонна.

Ну в общем, оформили, мент выписал мне штраф (предлагал дать на месте-я его послал) и разъехались.

На этом первый пост со вступлением закончу, дабы не запутать. Дальше буду описывать по порядку свой бой со статьями и т.д и т.п. Буду рад если кто-нибудь подскажет, что нужно исправить или дополнить. Фотографию повреждений автомобиля, который я ударил прилагаю снизу. По поводу повреждений своей машины, прошу поверить наслово - капот замялся немного по касательной, разбилась левая фара и поцарапан бампер с номером (который остался абсолютно читаемым и не погнутым)

post-3564-14518363481918_thumb.jpg

post-3564-14518363482918_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как всегда тороплюсь)) Предполагаю, что перед новым годом вам пришло письмо счастья из страховой, в котором вам предлагалось компенсировать сумму, выплаченную этой СК владельцу аутлендера?

Обычно на это рекомендуется забить и затаиться, но интересно что же сделали вы?


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло около года. Я за это время заменил только фару - на исправление остального не было времени.

И тут приходит мне письмо счастья от некоего Центра долгового Управления о том, что я остался должен деньги за ДТП.

Оказывается: машина которую я поранил оказалась застрахована по КАСКО и естественно хозяйке все отремонтировали, но.... меня удивило, что стоимость ремонта составила более 200 000 рублей (для упрощения все округляю до 10 тыс.руб). И моя страховая по ОСАГО выплатила максимальные 120 000 рублей и 80 000 страховая компания в которой была застрахована машина, которую я ударил, тем самым осталась в убытке. Не порядок. Они продали данное дело данному Центру который занимается выбиванием долгов. Они, в свою очередь, начали заваливать меня письмами, аналогичными иску, который приложен в PDF. Мол, давайте Вы нам все в досудебном порядке выплатите и мы не будем подавать в суд. Ответ понятен - пошли Вы на "блаженное место". Единственное, что я успел, выпросить у них цветные фотографии машины, которую я поранил, чтобы разобраться. После того как я их послал еще пару раз что-то приходило, даже якобы уже подавали в суд, но они только пугали. Ну я и расслабился. Мне в каком-то роде повезло, потому что эти дураки, видимо затеряли среди сотен таких же дел мое и реально подали в суд только в феврале 2014 года, что является уже просроченным делом. Тем не менее суд не УЧЕЛ, что прошел срок исковой давности и принял дело в оборот. Чисто случайно я узнал когда предварительное слушание и успел на него приехать. Копию материалов дела я прилагаю в другом PDF на тот случай, чтобы если кому-то это поможет на основании моего отзыва и моих придирок.

Для форума.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как всегда тороплюсь)) Предполагаю, что перед новым годом вам пришло письмо счастья из страховой, в котором вам предлагалось компенсировать сумму, выплаченную этой СК владельцу аутлендера?

Обычно на это рекомендуется забить и затаиться, но интересно что же сделали вы?

Я вступил в бой! Меня возмутило это. Вкратце скажу, что 15.04.2014 суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем материалы дела весят 8 мб и не хотят крепиться. Да может они и никому не нужны. Если будет интересно могу скинуть на почту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я писал ранее - чисто случайно узнал о предварительном слушании.

Заходя в зал - судья и помощник сильно удивились, что я начал этим заниматься. Что якобы никто не приходит. Ну и я задал вопрос - как вы поступаете, если человек не приходит обычно? - на что получил ответ - ну естественно все иски удовлетворяем. И верно, открыв дела судьи на rospravosudie.com действительно ни одного отказа. Все иски удовлетворяются. Судья говорит, что страх.компании нам предоставляют документы с основаниями, достаточными для взыскания. Я говорю - понятно, но простите и начал говорить про срок исковой давности, на что судья была ошарашена. Ведь именно она давала определение при приеме дела. Говорит пишите отзыв на иск.

Следующий вопрос от судьи - есть претензии еще? И тут меня прорвало. Неофициально конечно, на словах - я говорю как я мог раздолбать это корыто на 200 тыс. Оно же стоит по оценке каско 1.2. То есть на 20%?

Далее не учли износ авто и т.д и т.п. Судья сказала, что она меня понимает, но сделать ничего не может без письменного разъяснения и назначила дело на 15.04. Вот сижу строчу отзыв на иск. Принципиально хочу без юриста, иначе мне никто затраты не возместит, поэтому сложно. Но кое-что разобрал. Доделаю отзыв - скину на ознакомление и в случае возникновения такой же проблемы у кого-то, надеюсь немного поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ввиду того, что отзыв велик для размещения - также прикрепляю его файлом в формате Word.

Буду благодарен, если кто-нибудь даст комментарии/замечания, т.к. писал первый раз, может есть какие-то неточности.

Спасибо.

Отзыв на исковое заявление (1).rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavlik, мой совет сам "босиком" не вписывайся. Только с адвокатом, по авто делам - это не такие уж и деньги. Не знание процессуальных тонкостей может выйти боком и не в твою пользу, а знающих человек сможет развалить все претензии за одно-два заседания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был я в такой ситуевине. Забодал форд чпокус мотоциклом. Форду насчитали на 220 ремонта, ага. Сначала письмишко, типа, добровольно предлагаем сдаться. Я ответил, а давайте пруф, что именно такая сумма и вообще. Молчок. Причем лавка из Москвы мне пишет, хотя все в Питере происходило. Да, предложили подъехать, ознакомиться с документами. В Москву. Вежливые какие :D

Прошло два года (срок исковой давности по этим делам - три). Потом получаю от них письмо, что два месяца назад состоялся суд, мне присудили. Никто меня никуда, ясен перец, не вызывал и не уведомлял.

Плюнул, заплатил, посчитав, что за два года инфляция сожрала эти рубли.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavlik, мой совет сам "босиком" не вписывайся. Только с адвокатом, по авто делам - это не такие уж и деньги. Не знание процессуальных тонкостей может выйти боком и не в твою пользу, а знающих человек сможет развалить все претензии за одно-два заседания.

Наверное, соглашусь. Просто дело в том, что там срок исковой давности уже истек, а там все просто оформляется. Плюс немного консультируют. А так, согласен. Просто помимо срока, решил покопаться в документах и разобраться с иском и нашел много неточностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОФФ: расширение ОСАГО до 1М на мою машину стоило каких-то смешных денег, около 4 тыр. На всякий случай оформил, теперь убедился - не напрасно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОФФ: расширение ОСАГО до 1М на мою машину стоило каких-то смешных денег, около 4 тыр. На всякий случай оформил, теперь убедился - не напрасно ))

Это правильно. Мне моя страховая это бонусом сделала.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, соглашусь. Просто дело в том, что там срок исковой давности уже истек, а там все просто оформляется. Плюс немного консультируют. А так, согласен. Просто помимо срока, решил покопаться в документах и разобраться с иском и нашел много неточностей.

Не цепляйтесь вы за эту исковую давность, она легко восстанавливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обратиться сюда: vtravin.ru Когда есть возможность смотрю передачи - там любят подобные нечестные действия показывать и как .бороться. Может попробуют помочь. А если придадут огласки - то коллекторы сами попросят мировую скорее, чем будут пропиарены на всю страну.

Почти как у Остапа - ещё один честный способ отъёма денег. И докажи, что оценка выполнена была неверно...

Век живи - век учись!

Сначала боялись автоподставщиков, теперь страховкоподставщиков надо опасаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не цепляйтесь вы за эту исковую давность, она легко восстанавливается.

Или не легко не восстанавливатся:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не цепляйтесь вы за эту исковую давность, она легко восстанавливается.

С исковой давностью - все понятно. Они к материалам дела приложили квитанцию об оплате ремонта от 12.2010, а в суд подали 02.2014. Даже если по данному факту смотреть - уже все получается, а если взять дату ДТП 10.2010 - тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте обратиться сюда: vtravin.ru Когда есть возможность смотрю передачи - там любят подобные нечестные действия показывать и как .бороться. Может попробуют помочь. А если придадут огласки - то коллекторы сами попросят мировую скорее, чем будут пропиарены на всю страну.

Почти как у Остапа - ещё один честный способ отъёма денег. И докажи, что оценка выполнена была неверно...

Век живи - век учись!

Сначала боялись автоподставщиков, теперь страховкоподставщиков надо опасаться.

Спасибо! Хороший сайт. Все собрано в кучу. Попробую написать. Я уже просто в азарт вошел - интересно чем это все закончится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Хороший сайт. Все собрано в кучу. Попробую написать. Я уже просто в азарт вошел - интересно чем это все закончится

Только победой!!!!


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Не красиво, в тихую присудили взыскание с суммы 200 тыс. без детализации расходов.

Интересно, как в случае такого ДТП по своей вине не проспать судебный процесс и иметь возможность оспорить сумму взыскания? Знать бы хоть куда обращаться за инфой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за информацию. Не красиво, в тихую присудили взыскание с суммы 200 тыс. без детализации расходов.

Интересно, как в случае такого ДТП по своей вине не проспать судебный процесс и иметь возможность оспорить сумму взыскания? Знать бы хоть куда обращаться за инфой.

Да, вопрос хороший. Мне присылали на прошлое место жительство. Но слава Богу, что автомобиль на тот момент был оформлен на другого человека и ему пришла целая папка с документами из суда как третьему лицу. Из вычитанного могу сказать, что если Вам присудили и Вы узнали об этом, к примеру через 2 года или по приходу приставов - у Вас есть какое-то время (кажется дней 10 или месяц), чтобы оспорить решение. Так что это страшно, но не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти