Trolltunga

Задний стоп-сигнал на двери

В теме 14 сообщений

По поиску не нашел подобной темы, поэтому если вдруг она обсуждалась, буду благодарен за ссылку. Собственно вопрос - можно ли расширить зону свечения диодов заднего стоп-сигнала на пятой двери по всей длине фонаря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У фонаря светодиоды не доступны.Он не разборный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если перегорят? как защитное стекло центрального стопа снимается? не может же оно быть приклеено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Yago50 сказал:

А если перегорят?

Целиком фонарь меняется. Но, с прямыми руками, можно попытаться разобрать... ;)


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Yago50 сказал:

А если перегорят? как защитное стекло центрального стопа снимается? не может же оно быть приклеено.

Светодиоды - это не лампы накаливания, они не должны перегорать.


Юра. Кемерово

XC60 - белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Yura сказал:

Светодиоды - это не лампы накаливания, они не должны перегорать.

Однако ж все в этом мире не вечно......

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Yura сказал:

они не должны перегорать

Они (светодиоды) не перегорают, но если нарушена герметичность фонаря, то внутри окисляется плата и диоды/ отгнивают (один/несколько) и перестают светить.

Не знаю, относится ли это к нашей машинке, но на других марках встречается довольно часто и не зависит от расположения светодиодного фонаря (на крыше, спойлере или крышке багажника).


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает еще брак самого светодиода.

Он тупо может погаснуть и если они (светодиды) подключены последовательно, то не горят сразу несколько штук.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас говорим о конструктиве авто, что нет возможности замены.

Брак светодиода - это также как брак микросхемы, например в блоке управления двигателя.

Да и конструктив никогда не предусматривает брак корпусов и прочего.

 

Поэтому тут только разбирать и  самому мастрячить доп. светодиоды. Но есть очень много "но":

1. Менять лучше все светодиоды на один тип, чтобы яркость свечения была одинаковой и они должны подойти по току, иначе перегорят

2. Очень тяжело выставить все ровно чтобы они не светили в разные стороны, конечно сильно зависит от рассеивателя...

3. После сборки, важный, упомянутый ранее, вопрос герметичности конструкции

 

...но это все теория, надо разбирать и смотреть....

 

2 пользователям понравился пост

Юра. Кемерово

XC60 - белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши мысли, друзья! короче, в моем вопросе простая цель, я хочу пустить светодиодную ленту на всю длину фонаря, сейчас у нас светится всего 30% по центру, что для меня странно. По этому перегорит или нет заводской диод, меня не сильно волнует. Как снять стекло/разобрать сам фонарь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yago50, А задать вопрос идиотам в Вольво не пробовали? Че они всего 30% вашего фонаря используют для ДОП сигнала?  Заодно спросите чего они стоп-сигнал на ЗПФ не запараллели  и ксенон в задней оптики не поставили ;)

2 пользователям понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял в  летом. Сейчас зима. Опять один диод не горит в стопе. Жесть какая то.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задний стоп весь запотевший был, с повисшими каплями. Я его снял и просушил (на батарее целый день). Затем продул и по контуру силиконом прошелся (видно было, что в двух местах пропускает, думаю некачественная пайка фонаря ). Пока нормально. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yago50, фонарь снимается изнутри три гайки на 10 под резиновыми заглушками. Потом просто вынимается. Но разобрать диоды внутри нельзя. Все спаяно по кругу , разве что порезать. А во всю  длину диоды наврядли, места не хватит (толщины ). В те самые 30 % и влезет. Фонарь стоит во так :

20180203_125503.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти