Кутузов

Для тех кто очень любит говорить что у него PREMIUM%)

В теме 12 сообщений

"Volvo не хочет быть в люксовом сегменте"

Глава Volvo, Стефан Якоби (Stefan Jacoby) считает, что компанию более не следует относить к премиум-сегменту. По его мнению, идея «люксовости» Volvo создает неправильный посыл для потенциальных клиентов, формируя у них ощущение дороговизны автомобилей. Как будто, премиум автомобиль относится к высшей категории лишь за счет цены. По мнению нового руководства, такая политика не позволит повышать продажи.

Попытка Volvo как-то дистанцироваться от «премиум-сегмента» рынка вовсе не означает, что автомобили стали хуже. Качество, наоборот, постоянно повышается. По крайней мере, руководство компании к этому постоянно стремится. Однако Стефану Якоби (Stefan Jacoby), текущему главе автоконцерна, показалось, что имидж Volvo не всегда играет на руку компании. Позиционирование Volvo, как одного из главных игроков премиум-сегмента, ведет к тому, что у покупателя создается устойчивая ассоциация автомобилей этой марки с высокой ценой.

Напомним, что совсем недавно Стефан Якоби возглавлял американское подразделение Volkswagen.

Для того чтобы хотя бы сохранить свои позиции на рынке, Volvo уже нельзя налегать на то, что ее автомобили относятся к классу «люкс» для широкого потребителя. Единственный способ выделиться из «стада» немецких конкурентов — подчеркнуть свое шведское происхождение. При этом цели у компании весьма амбициозны. На территориях, покрытых немецкими автомобильными концернами, Volvo планирует продавать до 800 тысяч автомобилей ежегодно. Стефан Якоби искренне верит в новую стратегию и считает цифры достижимыми к 2020 году.

Так что не кичитесь :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну чесна гря,например S60.полноприводная,и можно сделать 2,3млн.Ну никак не катит по цене как эконом клас.Они наверно тада цену опустят?:)тут при такой цене-ну ни разу не конкурент ауди и бэхе,это точно))А во ХС 60-очень даже конкурент-по цене и соотношению цена качество,ку 5 мне меньше нравится,а при комплектухе-которая нравится,аудюха уже наверно может за 3 ляма вылезти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Кутузовым.

Мы все тут пальцы топырим: премиум, премиум.

Езжу на 90м и 60ке, но посидел в новом БМВ ГранТуризмо, и понял: вот где премиум.

А у нас хорошее авто за хорошие деньги. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сравнивал я s60t6 в summum + доп опции с аналогичной по опциям\динамике bmw 330 вроде. Конкурент и еще какой. Дешевле вродь на поллимона. При том что автожурналисты ставят драйвовость s60 аккурат между бвм и ауди. Про ауди ничего не скажу - не смотрел. Все дело в стереотипах - типа крутым пацанам крутое авто из немейкой тройки. Но это наши, местные средневековые стереотипы, у нас и крепостное право отменили когда весь цивилизованный мир ... эх. :)

Кстати, подозреваю что глава volvo все-таки имеет ввиду что-то иное. Да и премиум и люкс вроде не одно и тоже. Сколько надо было потратить времени и сил чтобы марку считали премиумом, чтобы в тот момент когда это случилось (а сами представители volvo заверяли что новый s60 БЕЗ всяких оговорок - настоящий премиум) взять и от всего отказаться. Тем более что если не премиум то никак не ТАКИЕ цены. Значит отказаться от высоких цен. Значит отказаться от качественных комплектующих, а комплектующие у volvo качественные. И, значит конкурировать уже даже не с фольксвагеном в будущем, который с дуру лезет в премиум (зачем если есть ауди?) а ... с корейцами, французами?

ЗЫ. А тут еще китайцы хотят конкурента для S-класса. Вы можете создать автомобиль с космическими технологиями, на голову выше A8, 7, S, но если у бренда нет имени - никому этот авто не нужен. Так же как не нужен ни фаэтон ни люксовый хундай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше ездить на авто которое не премиум, и не ломается, и тебе в нем комфортно =)

Чем ездить в "премиуме" за 3 ляма - который не выезжает из сервиса =)

Сегодня по радио услышал выражение Сан Саныча Пикуленко - девушка должна выглядеть как BMW, захотелось спросить - а BMW разве должна ломаться как девушка ???

Зачем мне машина за 3 ляма денег которая при 2000 км пробега пишет мне такие вещи?

sm_users_img-98697.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше ездить на авто которое не премиум, и не ломается, и тебе в нем комфортно =)

Чем ездить в "премиуме" за 3 ляма - который не выезжает из сервиса =)

Сегодня по радио услышал выражение Сан Саныча Пикуленко - девушка должна выглядеть как BMW, захотелось спросить - а BMW разве должна ломаться как девушка ???

Зачем мне машина за 3 ляма денег которая при 2000 км пробега пишет мне такие вещи?

А в чем причина выяснилось! За BMW вроде такого не наблюдалось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше ездить на авто которое не премиум, и не ломается, и тебе в нем комфортно =)

Золотые слова Юрий Венедиктович :))

Зачем мне машина за 3 ляма денег которая при 2000 км пробега пишет мне такие вещи?

аааа опять этот X6 %)) сокок можно уже :))) он интересно все также ломается/ :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем причина выяснилось! За BMW вроде такого не наблюдалось!

за БМВ еще и не такие вещи в последнее время наблюдаются.

аааа опять этот X6 %)) сокок можно уже :))) он интересно все также ломается/ :)))

это подменая Х5 дизельная :D Х6 ремонту не поддается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это подменая Х5 дизельная Х6 ремонту не поддается

жалко мне его... сколько он уже без машины? год? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жалко мне его... сколько он уже без машины? год? :)))

ага, с небольшими перерывами =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, с небольшими перерывами =)

вот это тачка :)

интересно а он часто слово ПРЕМИУМ вспоминает ?:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, с небольшими перерывами =)

тогда имеет право на возврат\обмен на другую, если на гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти