Stranger03

Диагностическая карта для ОСАГО

В теме 24 сообщения

Что-то краем уха слышал, что если машине больше 3-х лет, но она проходит ТО у офф.дилеров, то диагностическая карта не нужна. Так ли это? Есть ли ссылка на закон, если это так?

Поделиться сообщением

Наврядли. Это не слухи, а простой здравый смысл, но увы, не в нашей реальности.

Natky.gif

Поделиться сообщением

Что-то краем уха слышал, что если машине больше 3-х лет, но она проходит ТО у офф.дилеров, то диагностическая карта не нужна. Так ли это? Есть ли ссылка на закон, если это так?

У дилера надо ее запросить и все.

Поделиться сообщением

ТО можно пройти в любом месте, кто имеет на это разрешение.

Если дилер оформил такое разрешение, он же вам и выпишите эту диагностическую карту.

В независимости это уже делал...

Поделиться сообщением

Все верно Вам ответили. Просто у ОД запросите карту и все.

С Уважением,
Михаил Михеев

Страховой эксперт «Insurance Team»
тел.: +7(965)366-1515
office: +7(495)669-5363
e-mail: info@ins-team.ru
web: www.ins-team.ru

facebook: @insteamru
блог: Страховой дайджест
подкаст: в iTunes и онлайн

Поделиться сообщением

Клёво) То есть если я проходила ТО недавно у дилера, то тоже могу обратиться за диагностической картой? А то моей скоро три года, пора техосмотр проходить.

Natky.gif

Поделиться сообщением

Карта по-любому нужна будет при оформлении ОСАГО. Просто если Вы обслуживаетесь у ОД у которого есть соответствующая лицензия на это, то он Вам ее оформит. Но.. Не у всех ОД это бывает. С прошлым авто с таким сталкивался. Пришлось немного подождать, пока дилер ее получит. И при оформлении карты, пидется все равно пошлину 700 руб. заплатить и пройти осмотр у ОД (если он ответственно относится к делу).

Идеально - совместить получение карты и плановое ТО, чтоб 2 раза не ездить.

Поделиться сообщением

Клёво) То есть если я проходила ТО недавно у дилера, то тоже могу обратиться за диагностической картой? А то моей скоро три года, пора техосмотр проходить.

Не могу говорить за Вашего дилера, но опять же, по собственному опыту с предыдущим авто осенью прошлого года прошел ТО, а потом через месяц приехал за картой. Пришлось проходить всю процедуру: оплата пошлины, заезд в техзону на осмотр, ожидание карты (дилер ее не тупо распечатывает, а как то через ГИБДД выгружает, и это занимает время).

Не могут они, если по честному работают, Вам ее просто выдать, даже если вы ТО делали недавно. На плановом ТО они у Вас не проверяли огнетушитель, аптечку, может быть что то еще предусмотренное регламентом прохождения ГТО не делали.

В моем случае в ходе осмотра был задан вопрос, когда последнее ТО проходил. Я сказал:"Месяц назад у Вас". Иеще пальцем показал на мастера, который его проводил. Это значительно ускорило процесс и понизило градус интереса к моему авто. А то начали сначала к огнетушителю цепляться, типа пора у нас новый купить. Но были посланы в известном направлении с указанием на срок годности этого огнетушителя, обозначенный на нем же:D:)

Поделиться сообщением

Да, попробуйте, не думаю, что Вам откажут.

Многие ОД еще за это могут и денег попросить (причем столько, сколько захотят) - как правило от 500 руб. до 4500 руб.

На моей практике иногда и бесплатно выдавали.

С Уважением,
Михаил Михеев

Поделиться сообщением

Нет, это не так.

Многие дилеры уже имеют аккредитацию от РСА на проведение техосмотра, но при этом Вам все-равно нужно будет показывать авто, а также оплачивать гос. пошлину (около 700 руб), и после этого Вам дадут диаг карту!

С уважением,

Демидов Вадим

Эксперт по страхованию

Телефон: 8 (903) 123 52 89

e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по Каско и Осаго

Поделиться сообщением

Нет, это не так.

Многие дилеры уже имеют аккредитацию от РСА на проведение техосмотра, но при этом Вам все-равно нужно будет показывать авто, а также оплачивать гос. пошлину (около 700 руб), и после этого Вам дадут диаг карту!

У нашего дилера к сожалению не было лицензии. Пришлось ехать в Глазурит. Там оформили. Сколько там заплатил, точно не помню. Вроде рублей 700-800 за все. Плюс подкрасили номер за 400 руб.

Поделиться сообщением

Кстати, если сейчас машине 3-и года, эта карта будет действительна 1? 2? года?

Поделиться сообщением

2 года

Поделиться сообщением

В данном случае ее оформляют на 2 года.

С Уважением,
Михаил Михеев

Поделиться сообщением

Ок, спасибо.

Поделиться сообщением

а кто-нить заказывал сею карту? может контактами поделиться (можно в личку)? заранее спасибо

irt8O.gif

Поделиться сообщением

а кто-нить заказывал сею карту? может контактами поделиться (можно в личку)? заранее спасибо

Обухов при прохождении ТО дает. Бесплатно или за какие-то символические деньги, не помню уже. Другие дилеры скорее всего так же.

Поделиться сообщением

Инфа в личке.:)

Поделиться сообщением

Обухов при прохождении ТО дает. Бесплатно или за какие-то символические деньги, не помню уже. Другие дилеры скорее всего так же.

Муса в свое время отказалась дать карту на основании " неакредитованности", или как-то по другому, по данному вопросу.

Поделиться сообщением

Инфа в личке.:)

спасибо

irt8O.gif

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти