sm201007

С почином меня! XC60 2014

В теме 13 сообщений

Приветствую! Пересел с VW Tiguan 2.0 TSI на Volvo XC60 D4 (спецсерия).

Вкратце - впечатления от вождения пока что спорные, тупит АКПП, мотор тяговитый, но не сильно шустрый со старта (АКПП?). Шумоизоляци на 5+, при этом жесткость подвески сохраняется.

Сухой остаток- Тигуан безусловно стоит своих денег, в минусе: маленький багажник, дребезжащая подвеска, отсутствие шумки (хотя, казалось, что хватает). Вольво- комфортрое вождение, из минусов - длинный ход рулевого, педали газа, общее впечатление более дорогого автомобиля. Нравится, это главное!

Шершавых дорог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!

А бензин и дизель естественно себя по разному ведут, тут удивляться не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю, велкам!)

тоже хотел взять Тигу...внес предоплату...но за месяц до прихода авто...отказался в пользу ХС60...благо в одной компании и потому без проблем деньги перекинули из одного салона в другой)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую! Пересел с VW Tiguan 2.0 TSI на Volvo XC60 D4 (спецсерия).

Вкратце - впечатления от вождения пока что спорные, тупит АКПП, мотор тяговитый, но не сильно шустрый со старта (АКПП?). Шумоизоляци на 5+, при этом жесткость подвески сохраняется.

Сухой остаток- Тигуан безусловно стоит своих денег, в минусе: маленький багажник, дребезжащая подвеска, отсутствие шумки (хотя, казалось, что хватает). Вольво- комфортрое вождение, из минусов - длинный ход рулевого, педали газа, общее впечатление более дорогого автомобиля. Нравится, это главное!

Шершавых дорог!

Поздравляю! Желаю только положительных эмоций!

Насчёт "тупости со старта": дизель это как дрова в камине - их сначала растопить надо. А потом и жар попрёт.

Но думаю, что ваш бывший тигуан не мог так набирать скорость примерно после 100км/ч как сейчас хс60 сможет.

У супруги машина 1,6л, так мне кажется и то веселее откликается на нажатие газа когда трогаешься. Но ровно 2-3 секунды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляем! Фотки в студию! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С почином!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой!

Но Тигуан TSI 2L явно шустрее будет. Как появится возможность, заливайте Polestar и будет Вам полный восторг от покупки. Правда год-полтора ждать придется.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как появится возможность, заливайте Polestar и будет Вам полный восторг от покупки. Правда год-полтора ждать придется.

Сильно ли ощутима разница после прошивки D4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Аналогично, пересел в прошлом году с Tiguan, 2.0, 170 л.с., поначалу были ощущения нехватки динамики, но потом перенастроился и приловчился. Сейчас все устраивает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вливайтесь, у нас хороший форум!

А к динамике привыкнете, да и не адаптировалась ещё под Вас машина, видимо.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тачка на старте тупит, это правда. Зато, после 40кмч нормально едет.

Может это особенность дизеля или АКПП - не понятно. В инструкции написано, то едет она со второй передачи обычно, если только не в спорт режиме и не на уклоне. Может поэтому?

Форум зачетный, я из-за форума машину купил в том числе. Чувствуется поддержка какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В спорт-режиме очень даже не тупит. А в обычном да, есть такое дело в начале движения. Кто-то писал, что в режиме D педаль газа лучше нажимать двухступенчато. Я пробовал, действительно лучше, но привычка нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с обновкой!

Тигуан это все таки на ХС60 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти