Klinsmann

Неофициальный чип-тюнинг - Рика, БСР, и прочее

В теме 1 578 сообщений

Завёл отдельную тему про неофиц тюнинг. Пишите сюда лучше, для большего порядка.

Пока же могу сказать что машину можно прошить и неофициально, свежие машины после танцев с бубнами (код специальный узнавать нужно).


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чоооо...., погнали:D

Здесь http://www.volvo-malinka.ru/tuning.htm чипуют "Rica" c обязательным заездом к официалам.

Лоудер продают. Если покупаешь самую дорогую прошивку, то все дешевые отдают в подарок.

Не реклама!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:D


Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять почему так дорого за прошивку берут :rolleyes:

Вон даже по вышеприведенной ссылке DPF фильтр програмно удалить и то:

Price : €450.00 EUR + VAT

Это потому что Volvo что-ли?! У нас для концерна VAG (Audi, VW...) в РБ за 100$ DPF удалить можно.

Там же прошивка для конкретного двигателя и КПП один раз ручками правится и потом заливай всем.

Я понимаю известные чип-фирмы тесты наверное проводят, подбирают лучшие параметры, но продавать файл в несколько сот килобайт за €1000 это перебор :)

п.с. извините, накипело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересна информация по

Tuning Box from DTUK

http://www.diesel-performance.co.uk/russia.php

http://www.diesel-performance.co.uk/..._2.4-d5-163-ps

на сайте темы похожей не нашел, есть ли у кого опыт применения?

пишут, что ставят на гарантийные авто.

интересно можно ли потом отследить присутствие сего девайса официалами?

делают британцы

crd-t-lrg.jpg


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут я чё та не верю...40 лошадей снять без перешивки мозгов....так не бывает...видимо тупо вваливают количество топлива...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепрошился Rica со 163 и 420 стало 230 и 470!!! Ну что сказать - просто бомба!!! По расходы пока не понятно, езжу очень агрессивно, поэтому борт комп показывал средний и до этого 11.6 по городу. Вчера заправился и обнулился - будем наблюдать! Пока доволен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, по деньгам сколько вышло?:)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккуратнее, на обгоны однозначно в режиме спорт, затем возвращать! Столкнулся с тем , что мотор после прошивки работает в другом режиме и , например, при возвращении из Финляндии, обгоняя по трассе по две- пять фур за прием, через примерно 80 км при очередном резком ускорении раздался ощутимый толчок( как будто порвался ремень), двигатель сбросил обороты до холостых, а на приборке появилась надпись: Ограничение работы двигателя. Температура нормальная, маслом не пахнет. Остановился, выключил, подождал1 мин, завел, поехал. Думаю, какое- то ограничение программно стоит. Если честно, неприятно на обгоне-то. За 6 мес было 3 раза. Всегда на рваных поездках, через час-полтора.


FESTINA LENTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, ОД сказал что чипануть получиться только через год-полтора, это не устраивает.

Рассматривал другие варианты чипа, например, как сделал Александр, установить чип Rica находясь еще на гарантии.

Варианты тюнинга: http://auto-malinka.ru/index.php/vybor-avtomobilya-dlya-chip-tyuninga

Оф. представители в России с оф. сайта Rica: http://www.rica-uk.com/contact.php

Главный вопрос: При установке нового ПО в мозги, остаются ли следы его установки, если потом снова залить штатное ПО (ну например перед поездкой к ОД для очередного ТО) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный вопрос: При установке нового ПО в мозги, остаются ли следы его установки, если потом снова залить штатное ПО (ну например перед поездкой к ОД для очередного ТО) ?

А вы решили вопрос с пинкодом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы решили вопрос с пинкодом?

Если я плачу деньги и еду в компанию по прошивке, например в Малинку, то они должны знать эти нюансы и учитывать их, я так думаю.

Или с пинкодом какая то есть закавырка, которую они не смогут решить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без кода нельзя накатить прошивку.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я плачу деньги и еду в компанию по прошивке, например в Малинку, то они должны знать эти нюансы и учитывать их, я так думаю.

Или с пинкодом какая то есть закавырка, которую они не смогут решить?

Его нужно как-то получить у дилера. И это скорее всего будет вашей заботой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главный вопрос: При установке нового ПО в мозги, остаются ли следы его установки, если потом снова залить штатное ПО (ну например перед поездкой к ОД для очередного ТО) ?

Нет не остаются. Никаких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет не остаются. Никаких

Кстати, вы как получили пин?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, вы как получили пин?)

У дилера. А как останется моей маленькой тайной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перепрошился Rica со 163 и 420 стало 230 и 470!!! Ну что сказать - просто бомба!!! По расходы пока не понятно, езжу очень агрессивно, поэтому борт комп показывал средний и до этого 11.6 по городу. Вчера заправился и обнулился - будем наблюдать! Пока доволен!!!

Что пропали, Александр, поделитесь результатами тюнинга (расход, общие ощущения, где делали, цена, гарантия и пр...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, ОД сказал что чипануть получиться только через год-полтора, это не устраивает.

Рассматривал другие варианты чипа, например, как сделал Александр, установить чип Rica находясь еще на гарантии.

Варианты тюнинга: http://auto-malinka.ru/index.php/vybor-avtomobilya-dlya-chip-tyuninga

Оф. представители в России с оф. сайта Rica: http://www.rica-uk.com/contact.php

Главный вопрос: При установке нового ПО в мозги, остаются ли следы его установки, если потом снова залить штатное ПО (ну например перед поездкой к ОД для очередного ТО) ?

ОД Мне коробку по гарантии поменял хотя и нашли что стоит чип от Rica, вообще не заикнулись что это не гарантийный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОД Мне коробку по гарантии поменял хотя и нашли что стоит чип от Rica, вообще не заикнулись что это не гарантийный случай.

Опа, коробка летит от 500Нм ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти