Vombat

Check engine на 9300 :(

В теме 2 сообщения

Уважаемые одноклубники! Сижу на даче за 200 км от Москвы. Поехал с семьей в поселок за продуктами, все норм, радуюсь жизни. Все купили, завелись - едем обратно. Вдруг на ходу начали падать обороты. Остановился, завелся с трудом, при езде - движется рывками... Остановился - постоял, завелся опять с чих-пыхом и потехонечку поехал и теперь уже без проблем. Загорелась надпись - "системы двигателя требуют обслуживания". Добрался до дачи (~ 25 км), заглушил двигатель, вышел из машины. При повторном пуске на слух и ощущение - никаких проблем, работает ровно, но лампа - зараза - горит.

Вот, думаю, можно ли в таком положении потихоньку до Москвы доехать - семью отвезти или чревато? Помню было где-то на форуме про похожие проблемы, м.б. с сажевым фильтром связано, хотя лью только Лукоил? Пожалуйста - дайте лучик надежды... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам спросил - сам ответил. Прокатился с десяток км - ошибка пропала. Видимо глюк софта. Похоже, что есть такая нелюбовь турбины к медленной езде (именно так и передвигался последние дни), как это описывали в каком-то топике...

Надеюсь доберусь до Москвы без приключений - и в Мажор на диагностику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти