wadim1979

GPS маячек

В теме 18 сообщений

Коллеги привет !

Хотел узнать ваше мнение, какой GPS маячек есть смысл поставить в авто?

В инете толком мало что есть по этой теме - сравнение характеристик и пр

Не поделитесь мнением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цель какая?

Следить за женой, или не эвакуировали ли - имеет.

От угонщиков - маловероятно. 60ки не угоняют, и у угонщиков всегда глушилки с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос как раз в смысле установки? Если VOC стоит, то совсем ни к чему. Да и по угоняемости авто не в топе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VOC не стоит в том то и дело :( ну а для успокоения нервов разве не стоит обзавестись этим девайсом?

в инете полно случаев когда люди возвращали авто, да и у друзей один раз был. Угонщики не всегда находят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на этот обратите внимание:

http://www.911.fm/ru/

не требует никаких телодвижений в течении года :P

По опыту, лучше спрятать в машине 2 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот на этот обратите внимание:

http://www.911.fm/ru/

не требует никаких телодвижений в течении года :P

По опыту, лучше спрятать в машине 2 шт.

судя по этой табличке http://avtoprofi.ru/X-Keeper-Invis-DUOS.html этот кипер лучшее что есть.

или очередной маркетинговый развод ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже на двух машинах использовал маяк от старлайна - доволен

автономная работа мин. 2 года, много доп. функций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже использую подобный девайс, простенький "АвтоФон E-Маяк 5.ХХ". Довольно гибкий в настройках, хоть и муторно их выставлять. Есть программа под iPhone.

Причина установки была проста - эвакуаторы. Пять раз уже выковыривал машину из их цепких лап. Ощущение не из приятных, выходя на улицу не обнаружить свой авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже использую подобный девайс, простенький "АвтоФон E-Маяк 5.ХХ". Довольно гибкий в настройках, хоть и муторно их выставлять. Есть программа под iPhone.

Причина установки была проста - эвакуаторы. Пять раз уже выковыривал машину из их цепких лап. Ощущение не из приятных, выходя на улицу не обнаружить свой авто.

Учитывая что передатчик выходит на связь один раз в сутки, как удается быстро найти авто. Дорого ведь сутки на штрафстоянке хранить машинку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они настраиваются. Можно настроить давать сигнал по срабатыванию акселерометра. Автономность сильно упадет конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати видел на ибее ГСМ трекер с 6000mAh АКБ, стоит 89 долларов. В FindMe F2 3600mAh за 5000р)).

Это я к тому что наши ничего сами не делают, только перевод и инструкцию и наценку в 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учитывая что передатчик выходит на связь один раз в сутки, как удается быстро найти авто. Дорого ведь сутки на штрафстоянке хранить машинку

Возможны разные варианты настроек. Можно вообще его не отключать и маяк будет постоянно на связи. Но тут есть пара сложностей, первое - его легче засеч приборами или просто заглушить сигнал. И второе - батарея быстро разрядится.

У меня к примеру раз в сутки маяк шлет СМС на смартфон с координатами (Яндекс или Гугл), скоростью, температурой, напряжением батареи и пр. и в определённое время выходит на режим ожидания команд (на указанный период времени). В этот момент можно задавать любые команды на выполнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможны разные варианты настроек. Можно вообще его не отключать и маяк будет постоянно на связи. Но тут есть пара сложностей, первое - его легче засеч приборами или просто заглушить сигнал. И второе - батарея быстро разрядится.

У меня к примеру раз в сутки маяк шлет СМС на смартфон с координатами (Яндекс или Гугл), скоростью, температурой, напряжением батареи и пр. и в определённое время выходит на режим ожидания команд (на указанный период времени). В этот момент можно задавать любые команды на выполнение.

мне кажется проще позвонить в 02 и выяснить где авто находится, если эвакуатор увез, а ждать сутки выхода на связь - это зря нервы тратить

не ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wadim1979, чисто для себя, а надо в таком случае именно 112 звонить, чтобы получить инфу об эвакуации, или вы просто так про 02 сказали? Ни разу не приходилось, просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wadim1979, я ничего не навязываю, Вы спросили об опыте использования - мы отвечаем.

Себе маячок ставил ещё на предыдущей машине, после угона машины у родственницы. На Volvo перенес уже по привычке. А потом я же говорил, можете запрограммировать маяк на любой интервал времени, хоть на круглосуточную работу.

Что касается 02, если кто-то звонил по тот знает, что это очень не простое дело. После первой эвакуации я 40 минут дозванивался. В следующий раз тряс попавшего под руку ГАИшника, к которому информация об эвакуации поступила только через полчаса. Под окном человека зарезали, тщетно пытался дозвониться в течении часа.

Так что это только в кино все просто и оперативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже использую подобный девайс, простенький "АвтоФон E-Маяк 5.ХХ". Довольно гибкий в настройках, хоть и муторно их выставлять. Есть программа под iPhone.

Причина установки была проста - эвакуаторы. Пять раз уже выковыривал машину из их цепких лап. Ощущение не из приятных, выходя на улицу не обнаружить свой авто.

А как маяк сможет почувствовать эвакуацию и сообщить о том, коль он спит? И датчик реагирует на перемещение по дороге? Тогда уж поздно нарзан пить. Или датчик чувствует качок при подъеме на эвакуатор? Тогда еще есть надежда.

Почему выборали данною модель маяка, чем другие лучше-хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галекс, при желании дополнительно можно так же установить как датчик акселерометра так и другие сенсоры (см.вложение).

Я же брал маяк под определенную цель - знать местонахождения автомобиля, ну и некоторые технические моменты. Сейчас на рынке масса более новых и навороченных девайсов на любой вкус и с любыми возможностями.

p.s. и для справки, в таком режиме батарея у меня живет примерно год.

post-3606-14518374705138_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется проще позвонить в 02 и выяснить где авто находится, если эвакуатор увез, а ждать сутки выхода на связь - это зря нервы тратить

не ?

кто ж столько выдержит, не обнаружив своей машины на привычном месте:eek:

по маяку, знаю, что сейчас у автолокатора акция. маяк по какой-то смешной цене. может кому будет полезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти