Кутузов

Новое масло Castrol Edge TITANIUM FST для наших Вольво

В теме 15 сообщений

У меня появилось новое масло для наших вольвочек. Актуально для тех кто катается на гарантийных авто и льет согласно рекомендации Castrol и для тех кто с него не слезает после:)

Вышло масло обновленное EDGE TITANIUM FST

СИЛА ТИТАНА

Новая технология TITANIUM FST™ на физическом уровне меняет поведение масла Castrol EDGE в условиях экстремальных нагрузок.

Испытания подтвердили, что TITANIUM FST™ в 2 раза увеличивает прочность масляной пленки, предотвращая ее разрыв и снижая трение для максимальной производительности двигателя

CASTROL EDGE 0W-30 A5/B5

Моторное масло Castrol EDGE 0W-30 A5/B5 произведенно с использованием новейшей технологии TITANIUM FST™, придающей масляной пленке дополнительную силу и прочность, благодаря соединениям титана.На протяжении всего межсервисного интервала обеспечиваются высокая экономия топлива и эффективная защита от износа.

ПРЕИМУЩЕСТВА

- Поддерживает максимальную эффективность работы двигателя, как в краткосрочном периоде времени, так и на длительный срок эксплуатации

- Подавляет образование отложений, способствуя повышению скорости реакции двигателя на нажатие педали акселератора

- Обеспечивает непревзойдённый уровень защиты мотора в разных условиях движения и широком диапазоне температур

- Поддерживает максимальную мощность работы двигателя при высоком давлении

МАСЛО ДОЛЖНО БЫТЬ СИЛЬНЕЕ

Новые требования к экологичности современных двигателей заставляют автопроизводителей сокращать рабочий объем моторов. При этом, мощностные характеристики не должны страдать, ведь мы с Вами хотим получать максимальное удовольствие от вождения. В результате, форсирование двигателей привело к двукратному увеличению нагрузки на все детали, включая моторное масло. В результате сокращения емкости системы смазки меньший объем моторного масла должен выполнять более тяжелую работу в условиях в 2 раза увеличившегося давления.

Поэтому моторное масло должно быть сильнее во всех отношениях: выдерживать увеличившиеся нагрузки и работать дольше. Поэтому мы разработали наше новое масло - Castrol EDGE c TITANIUM FST™.

ну и больше тут инфы http://castroledge.ru

СООТВЕТСТВУЕТ ПРОМЫШЛЕННЫМ СТАНДАРТАМ ИЛИ ПРЕВОСХОДИТ ИХ: SAE 0W-30; ACEA A1/B1, A5/B5; API SL; ILSAC GF-2

ПЫСЫ: прошу не ярких фраз что это ГАВНО и надо Лить Motul, соглашусь что Motul лучше но не буду мега спецом в масленно/нефтяной промышленности не возьмусь говорить о том что лучше.

Меняйте масло раз в 10 000км и все у вас будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, а если к ОД с таким приехать? Не будут они возмущаться? Есть на нем надпись что оно рекомендовано вольвой? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саш, а если к ОД с таким приехать? Не будут они возмущаться? Есть на нем надпись что оно рекомендовано вольвой?

а как возмущатся/ на нем написано ВОЛЬВО рекомендед! да и сами они когда кончатся запасы перейдут на него! нет больше ПРОФФЕШИНАЛ, теперь ТИТАНИУМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Тыщщ через 7 приеду наверное к тебе. Будем заливать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понял. Тыщщ через 7 приеду наверное к тебе. Будем заливать

а я решил завтра или после завтра зальюсь :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне еще рано. Я после ТО всего тысячи три проехал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну мне еще рано. Я после ТО всего тысячи три проехал.

а я и 1000 не проехал:)))) попробую:) будет еще чище:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я и 1000 не проехал:)))) попробую:) будет еще чище:)

Нет смысла, рецептура особо не должна поменяться, чуда не будет. Маркетинговая ФСТ с 2011г. Да и вообще не написано по сравнению с чем в 2 раза увеличивает прочность масляной пленки, предполагаю что с М-6))).

По сути это ребрендинг.

И Мотюль гавно, Кастрол лучше :D

Кстати Pennzoil дает гарантию защиты от износа 500 000 миль при использовании их масел (я правда не знаю условий :D) и на 40% лучше очищение двигателя чем Кастрол. Кастрол что-то гарантирует?:D

Ну т.е. суета это все. Не меняй масло. Через 10т. меняй))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И Мотюль гавно, Кастрол лучше :D

Лью гавно каждые полгода…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас тут Кутузова научат масло менять...

:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил у Саши на неделе сабж, у независимости вопросов не возникло. Подтверждаю, что на лицевой этикетке нарисован значок вольво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы на экспертизу масло то, в сравнении с предыдущим. У меня, кстати литра старого есть - могу подарить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил у Саши на неделе сабж, у независимости вопросов не возникло. Подтверждаю, что на лицевой этикетке нарисован значок вольво.

так же там есть защитная галограмма и на пробке спец надпись... маленькие защиты от потделки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти