aak

Кредит без уведомдения бюро кредитной истории

В теме 17 сообщений

Интересно, а можно ли сейчас где-нибудь взять кредит, сведения о котором не уйдут в бюро кредитных историй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aak, можно. У ростовщика. При не возврате данные уйдут не в бюро, а братве. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aak, Можно, а смысл?


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кредитном договоре должна быть фраза вида: я согласен/не согласен о предоставление сведений в бюро кредитных историй. При выборе "не согласен" банк не имеет право предоставлять информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss-beta, при выборе "не согласен" банк откажет в кредите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а из ломбардов тоже инфу отправляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а из ломбардов тоже инфу отправляют?

Там небось под 1% в день, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а из ломбардов тоже инфу отправляют?

Это проверенная информация? А ФЗ вы читали на эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это проверенная информация? А ФЗ вы читали на эту тему?
Я чего то нить упустил...

Вы не 26 ст ФЗ О банках и банковской деятельности в виду имеете? Так ломбарды к Минюсту относятся, БКИ тут ваще ни причем, инфо о клиентах (ФЛ канеш) банки выдают токо по решению суда, а ломбарды и в рамках доследственной проверки МВД например выдадут, но ТС видимо что то ишо интересует:)


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aak, Можно, а смысл?

Простой. Многие автопроизводители в сотрудничестве с банками устраивают акции привлечения покупателя под скидку за кредит. Кредит можно закрыть хоть на следующий день, но все равно как минимум месяц он будет действовать. А если потенциальный покупатель решит одновременно подать документы на второй более серьезный кредит, то второй банк при наличии действующего кредита существенно снизит одобренную сумму. Даже несмотря на то, что доходы покупателя позволяют легко обслуживать оба.

Вот у меня сейчас так - хочеца и авто со скидкой, и ипотеку на загородное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня никаких проблем не возникло: было одновременно 2 кредита: машина сестры и потребительский. Получены примерно в одно время.

С бюро кредитных историй тоже есть лаг, и если в него попасть - нет проблем. Более того, один из банков просил меня поставить "не согласен" про кредитные истории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss-beta,+ много, И таких банков, особенно не крупных, далеко не один:)


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aak, подайте документы одновременно, данные попадают в БКИ, далеко не сразу, впрочем, как и убрать их могут не через месяц а позже, а так... Рассмотрение будет идти одновременно, и будет Вам счастье:D


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простой. Многие автопроизводители в сотрудничестве с банками устраивают акции привлечения покупателя под скидку за кредит. Кредит можно закрыть хоть на следующий день, но все равно как минимум месяц он будет действовать. А если потенциальный покупатель решит одновременно подать документы на второй более серьезный кредит, то второй банк при наличии действующего кредита существенно снизит одобренную сумму. Даже несмотря на то, что доходы покупателя позволяют легко обслуживать оба.

Вот у меня сейчас так - хочеца и авто со скидкой, и ипотеку на загородное.

вы либо не о том паритесь, либо что то не договариваете....

у банка есть определенные стандарты оценки платежеспособности заемщика. грубо говоря, если общая сумма выплат по всем кредитам составляет 25%....30% ежемесячного дохода ( включая выплату по рассматриваемому кредиту) - заемщику кредит дадут. Хотя могут и не дать--если есть какие либо иные входящие данные, причем отрицательные фидбеки из других банков не всегда на это влияют... могут влиять всякие неожиданные вещи ( у разных банков по разному- все зависит от глубины проработки клиента) - например, если сб банка установит, что вы играете - кредит не дадут ни при каких условиях.

вот например, в 2009 году я подавал документы на кредит в сбер. мне оттудова позвонил безопасник и в милой беседе о природе и о погоде сообщил мне, что у них есть инфа от русского стандарта о том, что я плохой заемщик. я ему устно объяснил ситуацию, после чего мне звонила менеджерша и сообщила, что я могу приходить за деньгами....

например-2: я вольву покупал в кредит. на момент оформления автокредита у меня был потребительский кредит от ВТБ. автокредит дали.

я из своего скромного опыта могу сказать только одно - все эти организации любят, чтобы с ними "взаимодействовали" - т.е не просто отправляли комплект документов, но и общались открыто.

к тому же, вы когда планируете воспользоваться кредитным инструментом- надо реально и честно, прежде всего к самому себе, оценивать свои возможности, дороги заемные деньги для вас или нет и исходя из этих данных корректировать свои действия. если вы к этому отнесетесь невнимательно - это может быть препятствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы либо не о том паритесь, либо что то не договариваете....

у банка есть определенные стандарты оценки платежеспособности заемщика. грубо говоря, если общая сумма выплат по всем кредитам составляет 25%....30% ежемесячного дохода ( включая выплату по рассматриваемому кредиту) - заемщику кредит дадут. Хотя могут и не дать--если есть какие либо иные входящие данные, причем отрицательные фидбеки из других банков не всегда на это влияют... могут влиять всякие неожиданные вещи ( у разных банков по разному- все зависит от глубины проработки клиента) - например, если сб банка установит, что вы играете - кредит не дадут ни при каких условиях.

вот например, в 2009 году я подавал документы на кредит в сбер. мне оттудова позвонил безопасник и в милой беседе о природе и о погоде сообщил мне, что у них есть инфа от русского стандарта о том, что я плохой заемщик. я ему устно объяснил ситуацию, после чего мне звонила менеджерша и сообщила, что я могу приходить за деньгами....

например-2: я вольву покупал в кредит. на момент оформления автокредита у меня был потребительский кредит от ВТБ. автокредит дали.

я из своего скромного опыта могу сказать только одно - все эти организации любят, чтобы с ними "взаимодействовали" - т.е не просто отправляли комплект документов, но и общались открыто.

к тому же, вы когда планируете воспользоваться кредитным инструментом- надо реально и честно, прежде всего к самому себе, оценивать свои возможности, дороги заемные деньги для вас или нет и исходя из этих данных корректировать свои действия. если вы к этому отнесетесь невнимательно - это может быть препятствием

Не добавить, ни убавить:D Я в восхищении:D


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и от себя 5 копеек: банки не очень любят тех, кто досрочно гасят кредиты, особенно на третий (я условно) день после получения. Это их заработок и затраты на выдачу кредита должны хотя бы окупаться. Поэтому чисто теоретически после такой схемы банк будет думать давать вам деньги в следующий раз или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

естественно, будут относиться негативно - это один из схематозов легализации, на котором финансовая организация нифига не зарабатывает ;-)

в некоторых банках раньше даже штрафы были за досрочное погашение ( как правило в течение первых 3-5 месяцев при сроке кредита в несколько лет), а позднее --отсутствие таких штрафов банк преподносил потенциальному заемщику как суперпупер преимущество перед другими.

про лаг --поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти