kasper

+1, белый вольвик перламут

В теме 13 сообщений

и так пол года назад встал вопрос приобретения нового автомобиля , который по желаниям супруги должен былл отвечать комфорту, безопасности и красоте, и моим желаниям как то дизель, дорожный просвет и вся остальная техническая лобуда ! на тот момент в наличии было две машинки рено дастер и ауди q5. дастеру на то время был год отроду и было решение его продажи. что не удивителтно дуся была продана за 5 дней, причем потеря материальных средств составила всего 10 тыс. руб от салонной цены . и после этого начались долгие муки выбора машины! выбор не скажу что был уж слишком сложным так как выбор с нашей стороны ограничивался европейцами, правда еще поглядывали на прадо, который мало того вырос в цене на много убитых енотов, так еще и внутри он какой то пустой плюс угоняемось и т.д. , вообщем он отвалился. в итоге на выбор я предложил мерседес glk, вольво 90, вольво 60, тигуан, или б/у мерседес мл. супруга сходу откинула идею мл-ки, аргументируя это тем что она не новая. в итоге мы остановились на предыдущих вариантах. одним суботним утром мы поехали смотреть glk, но даже не поехали на тест драйв, всвязи с маленьким багажником, так как он для нас обязателен (ждем пополнения семейства) мы отказались от нее и поехали в вольво. сев в 90-тик огарчила спартанская понель 2000 годов, а вот багажник подкупал своим объемом, но мои доводы что через год в росии появится новый 90-тик с современным дизайном и так далее были приняты женой и ретировались в хс 60 . обойдя машину со всех сторон поняли что внешний вид нас привлекает, то есть плюс 1 в пользу 60. далее сели в салон который понравился, я с удобством уселся и подогнал под себя сидения ! с ростом в 197 мне было комфортно! далее я остался спереди, а супруга пересела назад, где ей определенно понравилось , значительно больше чем в аудq5 . вообщем внешний вид и внутрение убранства нас устроили ) дальше поехали смотреть тигуана, тут говорить много неочем! просто не понравился (

в итоге по приезду домой началось изучение машины в интернете ! обзоры, отзывы, тех. характиристики, форумы , знакомые и т.д. спустя месяц было принято окончательное решение после тест драйва в пользу хс 60!!! чему мы в настоящее время рады !!!

итак 8 марта был подписан доовор поставки авто в комплектации sunumm + пакет безопасность, комфорт, обзор, люк, подогрев задних сидей, навигация в светло бежевом салоне в светлом интерьере! по договоренности с манагером прописали в договоре в качестве подарков комплект зимней резины и коврики!

машина приехала 19 мая и мы вечером поехали ее смотреть ! она была грязная с автовоза )) оплатили и получили ее уже в пятницу )) выдача прошла без проблем все было впродяке !!

вообщем отправились ставить ее научет , пока ехали я радовался отсутствию номеров , объехал все пробки по выделенкам)))) доехав до перервы выяснилось что все толончики на постановку на учет уже разобраны и мы по выделенкам отправились домой. следующим утром в суботу поставили машину на учет за час ))) и отправились на дачу!!

ну а теперь что нравится и что нравится но не очень! внешний вид симпатичен нам и даже очень !

и так за первые 400 км расход упал до 8.5 по компу, средняя скорость 33 км/ч посмотрим что будет дальше. едет хорошо я бы сказал плавно плывет по дороге, подвеска работает хорошо , а мягкость хода после аули q5 на 20 котках просто радует . динамике более чем хватает по москве, да и по дороге на дачу!

шумоизоляция радует, слышно только колеса.

так что у нас дальше, удобное расположение кнопок запомнилось все через пару часов езды, где что надо нажимать !

по поводу отсутствия полочек для брахла не поддержу ьольшинство и скажу что чем меньше ниш тем меньше брахла. по мне в машине должен лежать домкрат, аптечка, огнетушитель, рывковый трос , ключи для мелкого ремонта , вода и пару тряпок! все остальное как мне кажется вещи в машине не нужны для постоянного хранения!

так теперь навигация работает нормально, мне не нужна больше люблю обычные карты, отец так учил , надежнее, поэтому навигпцией будет пользоваться жена а ее все устроило!

датчик дождя света и остальные электпрные приблуды работают хорошо нареканий не

вызывают .

итог : машиной давольны посмотрим что будет дальше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kasper, поздравляю с покупкой! Пусть и дальше авто только радует! Хвастайтесь фото!


Мудрость приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kasper, поздравляю! отлично! и удачной эксплуатации :)

Прикольно, что я тоже отталкивался фактически от тигуана, но наплевательство ВАГа на проблему с АБС сразу оттолкнуло. По салону и размеру он тоже рядом не лежал, но зато дешевле :) Опять же калужская сборка и, по-моему, по полному циклу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, я тоже поздравляю с замечательным автомобилем и большую семью эта машина будет только радовать, уверен!

Но за выделенки минус один от кармы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, я тоже поздравляю с замечательным автомобилем и большую семью эта машина будет только радовать, уверен!

Но за выделенки минус один от кармы :)

-1 один за выделенки согласен полностью! каюсь )) однако плюс 10 к карме и самочувствию супруги которая в положении ))) в итоге плюс 9 на двоих )))))

но с другой стороны я совершенно не разделяю начинания нашего государства, которое превратило москву в одну большую пробку! поэтому иногда приходится отступать от правил дорожного движения, и приэтом никогда не мешаю другим и не хамлю на дорогах !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, точнее оцените, работу штатной навигации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Пусть хорошие впечатления долго не заканчиваются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!!! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Подскажите, точнее оцените, работу штатной навигации.

может я не разбираюсь в навигациоонном, так сказать гражданском, оборудование, но мне кажется что ее более чем достаточно.

1. несовсем удобно вводить адрес.

2. не совсем четко показывает пробки на маршруте

3. по работе навигации, постройки маршрута, перестройки маршрута тут вопросов нет, все работает хорошо, в моем понимание.

4. хорошо и вовремя подсказывает голосом и показывает на экране все повороты, развороты, а главное этоделает более чем вовремя . поворот не пропустишь!

подскажите какие еще критерии вас интересуют . просто в голову болтше не сего не приходит! нелюблю я навигаторы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю от всей души- сам как 5 дней стал владельцем подобной игрушки с компьютером- так что все чувства знакомы. Пусть только радует.

Какой сейчас средний расход показывает- у меня уже на второй день при пробеге 165 км. упал ниже 10л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю от всей души- сам как 5 дней стал владельцем подобной игрушки с компьютером- так что все чувства знакомы. Пусть только радует.

Какой сейчас средний расход показывает- у меня уже на второй день при пробеге 165 км. упал ниже 10л.

пробег 450 км расхрд 8.6, средняя скорость 33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, хороших дорог, удачной эксплуатации, отличный выбор! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти