Kilo

кризис нужен ли

В теме 31 сообщение

Есть ли у вас ощущения новой волны кризиса? Чувствуете ли в работе или в повседневной жизни? Что для вас будет являться точным следствием начала новой волны кризиса или может она уже началась?

К примеру вчера в магазине продавец мне сказала, что подорожало все с нового года примерно на 10-12%. Сказалось падение рубля. Ставки по кредитам тоже идут вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кризис (др.-греч. κρίσις — решение, поворотный пункт) — переворот, пора переходного состояния, перелом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ставки по нормальным кредитам в нормальных банках-не заметил. 9,8% это не вверх.

А кризис у нас от Порошенко сейчас сильно зависит :) имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про ставки по нормальным кредитам в нормальных банках-не заметил. 9,8% это не вверх.

А кризис у нас от Порошенко сейчас сильно зависит :) имхо

Это где-то такие ставки? Если только в рекламе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли у вас ощущения новой волны кризиса? Чувствуете ли в работе или в повседневной жизни? Что для вас будет являться точным следствием начала новой волны кризиса или может она уже началась?

К примеру вчера в магазине продавец мне сказала, что подорожало все с нового года примерно на 10-12%. Сказалось падение рубля. Ставки по кредитам тоже идут вверх.

Для моей семьи подорожание продуктов на 10-12% не существенно. Итак с женой в Spar ходим. Вот если всё подорожает в два и более раза и бензин будет 60р и работы лишишься, вот это будет для меня кризис! Вспомню тогда, чем в начале 90-х занимался(((. Тогда уже сразу только в Дикси :(


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли у вас ощущения новой волны кризиса? Чувствуете ли в работе или в повседневной жизни? Что для вас будет являться точным следствием начала новой волны кризиса или может она уже началась?

К примеру вчера в магазине продавец мне сказала, что подорожало все с нового года примерно на 10-12%. Сказалось падение рубля. Ставки по кредитам тоже идут вверх.

Кризис начнется когда индексы на биржах начнут резко падать (фондовые рынки обычно очень чутко чувствуют начало кризиса и реагируют на ситуацию с некоторым опережением). Мировые цены на нефть/газ тоже резко начнут снижаться. А дальше пойдет как снежный ком, - все остальные 'прелести" которые вы перечисляете и множество других.

У меня на работе зарплата в кризис не падает и людей не увольняют. Наверно, повезло с компанией:)


"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что происходит сейчас экономисты называют стагнацией, - то есть застоем в развитии экономики (подробнее читайте журнал "Деньги"). Но стагнация, - это еще не кризис.


"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру вчера в магазине продавец мне сказала, что подорожало все с нового года примерно на 10-12%. Сказалось падение рубля. Ставки по кредитам тоже идут вверх.

А вы сами не заметили подорожания? Только со слов продавца? :)

Пока роста не чувствуется, уверенно начинается стагнация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кризис (др.-греч. κρίσις — решение, поворотный пункт) — переворот, пора переходного состояния, перелом...

На китайском кризис записывается одним и тем же иероглифом - опасность, пора возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы сами не заметили подорожания? Только со слов продавца? :)

Пока роста не чувствуется, уверенно начинается стагнация.

Честно говоря не особо, это происходит постепенно - раз в месяц на 2 рубля например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про ставки по нормальным кредитам в нормальных банках-не заметил. 9,8% это не вверх.

А кризис у нас от Порошенко сейчас сильно зависит :) имхо

http://quote.rbc.ru/news/fond/2014/05/29/34162598.html

К этим ставкам банки еще накинут процента три.

Вот еще ссылка - http://www.vedomosti.ru/finance/news/27057181/zaemschiki-vozvraschayutsya-v-rossiyu

следствием этого будет нехватка ликвидности в банках, потом они поднимут ставки по депозитам, что бы привлечь бабло и сразу же повысят ставки по кредитам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кризис начнется когда индексы на биржах начнут резко падать (фондовые рынки обычно очень чутко чувствуют начало кризиса и реагируют на ситуацию с некоторым опережением). Мировые цены на нефть/газ тоже резко начнут снижаться. А дальше пойдет как снежный ком, - все остальные 'прелести" которые вы перечисляете и множество других.

У меня на работе зарплата в кризис не падает и людей не увольняют. Наверно, повезло с компанией:)

Так индексы и падают в РФ. Посмотрите тот же Сбер стоит 84 р за акцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственное, что меня успокаивает - эта новость )

http://www.vedomosti.ru/tech/news/26898551/putin-prizval-provesti-tehnologicheskuyu-revolyuciyu-v

http://www.vedomosti.ru/companies/news/27066291/putin-poruchil-k-oseni-sozdat-fond-razvitiya-promyshlennosti

В России действительно основные фонды сильно изношены, как следствие низкая производительность труда. Если перевооружение осуществлят, то нам крупно повезет и все будет ок, т.к. безработица в РФ одна из самых низких)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря не особо, это происходит постепенно - раз в месяц на 2 рубля например.

Да, мне тоже так кажется. Плюс, ещё зависит от сезонности на некоторые товары (овощи, молоко).

Машины дорожают, но, с другой стороны, на скидки продавцы тоже идут.

А цена акций не всегда отражает реальности - это игра на рынке все-таки больше. Возьмите тот же Apple, например. Да и Сбер - а с чего он будет дорожать? Вполне возможно, что стратегически у него совсем перспективы не радужные.

Цены на недвижимость - так она уже и так переоценена по сравнению с уровнем жизни в стране и доходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, мне тоже так кажется. Плюс, ещё зависит от сезонности на некоторые товары (овощи, молоко).

Машины дорожают, но, с другой стороны, на скидки продавцы тоже идут.

А цена акций не всегда отражает реальности - это игра на рынке все-таки больше. Возьмите тот же Apple, например. Да и Сбер - а с чего он будет дорожать? Вполне возможно, что в стратегически у него совсем перспективы не радужные.

Цены на недвижимость - так она уже и так переоценена по сравнению с уровнем жизни в стране и доходом.

Мы с коллегами недавно обсуждали почему в Мск и Питире такая дорогая недвижка. Пришли к выводу, что из-за высокой корупции, т.к. большинство чинуш, которые тырят наше бабло не шарят нормально в экономике и финансах и тупо на откаты покупают квартиры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kilo, плюс работа для многих профессий (да и вообще хорошая работа с достойным уровнем оплаты труда) в основном есть в двух городах в России. Централизация тут играет злую шутку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kilo, плюс работа для многих профессий (да и вообще хорошая работа с достойным уровнем оплаты труда) в основном есть в двух городах в России. Централизация тут играет злую шутку

В добывающих регионах зп бывает больше чем в Мск, при этом цена на жилье там в отрыв не уходит как в Мск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так индексы и падают в РФ. Посмотрите тот же Сбер стоит 84 р за акцию.

Акции одного Сбера погоды не делают. Лучше смотреть на индексы (как РТС или МICEX в России). Они состоят из акций большинства ведущих компаний, потому дают более точную картинку. И падение индексов должно быть процентов на 50 всего за пару недель.

Второй признак наступления кризиса, - это заявления Путина и Медведева типа: "Кризис нас не коснется!"...Хотя, их он может и вправду не коснется....:)


"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый признак отсутствия кризиса - это то, что Вы, неутомимый наш борец с кровавым режимом, активно подключились к этой теме)))


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый признак отсутствия кризиса - это то, что Вы, неутомимый наш борец с кровавым режимом, активно подключились к этой теме)))

Да не борец я, у меня просто другое мнение...И полно народа, как я заметил, тоже имеют свое мнение на разные темы. Кстати, здесь люди вопрос задают их волнующий, а кое-кто опять стрелки от темы переводит...:(

А что, режим действительно такой "кровавый"?:confused:


"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти