Sergey77

? по ПДД: сплошная желтая и знак парковки

В теме 17 сообщений

Есть ли противоречие между сочетанием сплошной желтой и знаком парковки?

post-4066-14518365339079_thumb.jpg


С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли противоречие между сочетанием сплошной желтой и знаком парковки?

Знак имеет больший приоритет?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вроде.

Линия запрещает остановку на проезжей части. Знак разрешает платную парковку на тратуаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть свидетельства, что эвакуаторы машины оттуда забирали, но, кмк, этот случай имеет перспективы в судебном разбирательстве.

Правда, думаю, что не многие на это пойдут. Учитывая, что служба парковки и ГБДД теперь несколько разнесены, попахивает подставой.


С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласно ПДД список в порядке убывания приоритетов будет выглядеть так:

1. Временные дорожные знаки;

2. Постоянные дорожные знаки;

3. Временная дорожная разметка;

4. Постоянная дорожная разметка.

последний абзац главы 1 приложения 2 к правилам дорожного движения:

В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случаях когда значения дорожных знаков ... и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу... водители должны руководствоваться дорожными знаками...

В данном случае, кроме разметки, есть еще и дублирующий запрещающий знак, действие которого ничем не прервано?


С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В данном случае, кроме разметки, есть еще и дублирующий запрещающий знак, действие которого ничем не прервано?

прервано. знаком парковки.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знак парковки не ограничивает зону действия знака запрета остановки - только перекресток, дополнительные знаки радиуса действия или окончание населенного пункта.


С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вроде знак парковки говорит о разрешенной парковке только на тротуаре (и только так и никак иначе).

А знак остановка и стоянка запрещена относится к дороге, что остановка и стоянка вдоль дороги запрещена.

Вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо, мой офис :-) Вдоль линии парковаться запрещено, а на тротуаре, между знаком парковки и запрещенным можно.

Фото же недавно снято, они только-только этот частокол соорудили ..


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо все же трешъ и угаръ по теме


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видимо все же трешъ и угаръ по теме

В общем, всё как всегда в нашей стране ...

А Шумский и Ко могли бы и запрос какой-нибудь официозный организовать, а не просто постить и возмущаться в блоге, как мы :)


С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, всё как всегда в нашей стране ...

А Шумский и Ко могли бы и запрос какой-нибудь официозный организовать, а не просто постить и возмущаться в блоге, как мы :)

А им некогда организовывать. Судя по рекламе ОНИ Крым вернули, устали очень, отдыхают.:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А им некогда организовывать. Судя по рекламе ОНИ Крым вернули, устали очень, отдыхают.:D:D:D

да-да, "затокрымнаш" )


С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, план у них и его нужно выполнить любой ценой.

Вот свежая история :(

"

Алексей Авилов

5 июня

Вот. Не люблю писать про всякое говно - но обязан поделиться опытом. ДОРОГИЕ МОСКВИЧИ И ГОСТИ СТОЛИЦЫ! ЗАПОМНИТЕ - ЗНАНИЕ И СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНОВ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ВАС ОТ НАКАЗАНИЯ!

Позавчера, на Шмитовском проезде, рядом с 9-й детской больницей, припарковал я свой автомобиль. Долго кружил , выискивая разрешенное для парковки место - и нашел. Платное-собянинское. Аккурат между знаком парковки с указанием способа (бочком к бордюру) и тотемным столбиком для оплаты. Оплатил банковской картой. Дороговато, конечно - 257 рублей за 2,5 часа, но городу ведь тоже нужны деньги. И ушел спокойно проведать ребенка в больницу. Через час сигналка заверещала, но выйти проверить не смог. А через два выяснил, что увел моего коня цыган на веселом бело-зеленом грузовичке с надписью "Московский Паркинг". Впереди меня и сзади малолитражки не тронул (это же только 3 000 рублей ), а моего аккуратно так выдернул (это уже 7 000 рублей).А вот никак нельзя мне без машины в эти дни. Добрые люди подсказали, где цыганский барон проживает - и прибыл я наперевес со всеми своими билетами, оплатами и фотографиями с места преступления в МАДИ - Московскую Административно-Дорожную Инспекцию. кажется, так называется это гнездо демонов в самом центре нашего прекрасного города. Ну, думаю, сейчас я им все покажу - и они зарыдают, прощения испросят и машину мою, перевязанную лентой нарядной и помытую выкатят из ворот. Хрен вам по всей морде. Там очередь. И неважно, по какому вопросу - она одна. И увсехтутунасдетивбольнице. Можно, конечно, привезти живого некрупного ребенка и ущипнуть, чтоб заорал - тогда пропустят без очереди. Не звери же мы какие-то. И в очередб меня записали под гордым номером 500. И каждые три минуты перекличка - кто не отзовется, вычеркиваем гада!. А начальник-барон принимает по средам с девяти до двенадцати.А общение мое с операторами "Московского Паркинга" по телефону и их на том конце совещания между собой привели только с мысли о нанесении увечий первой попавшейся под руку женщине с лингафоном. В сухом остатке - через пять часов я был допущен к окошечку, где участливый боров внимательно и вежливо изучил мои документы и доказательства и вынес вердикт: "Вы,уважаемый,канечна, правы. Там на Шмитовском территория для нас новая еще, ребята ошиблись чуток. Но ведь город уже оказал вам услугу, оттаранив ваше авто аж на проезд Энтузиастов. А за это надо заплатить. И тогда вам отдадут вашу машину, потому что без оплаты никак не отдадут. А чтобы заплатить, я просто обязан выписать вам пртокол о нарушении, иначе на основании чего вы будете платить? Да, пишите, что не согласны, что все не так и все не то, но вот протокол о нарушении - это 3 000 рублей. Вот к нему приложение на оплату услуг города - это 7 000 рублей, потому что машина ваша мощная, а значит дорогая. А потом, когда вы пройдете второй круг ада на проезде Энтузиастов и у вас еще останется немного сил - пишите жалобу и прикладывайте к ней все свои доказательства. Только я ее у вас не возьму и отметку вам о приеме этой жалобы не поставлю. Потому что жалобы принимает белый ящик в коридоре. Всего вам доброго." Уже потом , прорвавшись через промзону и взяв штурмом глухие, увитые колючей проволокой, ворота Гуантамо, охраняемые мрачными гопниками в черных майках и некрасивых наколках про мать-север-солнце, я своего коня вызволил. Попав фактически на 7 200 р. (200 рублей - услуги интеллектуала в шортиках по забиванию моей фамилии в терминал оплаты " а как иначе, самим вам нельзя, сломаете...") не считая вот,бля, реального морального ущерба.

Выводы:

1.оставляя машину свою в Москве без присмотра, старайтесь ставить ее в неудобных для подъезда эвакуаторов местах.

2. Если есть возможность - приковывайте цепью потяжелее к любым предметам недвижимости.

3.И не платите этим тварям ничего и никогда. И ни за что. В принципе. Лучше пойдите обнимитесь с березками и спойте коню. потому что они - это Родина. А государства у нас нет. Потому что государство наше - это звероящер чуть сбоку и сзади. А звероящеров не кормят - их топят в океане вместе с годзиллами басурманскими. В Тихом.

Да, совсем забыл. Сегодня болтал с таксистами, которые дежурят у больницы. Они за 100(!) рублей сделали мне пропуск на территорию. На весь день. "...А на эвакуаторов ты не обижайся, у них план. Мы с ними иногда тут вместе курим - так мужики жалуются, что если план не выполнишь - тоже штрафуют... А за твою машину как за 2 легковушки взять можно..."

Ребенка, слава богу, выписали, завтра его в охапку - и в березки!"


С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100500!


FESTINA LENTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н-да, беспредел у вас там на Москве, в остальной России по проще. У нас тут пару раз с детыми увозили, так ссали потом кипятком, увольнения все дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти