Staryi

Опрос. Нужен ли на нашем форуме FAQ?

В теме 46 сообщений

Друзья! Мне кажется, что давно созрел вопрос о создании FAQ на нашем форуме. А то некоторые вопросы, по эксплуатации авто, всплывают по 10-ому разу. Плюс теряется интересная и полезная информация от некоторых "рукастых" соклубников.

Во многих темах я намекал администрации (и не только я) о необходимости создания такого раздела, но никаких подвижек с их стороны не замечено.

Поэтому создан этот опрос. Может тогда администрация учтёт пожелания (или наоборот) форумчан и в конце-концов создаст нужный, по моему мнению, раздел.

А то, честно говоря, надоело писать в "корзину".


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, вопрос должен стоять несколько иначе: "Когда на нашем форуме, наконец то появиться FAQ ??????" :confused: :confused: :confused:

-вот так примерно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazepa, появится сразу же, как только вы его напишете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazepa, появится сразу же, как только вы его напишете.

Как мне кажется, этим должны заниматься заинтересованные лица.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazepa, тоесть вы чисто потребитель? Форум он как бы и есть место сбора заинтересованных лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как мне кажется, вопрос должен стоять несколько иначе: "Когда на нашем форуме, наконец то появиться FAQ ??????" :confused: :confused: :confused:

-вот так примерно :D

Эх, если бы такая постановка вопроса была конструктивна...:(

Я думаю, нам надо ставить вопрос иначе: "Как бы найти заинтересованного одноклубника, который располагал бы временем и знаниями, чтобы собрать такой FAQ?".

А обращаться к администрации смысла нет, т.к. у администрации катастрофически не хватает времени и на другие доработки форума.:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazepa, тоесть вы чисто потребитель? Форум он как бы и есть место сбора заинтересованных лиц.

На мой взгляд, администрация любого форума является заинтересованным лицом. Я не потребитель и не производитель, я участник пусть и не такой активный как другие участники. Форум наполнен важной информацией, в том числе и с помощью участников, администрации остаеться только правильно ее сгруппировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
появится сразу же, как только вы его напишете.

Не надо специально ничего писать. Нужен раздел (возможно с подразделами), куда переносить из форума итересные темы/посты, решения каких-то вопросов, и время от времени редактировать - на основе этого FAQ создастся на пустом месте.

А переписывать манул не нужно - его (мануал) просто читать надо :rolleyes:.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я никогда не занимался администрированием, но думаю не сложно при доступе этим заниматься на форуме.

готов заниматься ФАКингом)))))))))))))в смысле сбором инфы в определенную тему, я энтузиаст)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

А там уж и до нормальной модерации недалеко. Модерации, которая на корню пресекает срач.;)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит надо всем миром навалиться и сделать FAQ. Вон, Muheriego, ответственным самоназначился. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готов заниматься ФАКингом)))))))))))))в смысле сбором инфы в определенную тему

Ну значит надо всем миром навалиться и сделать FAQ. Вон, Muheriego, ответственным самоназначился. :)

Ну а чего, Макс человек ответственный (судя по его постам) и вполне, имхо, годится на роль редактора. А мы, все, поможем/подскажем.

Москва тоже не сразу строилась... :cool:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а чего, Макс человек ответственный (судя по его постам) и вполне, имхо, годится на роль редактора. А мы, все, поможем/подскажем.

Москва тоже не сразу строилась... :cool:

блин и по жизни приходится))) то за пожарку, то за ГОиЧС, то учение, то еще какая шляпа))))

не ну я как бы не навязываюсь....если мне будет оказана такая честь и такое доверие....готов постараться)...тем более если будут помогать думаю справлюсь))))


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muheriego, конечно будут. Делай тему: подготовка FAQ. Туда все стаскивают все. Потом ты упорядочиваешь по разделам и презентуешь администрации черновик. Администрация утверждает и создается чистовая закрепленная тема с полезным для всех FAQ'ом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muheriego, конечно будут. Делай тему: подготовка FAQ. Туда все стаскивают все. Потом ты упорядочиваешь по разделам и презентуешь администрации черновик. Администрация утверждает и создается чистовая закрепленная тема с полезным для всех FAQ'ом. :)

ок;)

создал тему


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос к администрации: а возможно создать тему ФАК и мне дать права администрирования ею?я бы разделов набросал бы уже, ну чтоб 25 раз не делать одно и тоже... в любой момент можете удалить всю тему если не понравится.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо, если бы заголовок (в случае создания) висел на главной странице особнячком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в отпуск, а они революцию затевают :D Шучу :cool:

Muheriego, Максим, предлагаю делать по примеру:

http://out-club.ru/board/showthread.php?t=18578

Для удобства выделяю тебе отдельный раздел, в котором будешь модератором с полными правами редактирования.

А там уж и до нормальной модерации недалеко. Модерации, которая на корню пресекает срач.
Готов стать модератором? Раздавать горчичники? ;)

Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muheriego, а первым пунктом в FAQ не будет строчка "прочтите мануал"? Просто много вопросов задают, а в мануале оказывается это уже описано.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а первым пунктом в FAQ не будет строчка "прочтите мануал"?

Будет. )))


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти