Ivu

Багрюша......Питерский.

В теме 43 сообщения

Девочка? Мальчик?

Вообще-то мы ждали девочку. Даже имя придумывали заранее. Но, как бывает и в жизни, родился мальчик.

Так и у нас, после почти месяца владения, поняли, что никакая это не девочка, а самый настоящий пацан.

Со своим характером; норовом; уверенностью; сдержанностью, в которой прячется стержень; и, как нам кажется, надежностью.

Итак - Багрюша: D4, Rich Java, Summum, обзор, зимний, практичность, + по мелочи.

Выбор.

Выбор был не очень долог. Я давно хотел Вольво. Наверное потому, что Швеция была одной

из первых стран, которую я посетил в 90-х годах и остается "заграницей", где я в сумме (по два месяца в году на

протяжении пяти лет), провел больше всего времени. Тогда и влюбился в эту страну и в эту марку автомобилей. Конечно,

для очистки совести, осмотрел конкурентов. Интересовали машины повышенной проходимости, 2млн. руб +/-, хотя, был вариант

приобретения

Мерседеса Е-класса+бюджетного проходимеца (типа Нивы) к нему. Однако, жена у меня не водит, а два автомобиля на одну харю,

как-то жирно. GLK не впечатлил еще на стадии осмотра, Q5 отпал

по "политическим" причинам (такой у шефа, а я еще рассчитываю на повышение з/п), Х5 и Туарег -

ограничился осмотром прайса, где желаемые комплектации, существенно выскакивали за "психологические 2 млн.

Если по честному, то выбора себе я и не оставил.

Вольво, только Вольво. Девяностик о котором долго мечтал, как-то состарился, ХС70 - ярко выраженный универсал не

понравился жене - поклоннице седанов, которая кроссовер еще готова терпеть. Круг сузился до безальтернативного - ХС60.

За косяки со спецсерией дилер дал скдку 5%, сетки в радиатор, коврики и тонировку.

Первые впечатления.

Проехал 1500 км.

Предыдущая машина была Ниссан Х-trail, бензин 2,5л на протяжении 4-х лет, наездил не нем 105 т.км.

Машины по внешним габаритам, колессной базе очень похожие. За счет более вертикальных линий кузова Х-trail визуально

кажеться крупннее, но это не так, +/- одинаковы. Внутри, опять же за счет вертикалей, в Ниссане кажется просторнее.

На этом сходства заканчиваются. На трассе ХС 60 более собранный, очень хорошо держит дорогу,

отзывчивый при перестроениях, более строгие тормоза, увереннее на обгонах, значительно экономичнее по топливу (в

смешанном режиме Ниссанчик на баке проезжал 500 км +/-, на первом баке Багрюша проехал - 900)

В Вольво по домашнеему уютно; хорошая звукоизоляция; прияная, оригинальная подсветка панели приборов; качественная музыкальная

система, громкая связь и внутренняя отделка,

прикольное голосовое управление. Жесткость подвески? Не знаю, меня устраивает, а сравнить не с чем, чтобы понять. Жена,

вообще говорит, что эта машины мягче предыдущей.

Пока еще не во все въехал, осваиваю не спеша и получаю удовольствие от процесса. Не хватает немного

отделений для хранения мелочовки (в Ниссане с этим было все в порядке), привыкаю парковаться без камеры по датчикам (на всякий случай

подготовку под камеру сделал, если будет напрягать - дозакажу). К жизни "без люка" отнесся спокойно, т.к. пользовался редко,

был на прежней машине - хорошо, здесь нет - и ладно.

Фото:

post-3554-14518365506095_thumb.jpg

post-3554-14518365516006_thumb.jpg

post-3554-14518365526036_thumb.jpg

post-3554-14518365533617_thumb.jpg

post-3554-14518365544717_thumb.jpg

post-3554-14518365553458_thumb.jpg

post-3554-14518365563078_thumb.jpg

post-3554-14518365571629_thumb.jpg

post-3554-14518365580469_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Широкоугольник на фотоаппарате хорош!!! Поздравляю с покупкой. Удовольствия от владения и перемещения!!!


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой! Так же как и Вы пересел на ХС с Х-Трейла, на котором без отказов и проблем накатал 150000км. На хсюхе уже покорили 10000 за полгода- полёт нормальный! Желаю удачи и удовольствия от владения.


Спорить с дураком,как играть в шахматы с голубем.Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivu, поздравляю с обновкой! Пусть машина только радует и удачи на дорогах! Фотки прикольные:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороши фотографии! Поздравляю с удачным и давножелаемым приобретением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю с покупкой!:) правильный выбор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круче не придумаешь!....фотоаппарат ВААЩЕ жесть....жду такую же,только Инскрипшен.....и наверное с этим засада,надо было брать как твоя! Ну всё блин так! Прям хоть плачь!:D

Вот только не пойму-где у нас болк Ситисейфа стоит? В решётке его нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только не пойму-где у нас болк Ситисейфа стоит? В решётке его нет...

Так в районе салонного зеркала на лобовом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chatlanin,

Enigma,

Сибиряк,

Alexey1972,

Utal,

Спасибо огромное, рад, что фотки понравились.

svg,

Ага, лазерный датчик в верхн.части ветрового стекла, стр. 231 мануала: http://esd.volvocars.com/site/owners-information/MY15/XC60/OM_1420/XC60_Owners_Manual_MY15_RU_tp_17469.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет знатно на солнце смотрится. Ни разу не видел в таком освещении. Ширик на 10-12? Или это регистратор снимал?Хорошей езды!


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikeP,

Спасибо. Внутри снимал на экшен камеру Gopro hero 3 black edition в режиме фотосъемки 12мр, широкий угол обзора (Wide). Снаружи - на Canon

c EF 24-105mm f/4L IS USM с поляризационным фильтром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цвет знатно на солнце смотрится.

Соглашусь с MikeP - вот эта фотка очень зачётная.

5689611.jpg

Очень красиво получилось.

Мои поздравления! Только радости от владения!


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivu, поздравляю с мальчиком! отличный пацан получился, яркий, красивый! фотки супер! желаю положительных эмоций от вождения и владения ))))


Мудрость приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivu, Поздравляю коллега! Цвет действительно на солнце классно смотрится. В тени и сумерках то практически коричневый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соглашусь с MikeP - вот эта фотка очень зачётная.

5689611.jpg

Очень красиво получилось.

Мои поздравления! Только радости от владения!

Продай фотку Вольве....у них таких нет...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Staryi,

Natashik,

Sugimori,

Спасибо, друзья, за добрые слова!:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivu, поздравляю с мальчиком! отличный пацан получился, яркий, красивый!

Сдается мне, что он уже в брачном наряде!:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продай фотку Вольве....у них таких нет...:)

SVG, продать? Не наш метод. А вот обменять на оригинал модели было бы можно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivu, поздравляю! Очень хороший и интеллигентный мальчик у вас. Что еще скажешь .... Питер;). Отличные фотографии, машина на ней прямо излишне красивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличные фотографии, машина на ней прямо излишне красивая.
прям убил бы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти