Puzzle79

Ищу для семьи XC60

В теме 65 сообщений

Здравствуйте уважаемые VOLVOводы! Пришло время сменить свой кашкайчик. Долго выбирали что взять на замену и выбор пал на XC60. Вот уже пару недель мониторю "мёртвый" вторичный рынок, и решил обратиться к Вам - живым людям. Полумёртвые менеджеры дворовых автосалонов изрядно поднадоели. Если вдруг кто-то надумает продавать (уж извините за жестокость) своего друга, или например есть у кого знакомые пенсионеры не умеющие пользоваться интернетом, убедительная просьба свистнуть три зелёных свистка в мою сторону))

Пожелания к будущему любимцу семьи не так уж и высоки. Не стар и не молод, года этак 2011-2012. Можно и моложе, если укладывается в бюджет ~1,2 тыщи руб. Ессесно коробка автомат. Мощность желательно до 215лошадиных "не загнанных" сил, но не больше 243. Поскольку автомобильчик будет управляться в основном женой, то конечно же цвет кузова должен быть светлый (чёрный и тёмно синий не рассматриваются) - белый, красный, коричневый, голубой - вообще мечта. Цвет не затёртого салона так же желательно светлый, и желательно "кожаный". Конечно лучше с камерой з.в., но можно и с парктрониками.

Вот ещё, подскажите стоит ли делать акцент на полный привод, или лишнее оно?

Заранее благодарю всех откликнувшихся, и прошу прощения у случайно потревоженных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Puzzle79, я признаю только полный привод на ХС, но многие катают и монопривод. Чувствуют себя на дороге прекрасно, просто нужно понимать, что это практически переднеприводный седан, но с прекрасным клиренсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puzzle79, я признаю только полный привод на ХС, но многие катают и монопривод. Чувствуют себя на дороге прекрасно, просто нужно понимать, что это практически переднеприводный седан, но с прекрасным клиренсом.

Кашкай у меня полноприводный, но разницы я особо не ощущаю. По бездорожью не лазил, может по этому и не прочувствовал, а заносы и сносы вроде как система курсовой устойчивости рулит.

А он кстати в XC подключаемый или постоянный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кашкай у меня полноприводный, но разницы я особо не ощущаю. По бездорожью не лазил, может по этому и не прочувствовал, а заносы и сносы вроде как система курсовой устойчивости рулит.

А он кстати в XC подключаемый или постоянный?

95/5, это такой принцип работы на тех авто, про который год вы интересуетесь. Кашкай машинка легкая, а вольво внешне элегантная, а так чуть за 1т 800 кг. Если принципиален бензин, то только передний привод, дизель, тут можно повыбирать . Сэкономить на лошадях ,163 л.с. в одинаковых комплектациях будет дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозначно полный привод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему вторичный рынок "мертвый"? Он мертвый для продавцов. Для покупателей море предложений и приличное снижение цен. По вашим параметрам море предложений. В том числе мое.:)http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54700142-e04a.html


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Puzzle79, Сосед, однако :) Как возьмете машинку - велком знакомиться. Может в одном дворе живем;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему вторичный рынок "мертвый"? Он мертвый для продавцов. Для покупателей море предложений и приличное снижение цен. По вашим параметрам море предложений. В том числе мое.:)http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54700142-e04a.html

Редкое предложение, удачи в продаже;)!

Николай, а на что собираетесь менять?

Звонки есть? Хочу свою выставить, но сначала в регионе и в не сезон продаж( июнь-июль), посмотрю, на сколько " мертвый" рынок:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, вернетесь к туарегу ?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Княжна, вернетесь к туарегу ?;)

Такая вероятность присутствует, но есть еще варианты. Все зависит от моих финансовых возможностей и предложений ОД;). Я падкая на скидки:D!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Puzzle79, я выбирала только полный привод, так как предыдущая была с подключаемым полным приводом и зимой я постоянно им пользовалась - по плохой дороге, в горку залезть, запарковаться там, куда не могут забраться передне и заднеприводные седаны. Но там у меня авто было 1,35 (кг), а здесь 1,8. Если в вашем дворе хорошо чистят зимой и нет проблем с праковкой, то может полный привод вам и не нужен. Вторичный рынок не мертвый, просто сразу отметайте машины с большим пробегом, машины из Германии и Европы. А также Автоцентр Москва и похожие площадки. Останется немножечко машин, которые продают сами владельцы или машины, которые продаются ОД. Я свою искала год и тоже начинала с бюджета 1,2-1,3. Купила дороже. Но, как у Маршака - во воремя пути собачка могла подрасти. Правда у меня были весьма специфические требования, которые у вас отсутствуют, поэтому вам выбирать проще. Если вас не смушает бензиновый двигатель и 238 лошадок, то предложение motor53 очень даже хорошее по цене, пробегу и думаю, качеству. Если принципиально дизель и экономичность, то такие тоже есть, вот, например http://cars.auto.ru/cars/used/sale/63040653-9f88d.html

или вот http://cars.auto.ru/cars/used/sale/62446742-afd5e.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/63103686-0ce074.html но здесь парктноник вроде бы только задний (плоховато видно)


Мудрость приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Редкое предложение, удачи в продаже;)!

Николай, а на что собираетесь менять?

Звонки есть? Хочу свою выставить, но сначала в регионе и в не сезон продаж( июнь-июль), посмотрю, на сколько " мертвый" рынок:rolleyes:.

Спасибо Ольга! Звонят редко, конкретных покупателей пока не было. Взамен ничего, т.к. машина вторая и по сути оказалась не нужна. Поэтому продается неспешно, и если никто так и не купит, будем менять по трейд ину на новый ХС90.:) Совсем задешево беспроблемный авто отдавать жалко...(такая корова нужна самому...:)).


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

motor53, да, отдавать такой автомобиль за так, действительно жалко,думаю к осени рынок оживет. Цену считаю нормальной.

Puzzel79советую обратить внимание на авто, может понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое что откликнулись! Не ожидал)

Да к тому же и соседи тут оказались)))

Вот собираюсь прокатиться глянуть http://cars.auto.ru/cars/used/sale/63103686-0ce074.html и http://cars.auto.ru/cars/used/sale/62446742-afd5e.html После отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

op_zi, прикольно:) на белую уже трижды дали ссылку в этой теме :P:D

кстати, обратите внимание, что белая передний привод, парктроник скорее всего только задний, зато белая кожа и премиум саунд:P

а черная выходит из бюджета тысяч так на 199 :P

Puzzle79, удачи!


Мудрость приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natashik, раз три раза дали, неспроста - надо брать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
op_zi, прикольно:) на белую уже трижды дали ссылку в этой теме :P:D

кстати, обратите внимание, что белая передний привод, парктроник скорее всего только задний, зато белая кожа и премиум саунд:P

а черная выходит из бюджета тысяч так на 199 :P

Puzzle79, удачи!

Посмотрел я эту белую. Ездил с женой, ей не понравилась. Салон ушатанный тысяч на 90-100 пробега. У меня кашкай 07 года свежее выглядит. Говорят что покупалась и обслуживалась у них. Переднего парктроника нет (ну и не надо). Менеджер обещал сделать химчистку и полировку, после позвонить. На красную времени не хватило. Там же было ещё четыре XC60. У двух комбинированный салон с лопнутым дермантином, хотя пробеги маленькие. Вывод: пробеги скручиваются везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У двух комбинированный салон с лопнутым дермантином, хотя пробеги маленькие. Вывод: пробеги скручиваются везде.

Печати о ТО в сервисной книжке тоже подделываются и данные о прохождении ТО (с "левым" пробегом) на единый электронный портал VCR тоже за взятки вносятся?

[/paranoia_mode_on]


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Печати о ТО в сервисной книжке тоже подделываются и данные о прохождении ТО (с "левым" пробегом) на единый электронный портал VCR тоже за взятки вносятся?

[/paranoia_mode_on]

Печати ставятся и даже книжки продаются 100%. Не сочтите за рекламу http://www.migalki.org/forum/showthread.php?t=11387 :cool: Насчёт портала сказать ничего не могу, не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти