Stranger03

Украина, цензуры нет, правда что ли нет?

В теме 6 сообщений

Вот, переписывался с парнем с Украины, ну общались на разные темы. Интересно было что там у них происходит, что народ в Киеве думает, и вдруг хлоп, пишу ему очередное письмо, а я в черном списке, письмо отклонили, :)

Вот такая вот цензура, :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тему легитимности нынешней власти:

===========

Прости, давай разбираться, итак, как шли события:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Смена_власти_на_Украине_в_2014_году

"22 февраля в 17:10 переформатированная Верховная рада приняла постановление[11], в котором заявила о самоустранении Президента Украины от выполнения конституционных полномочий и назначении внеочередных выборов президента Украины:

Учитывая, что Президент Украины Виктор Янукович самоустранился от выполнения конституционных полномочий, что угрожает управляемости государства, территориальной целостности и суверенитету Украины, массовому нарушению прав и свобод граждан, исходя из обстоятельств крайней необходимости, Верховная Рада Украины, выражая суверенную волю украинского народа, постановляет:

Установить, что Президент Украины Виктор Янукович неконституционным способом самоустранился от осуществления конституционных полномочий и является таким, который не выполняет свои обязанности.

В соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 85 Конституции назначить внеочередные выборы Президента Украины на 25 мая 2014 года.

Это постановление вступает в силу с момента его принятия.»

То есть, ВР собралась и решила, что Янук съе..л, больше не президент, его нахер сместим и назначим выборы. Но читаем конституция Украины, а именно «Статья 110. Невозможность исполнения Президентом Украины своих полномочий». В ней говорится, что для смещения Янука надо было:

1. ВР собирается, обсуждает вопрос, собирает факты, отправляет в верховный суд.

2. тот собирается, чешет у себя где-то там, отписывает в ВР, мол презик больной, его надо того

3. ВР собирается, думает, решает, снимает с должности и уже на основании статью 85 объявляет новые выборы нового презика.

http://pravo-ukraine.org.ua/resyrsi/kz/konstitutsiya-ukrainy-2013/11242-statya-110-nevozmozhnost-ispolneniya-prezidentom-ukrainy-svoix-polnomochij

Заметь, привел ссылку на украинский ресурс. Это что касается психически больного Янука. То есть

1. процедуры установления болезни Янука как таковой не было

2. импичмент объявлен не был

3. Янука не грохнули, свалил в Ростов

Александр, ну согласись, что все более чем не логично. И это прямое нарушение конституции. Согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, но я хочу высказать IMHO. Мне кажется уже достаточно тем на нашем форуме о событиях и страстях на Украине. Эти темы никак не способствуют дружеской обстановке на многоуважаемом форуме. Потому что всегда найдутся люди с разными политическими взглядами.


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, но я хочу высказать IMHO. Мне кажется уже достаточно тем на нашем форуме о событиях и страстях на Украине. Эти темы никак не способствуют дружеской обстановке на многоуважаемом форуме. Потому что всегда найдутся люди с разными политическими взглядами.

Да в принципе можно закрыть тему, чтобы не писали. Я просто хотел показать логику событий. Просто все эти события лично для меня очень печальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stranger03,

хватит уже по всякой украинской фигне темы заводить.

Снесите все в общий хохлосрач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 нафиг заводить миллион левых тем?


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти