aisnnm

Автопроигрывание музыки через Bluetooth

В теме 8 сообщений

Приветствую уважаемое собрание!

Имеется странность в использовании комбинации из XC70, его Bluetooth и iPhone. Дело в том, что после того, как iPhone оказывается успешно спарен с Bluetooth, телефон (а точнее его приложение «Музыка») начинает ее воспроизводить автоматически после очередного подключения к Bluetooth. Ну то есть никто не просил включать музыку, а она раз – и включается. Сама, возможно на ходу, и для того, чтобы ее выключить, надо лезть в телефон и выключать музыку (которую я не включал!). Ну неудобно, правда?

Поиск в Интернете показал, что проблема эта – не Volvo, ибо такими сообщениями полны форумы, к примеру, Форда и Субару. Эта проблема называется что-то вроде Bluetooth auto-play, встречается описание этой «странности» и на форуме Apple, но, увы, там нет решений, кроме таких, как снести всю музыку с iPhone или «распарить» iPhone от Bluetooth. Согласитесь, не совсем то, что хотелось бы найти.

Кто с этим уже сталкивался и, главное, что с этим делать?!

На всякий случай – XC70 2014, iPhone 4S, IOS 7.1.1

Спасибо,

Антон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить флешку.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в настройках «медиа» выбрать другой источник, CD, например. Похоже там у Вас Bluetooth выставлен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте в настройках «медиа» выбрать другой источник, CD, например. Похоже там у Вас Bluetooth выставлен...

+100500 как только включаю блютус в медиа автомобиля сразу начинает играть музыка с телефона...поэтому либо радио, либо флешка...

говорить по телефону через блютус можно при этом.

у меня самсунг гс3


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую конечно.

Но - не все так просто. Если я отключаю музыку в телефоне вручную (после того, как она сама завелась) и включаю в том же телефоне навигатор, он естесственно говорит - поверните сюда, поверните туда...

Так вот - если я прибавляю громкость или включаю mute/unmute, то... просыпается музыка из телефона и играет. Я ее опять же не включал. И я - на ходу, в незнакомом месте (зачем мне иначе навигатор?) - должен опять вручную переключаться на музыку и выключать воспроизведение.

Тут что-то с профилем Bluetooth скорее через iPhone. Вот только вопрос - что именно и что с этим делать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробую конечно.

Но - не все так просто. Если я отключаю музыку в телефоне вручную (после того, как она сама завелась) и включаю в том же телефоне навигатор, он естесственно говорит - поверните сюда, поверните туда...

Так вот - если я прибавляю громкость или включаю mute/unmute, то... просыпается музыка из телефона и играет. Я ее опять же не включал. И я - на ходу, в незнакомом месте (зачем мне иначе навигатор?) - должен опять вручную переключаться на музыку и выключать воспроизведение.

Тут что-то с профилем Bluetooth скорее через iPhone. Вот только вопрос - что именно и что с этим делать?!

у меня и с навигатором та же фигня...вкючаю навигатор,без звука или звук навигатора настраиваю, музыку на паузу....потому звук во время поездки не меняю...это скорее авто а не телефон:Dзабил


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я фиг знает как на айфоне, но на андроидной лыже оптимус в настройках соединения му вольвокар есть профили -аудио телефона и формат медиа аудио. Вот в медиа аудио я галочку снял, чтобы музыка из телефона при подключении по блютусу не беспокоила. При этом проги навигатор и гпс антирадар вдруг заговорили , через динамик телефона, правда. До этого молчали всегда, даже когда играло по блютусу с телефона.

А музыка у меня на иподе классик 120 гб, лежащем в подлокотнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин!!! Как всё сложно!?:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти