Шурик008

Ураа!!! У нас сперли наши пенсионные накопления :-)

В теме 79 сообщений

Ну что, идолопоклонники, что скажете? Спаситель Крыма спасает его за наш с вами счет :-) Гражданин Силуанов признал, что средств на возврат наших накоплений нет и не было в принципе, никто и не собирался их возвращать :-)

Да фиг с ним, ладно мы, вроде нормально устроены, но у миллионов граждан поперли съэкономленные средства и всё в поряде :-) А так как все молчат, то видимо это только первая ласточка :-)

А еще грядет налоговый маневр для нефтянки, когда мы с вами будем платить за то, что кто-то нефть задорого экпортирует :-) А экпортер будет платить меньше, хотя покупашки будут платить стока же :-) По первым прикидкам топливо в стране подорожает на 10-15% :-)

Эмоции, эмоции :-)


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киньте ссылку на новость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накопления систематически "прощали" и не только при нынешней власти.

Вспомните в 90-91 г.г. обмен 50 и 100-рублевок за 2 дня. Вот где люди попали. У меня брат гостил, когда все случилось. А у него, как водилось тогда, все накопления в матрасе и все крупными купюрами. Пока вернулся, отведенный на обмен срок прошел. И таких людей много было. А обесценивание вкладов в Сбере в 90-х? Сам попал. Лежало на пол машины по тем временам, снял месячную зарплату. А Кипр совсем недавно? Я думаю, что пенять на на конкретную власть - лукавство. Власть во все времена (и не только в нашей стране) все проблемы старается решить за счет граждан. Это повсеместная практика. Да и не только власть. Возьмите работодателей - везде одно и тоже. При первых признаках "ахтунга" сразу антикризисные меры (т.е. сокращения и экономия ФОТ). Вспомним товарища Остапа Бендера, его слова о пользе азартных игр с государством.:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается кто оставил пенсионные накопления в гос пенс фонде попал? а кто перевел в частные руки?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получается кто оставил пенсионные накопления в гос пенс фонде попал? а кто перевел в частные руки?

Надо будет поинтересоваться, у нас с женой в Лукойле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отпишите как и что? я из гос ушел, но матушка там осталась.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получается кто оставил пенсионные накопления в гос пенс фонде попал? а кто перевел в частные руки?

Как раз наоборот если следовать тексту:

" У правительства нет источников возврата накоплений негосударственных пенсионных фондов (НПФ) за 2014г., которые ранее были переданы государству с условием их возврата. Об этом 25 июня сообщает Прайм со ссылкой на министра финансов России Антона Силуанова."

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/25/06/2014/932558.shtml

Так что тот, кто не переходил в частные фонды может и не переживать.


Не хотите подчиняться обстоятельствам, учитесь формировать их самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется на эти деньги не стоит рассчитывать будь они в нпф или в вэбе.

во-первых там крохи, во-вторых просто забудьте и откладывайте денюжку сами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется на эти деньги не стоит рассчитывать будь они в нпф или в вэбе.

во-первых там крохи, во-вторых просто забудьте и откладывайте денюжку сами)

Полностью согласен. Иного варианта и быть не могло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что, идолопоклонники, что скажете? Спаситель Крыма спасает его за наш с вами счет :-) Гражданин Силуанов признал, что средств на возврат наших накоплений нет и не было в принципе, никто и не собирался их возвращать :-)

Да фиг с ним, ладно мы, вроде нормально устроены, но у миллионов граждан поперли съэкономленные средства и всё в поряде :-) А так как все молчат, то видимо это только первая ласточка :-)

А еще грядет налоговый маневр для нефтянки, когда мы с вами будем платить за то, что кто-то нефть задорого экпортирует :-) А экпортер будет платить меньше, хотя покупашки будут платить стока же :-) По первым прикидкам топливо в стране подорожает на 10-15% :-)

Эмоции, эмоции :-)

Шурик, с чего Вы взяли, что эти деньги Ваши?))

Эти деньги перечисляет работодатель и не из Вашей ЗП (не путайте с НДФЛ). Или Вы думаете, что если бы государство отменило бы обязанность делать эти взносы, то работодатель повысил бы Вам на эту величину зп?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурик, с чего Вы взяли, что эти деньги Ваши?))

Эти деньги перечисляет работодатель и не из Вашей ЗП (не путайте с НДФЛ). Или Вы думаете, что если бы государство отменило бы обязанность делать эти взносы, то работодатель повысил бы Вам на эту величину зп?))

Э, пенсионные начисления идут как раз на фонд оплаты труда. И размер их зависит от вашей зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз наоборот если следовать тексту:

" У правительства нет источников возврата накоплений негосударственных пенсионных фондов (НПФ) за 2014г., которые ранее были переданы государству с условием их возврата. Об этом 25 июня сообщает Прайм со ссылкой на министра финансов России Антона Силуанова."

То есть когда-то НПФ передали государству ПН и теперь государство сказало типо идите в жопу НПФ? Денег вам не видать? То есть государство кинуло НПФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Э, пенсионные начисления идут как раз на фонд оплаты труда. И размер их зависит от вашей зарплаты.

зависит, конечно. чем меньше зп тем меньше фот, в т.ч. эти взносы)

взносы это расход предприятия

ндфл расход физ.лица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kilo, Вы в принципе правы ... формально ... А вообще не правы. Нет сотрудника, нет его вклада в фонд оплаты. Деньги эти наработал сотрудник и это только побасенка для лохов, что у нас самое маленькое налогообложение в мире. В других странах этот налог работники платят сами и видят его, а у нас он скрытый и мало кто интересуется данной проблемой. Реально наши налоги одни из самых высоких.

Если говорить про данный случай, то кто бы не уплатил взнос, после уплаты это МОЁ, честно заработанное и уж точно ни какие силуановы и госдуры не имеют права на них свои проекты рисовать.


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть когда-то НПФ передали государству ПН и теперь государство сказало типо идите в жопу НПФ? Денег вам не видать? То есть государство кинуло НПФ?

Если судить по информации, указанной в статье, то накопления были переданы государству с тем, чтобы потом вернуть их тем НПФ, которые пройдут проверку ЦБ и вступят в систему гарантирования (что бы под этим не подразумевалось :cool:). А сейчас вроде и не кинуло государство никого, так как возвращать пока деньги некому, тем более речь идет о накоплениях не за все годы, только за 2014. А Силуанов сегодня так говорит, а завтра по-другому скажет... (Как ему скажут, так и он скажет)


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо понимать одно: денег в ПФРФ никогда не было, все эти "письма счастья" с суммами страховой и накопительной частей- это только письма, бумажки без реального обеспечения. И очередная "реформа" пенсионного обеспечения- это был всего лишь вопрос времени. Что, собственно говоря, и произошло.

Я сейчас вспомнила, что в некоторых учреждениях весной была рассылка для сотрудников с предложением передать накопления за 14-й год в помощь Крыму. Видимо, массового отклика это предложение не вызвало ))


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kilo, Вы в принципе правы ... формально ... А вообще не правы. Нет сотрудника, нет его вклада в фонд оплаты. Деньги эти наработал сотрудник и это только побасенка для лохов, что у нас самое маленькое налогообложение в мире. В других странах этот налог работники платят сами и видят его, а у нас он скрытый и мало кто интересуется данной проблемой. Реально наши налоги одни из самых высоких.

Если говорить про данный случай, то кто бы не уплатил взнос, после уплаты это МОЁ, честно заработанное и уж точно ни какие силуановы и госдуры не имеют права на них свои проекты рисовать.

Люди этих денег никогда не видели и скорее всего не увидят, их природу вообще понимает процентов 10. Просто у всех в голове, что это МОЁ, а почему не понятно, просто мое и все). Копите деньги сами в других странах люди только этим и занимаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас вспомнила, что в некоторых учреждениях весной была рассылка для сотрудников с предложением передать накопления за 14-й год в помощь Крыму. Видимо, массового отклика это предложение не вызвало ))

У нас не было. Попросил жену повыяснять, что да как. Говорит во второй половине июля, как от родителей вернемся, :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kilo, так по идее люди и не должны что и как. Им объявили, что за них в пенсфонд выплачивает работодатель, чтоб народ не охреневал от размеров выплат. Потом заварушка с НПФ, потом попросили у нас балла под возврат с учетом инфляции, а теперь говорят, что нам всё простили. Ессесно, что слесарь в Урюпинске хрен разберется в этих многоходовках. Но суть одна: он заработал, а у него отняли даже его два рубля!


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти