IvanovV

VOLVO CARS ИНТЕГРИРУЕТ ANDROID AUTO В СВОИ АВТОМОБИЛИ СЛЕДУЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ

В теме 20 сообщений

ID: 147835

Volvo Car Group вступает в консорциум Open Automotive Alliance

VOLVO CARS ИНТЕГРИРУЕТ ANDROID AUTO В СВОИ АВТОМОБИЛИ СЛЕДУЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ

*

Volvo Car Group (Volvo Cars) становится членом консорциума Open Automotive Alliance, что позволит интегрировать платформу для смартфонов Android в новый революционный интерфейс автомобилей Volvo. Вступление в консорциум позволит объединить усилия одного из ведущих мировых автопроизводителей и разработчика самой популярной в мире платформы для смартфонов – компании Google.

*

Интеграция платформы Android Auto™ обещает качественно изменить взаимодействие водителя и пассажиров с системами в автомобилях Volvo. Android Auto сделает возможным использование всех функций и сервисов, доступные для пользователей смартфонов Android, непосредственно в автомобиле через большой сенсорный экран, разместившийся на центральной консоли автомобилей Volvo.

*

"Подход Google, ориентированный на пользователя, и применение технологий, призванных помочь пользователям в решении каждодневных задач, делает Android Auto отличным дополнением в автомобиле Volvo", - считает Хокан Самуэльссон (Håkan Samuelsson), президент и генеральный директор Volvo Cars.

*

Взаимодействие Android Auto и нового интерфейса Volvo Cars позволит полностью изменить внешний вид и функциональность интерфейса в автомобиле. Салон будущих моделей Volvo Cars будет отличаться простотой и обширной функциональностью.

*

"Мы приложили много усилий, чтобы сделать Android Auto максимально удобным для пользователя. Наши клиенты получат возможность широко использовать функции мобильных устройств. Цифровые системы в автомобилях Volvo Cars включают много полезных услуг и приложений, и новое решение позволит только расширить их функциональность", - уверен Хокан Самуэльссон.

*

Android Auto предоставит доступ к таким ресурсам, как Google Search, Google Maps, Google Play Music и адаптированным для использования в автомобиле приложениям сторонних разработчиков, например, Spotify. Всеми приложениями смартфона можно управлять при помощи голосовых команд, клавиш на рулевом колесе или сенсорного экрана на центральной консоли, при этом такой процесс управления становится полностью безопасным и легким для водителя.

*

Вертикально расположенный сенсорный экран в автомобиле Volvo Cars позволяет одновременно выводить контент систем автомобиля и Android Auto, устраняя необходимость постоянно переключаться с системы автомобиля на вывод данных телефона Android.

*

"Пользователи смартфонов Android будут чувствовать себя комфортно в новом Volvo. Мы предложили большой вертикально расположенный сенсорный экран, который полностью преобразил интерфейс пользователя в автомобиле. В сочетании с функциями, повышающими уровень безопасности, такими как система управления голосовыми командами Google, решение Android Auto стало прекрасным дополнением в автомобилях Volvo", - отметил Хокан Самуэльссон.

*

Решение Android Auto будет доступно во всех новых моделях Volvo, построенных на базе архитектуры масштабируемой платформы (SPA). Первой такой моделью станет новый XC90, который должен быть представлен публике в этом году на автосалоне в Париже.

*

Во всех новых моделях Volvo Cars, построенных на новой архитектуре масштабируемой платформы, будет также доступен функционал Apple CarPlay™. Таким образом, пользователи автомобилей Volvo смогут подключать и использовать смартфоны на базе наиболее распространенных платформ к системе автомобиля с выводом данных на сенсорном экране.

*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел написать но занл что ты уже это сделал:)))

вопрос!!!! и что нас КИНУЛИ всех с car play от apple???? это же просто задница, вам ни кажется???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотел написать но занл что ты уже это сделал:)))

вопрос!!!! и что нас КИНУЛИ всех с car play от apple???? это же просто задница, вам ни кажется???

Это просто счастье какое-то)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос!!!! и что нас КИНУЛИ всех с car play от apple???? это же просто задница, вам ни кажется???

Во всех новых моделях Volvo Cars, построенных на новой архитектуре масштабируемой платформы, будет также доступен функционал Apple CarPlay™. Таким образом, пользователи автомобилей Volvo смогут подключать и использовать смартфоны на базе наиболее распространенных платформ к системе автомобиля с выводом данных на сенсорном экране.

Все будет доступно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все будет доступно

там одно другому противоречет :))

Решение Android Auto будет доступно во всех новых моделях Volvo, построенных на базе архитектуры масштабируемой платформы (SPA). Первой такой моделью станет новый XC90, который должен быть представлен публике в этом году на автосалоне в Париже.

что будет выбор всего разного и сразу? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фух, хорошо что не аппля! Оч не хотелось ещё и там регистрировать аккаунт ))


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет на выбор и то и это

Во всех новых моделях Volvo Cars, построенных на новой архитектуре масштабируемой платформы, будет также доступен функционал Apple CarPlay™. Таким образом, пользователи автомобилей Volvo смогут подключать и использовать смартфоны на базе наиболее распространенных платформ к системе автомобиля с выводом данных на сенсорном экране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фух, хорошо что не аппля! Оч не хотелось ещё и там регистрировать аккаунт ))

Ага, с андроидом так от розетки далеко не отъедешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, с андроидом так от розетки далеко не отъедешь

То то у меня на работе все владельцы яблофонов либо с зарядкой бегают либо с допаккумой :P

Новость хорошая. Хотя изначально так и говорили. Мне на стенде еще в Женеве подтвердили, что андроид будет поддерживаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То то у меня на работе все владельцы яблофонов либо с зарядкой бегают либо с допаккумой :P

Если использовать на адроиде моб инет, нужно будет два доп акка ;)

А вообще, это конечно, зависит от шаблона использования - знаю человека, у которого зарядки айфона хватало на неделю, сам не понимаю, как это у него получалось :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если использовать на адроиде моб инет, нужно будет два доп акка ;)

А вообще, это конечно, зависит от шаблона использования - знаю человека, у которого зарядки айфона хватало на неделю, сам не понимаю, как это у него получалось :D

Ну, тут есть люди, у которых и расход ниже 10 литров в городском режиме :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если использовать на адроиде моб инет, нужно будет два доп акка

Ну вот у меня например включен постоянно вайфай в активном режиме - где есть включается сам, блютус для подключения к машине и прочее прочее...ничего как то умудряюсь прожить день без зарядок и аккумуляторов) Так что не верьте интернет штампам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил новый НТС One (М8). Реально батарею долго держит. Раза в полтора дольше телефон работает. На день хватает с запасом при включенном блютусе и вайфае, которые я совсем не отключаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь есть немного видео о работе системы.

http://youtu.be/0SYbDQRmwG4

http://youtu.be/AdWNqL07rTI

Как ранее мне писали на нашем форуме, айфон в основном используют исключительно как звонилку, без передачи данных, а в таком режиме айфон конечно легко работает целый день. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот у меня например включен постоянно вайфай в активном режиме - где есть включается сам, блютус для подключения к машине и прочее прочее...ничего как то умудряюсь прожить день без зарядок и аккумуляторов) Так что не верьте интернет штампам

Я же писал - мобильный интернет. Включите 3G/LTE и посмотрите как исчезает заряд :) Вайфай не так сильно сажает батарею, а при отключении экрана, вай фай часто выключается в режиме ожидания (не обращали внимание, как значок после слипа отсутствует, а потом появляется? это подключается вайфай). На айфоне в том числе. В основном проблема в не очень хорошем покрытии - в Европе разряжается медленнее.

Зачем мне верить штампам - я пользовался и тем, и другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, тут есть люди, у которых и расход ниже 10 литров в городском режиме :):):)

По городу не помню, а по трассе был на днях расход 5.9 л - ехал на круизе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть видео- можно увидеть, что телевон к машине подключается через юсб. Блютус не поддерживаетя. А следовательно в момент подключения он будет питаться от бортовой сети и одновременно заряжаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил новый НТС One (М8). Реально батарею долго держит. Раза в полтора дольше телефон работает. На день хватает с запасом при включенном блютусе и вайфае, которые я совсем не отключаю

Подтверждаю!!! :))) Очень шустрый агрегат оказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же писал - мобильный интернет. Включите 3G/LTE и посмотрите как исчезает заряд :) Вайфай не так сильно сажает батарею, а при отключении экрана, вай фай часто выключается в режиме ожидания (не обращали внимание, как значок после слипа отсутствует, а потом появляется? это подключается вайфай). На айфоне в том числе. В основном проблема в не очень хорошем покрытии - в Европе разряжается медленнее.

Зачем мне верить штампам - я пользовался и тем, и другим.

Заметно что вы давно не держали андроид в руках.)) Есть 5с и LG OG, по автономности один хрен. По удобству - кому что. Но вы попробуйте торренты закачать на ИОс, это помимо всего прочего :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилось

с автомобильной выставки в Лос-Анжелесе, демонстрирующее работу Android Auto.

В данном случае фигурирует автомобиль Hyundai, но на домашней странице Android Auto среди поддерживающих автопроизводителей присутствует и Volvo.

...


XC90-D5(225лс,470нм)-2016МГ: Inscription, B&W, Пневмо+4C, HUD, 360°, Navi, АCC, ..., Matt Tech 20”, Polestar(233лс, 500нм);

ХС60-D5(215лс,440нм)-2012МГ: Summum, 4C, Premium Sound+sub, Keyless, камера задняя, АCC, ..., Fenrir 19”;

XC90-D5(185лс,400нм)-2008МГ: Summum, Premium Sound Dynaudio, ..., салон Inscription, Camulus 18”, BSR(220лс, 455нм); - продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти