IvanovV

VOLVO CAR RUSSIA РАСШИРЯЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ОФИЦИАЛЬНОГО ТЮНИНГА POLESTAR PERFORMANCE

В теме 11 сообщений

VOLVO CAR RUSSIA РАСШИРЯЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ОФИЦИАЛЬНОГО ТЮНИНГА POLESTAR PERFORMANCE

*

Сегодня Volvo Car Russia объявляет о снижении минимального возраста автомобилей, по достижении которого возможна установка тюнингового пакета Polestar Performance. Под действие программы официального тюнинга Volvo теперь попадают автомобили старше одного года. Ранее этот срок составлял 1,5 года. Теперь апгрейд двигателя доступен также владельцам автомобилей Volvo XC60 и XC70 2014 модельного года с двигателем D4 (163 л.с.) и Volvo S60 2013 модельного года с двигателем T4 (180 л.с.).

*

Установить тюнинговый пакет Polestar Performance теперь смогут владельцы Volvo XC60 и XC70 2014-го модельного года, оснащенных дизельным двигателем D4 (D5244T17). После установки программного обеспечения мощность автомобиля возрастет с 163 л. с. до 215 л. с. Максимальный крутящий момент увеличится с 420 Нм до 440 Нм, а время ускорения с места до «сотни» сократится с 10,2 до 8,3 сек.

*

Еще одним новым двигателем в линейке Polestar станет бензиновый T4 (B5204T8), устанавливавшийся на спорт-седан S60 2013-го модельного года. После тюнинга мощность автомобиля повысится с 180 л.с. до 213 л.с. Это позволит автомобилю на одну секунду сократить время ускорения с 0 до 100 км/ч – с 8,2 до 7,2 сек.

*

Тюнинг двигателя по программе Polestar Performance Power Optimization* может быть осуществлен только в салонах официальных дилеров Volvo. Одной из уникальных особенностей программы является то, что после тюнинга на автомобиль сохраняется заводская гарантия. Примечательно также, что несмотря на увеличение мощности двигателя и динамических характеристик автомобиля расход топлива и выбросы вредных веществ остаются неизменными. Рекомендованная розничная стоимость установки программного обеспечения составляет 49.900 рублей[1]. С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке: http://www.polestar.com/ru-ru/тюнинг.

*

Тюнинговый пакет Polestar Performance Power Optimization был разработан специалистами компании Polestar, являющейся официальным партнером Volvo Cars по мотоспорту и инициатив в области тюнинга. С 1996 года Polestar разрабатывала гоночные версии автомобилей Volvo 850, S40, S60 и C30, на которых участвовала в различных гоночных чемпионатах. В 2012 году созданные на* базе Volvo S60 компанией Polestar болиды стали триумфаторами престижного шведского турнира STCC.

*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голяк. Когда д5 сделают 245 сил, да цену 30, вот это оптимизация! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реклама конечно хороша. Но мне на XC70 2014 модельного года с двигателем D4 (163 л.с.) Polestar по прежнему ничего не предлагает , в том числе по VIN (при выборе рынка "Россия").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реклама конечно хороша. Но мне на XC70 2014 модельного года с двигателем D4 (163 л.с.) Polestar по прежнему ничего не предлагает , в том числе по VIN (при выборе рынка "Россия").

Коллега с месяц назад на работе сделал полестар на XC70 MY14(163) в мусе по акции.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реклама конечно хороша. Но мне на XC70 2014 модельного года с двигателем D4 (163 л.с.) Polestar по прежнему ничего не предлагает , в том числе по VIN (при выборе рынка "Россия").

Что характерно, на сайте несколько дней назад появилась прошивка для России под XC70 D4, но уже для двигателя 181 л.с. AWD. Правильно кто-то сказал на смежной ветке - логика Полестара неясна: часть машин попадают в базу и прошиваются, еще часть в базе, но прошиться по непонятным причинам не даются, а есть те, кого и в базе даже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему имея движок D4 (181hp) после полестара будет выдавать только 215hp, хотелось бы все таки 230hp получать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю, почему имея движок D4 (181hp) после полестара будет выдавать только 215hp, хотелось бы все таки 230hp получать....

Думаю по той же причине, по которой Полестар хотел бы в такой ситуации маржу от двух прошивок (39,9 + 39,9 тыс. руб.) получить...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю по той же причине, по которой Полестар хотел бы в такой ситуации маржу от двух прошивок (39,9 + 39,9 тыс. руб.) получить...:)

Плохо, что этого они не позволяют сделать :(

Тоже думал что можно трик такой сотворить, типа D4->D5->D5Polestar, оказывается не...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохо, что этого они не позволяют сделать :(

Тоже думал что можно трик такой сотворить, типа D4->D5->D5Polestar, оказывается не...

О, оказывается не я один хочу такую возможность :D

В принципе, вполне могли бы и делать, пусть и за плату за каждый шаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите в Вольву, может помогут вам?:)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мусе за 33500 судя по сайту Полестар предлагают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти