Рома

Скрежет!

В теме 41 сообщение

Пробег 90 тысяч! Утром при заводке слышу быстрый скрежет. Звук как цепь об жесть зацепило. Быстро так происходит. А потом днем при последующих пусках этого звука неслышно. Что смотреть? где искать? Да вот что до этого раньше была замена ремня генератора. Передние ступицы и зад диски с колодками! Может что в двигателе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 90 тысяч! Утром при заводке слышу быстрый скрежет. Звук как цепь об жесть зацепило. Быстро так происходит. А потом днем при последующих пусках этого звука неслышно. Что смотреть? где искать? Да вот что до этого раньше была замена ремня генератора. Передние ступицы и зад диски с колодками! Может что в двигателе?

Такой звук?


Спорить с дураком,как играть в шахматы с голубем.Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой звук?

У меня что-то похожее кстати появилось, но у меня пробег 8 тыс. всего :confused: Что-то с стартером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня что-то похожее кстати появилось, но у меня пробег 8 тыс. всего :confused: Что-то с стартером?

как я понял это у всех так....типа в норме все.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что только на 90 тыс. появилось, обычно это от рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, что только на 90 тыс. появилось, обычно это от рождения.

может просто человек только обратил внимание:)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что это издает такой звук ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта проблема только на дизельных XC60 ? На моей бывшей XC60 3.2 бензиновой такого не было точно никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук не такой продолжительный как на ролике. Да и я его и не так хорошо услышал. И он у меня секунду, полторы и пропадает при заводке. Может стартер? А может и он! Сегодня утром заводил вроде скрежета не было слышно. Время покажет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня, только время звука всегда разное. Зависит от температуры окружающей среды и от температуры двигателя. Был у ОД с этим. Менагер сказал, что в принципе это норма. Но если я сильно недоволен, тогда надо записать звук и отправить в Швецию. И ждать ответа. На мой вопрос типа смазать бендикс или ещё чего-нибудь, ответил что ничего не смазывается вообще, а меняется целиком. Забил и езжу уже полтора года. Привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на холостой пробег бендекса.


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже бендикс сразу не убирается после запуска мотора и крутится от маховика некоторое время. Это не есть хорошо, ибо он изнашивается.

А такие дела со стартёром на авто с акп чреваты тем что можно не завестись, и тем более тут уже нет классического замка зажигания, а кнопка и чего там електроника об этом подумает, так что и "пощёлкать" может не получиться...

Дилер конечно же скажет что всё ОК, им же сбыт запчастей нужен, а в луже стартёр самостоятельно не заменишь... и ценник его по екзисту в около 25 круб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже бендикс сразу не убирается после запуска мотора и крутится от маховика некоторое время. Это не есть хорошо, ибо он изнашивается.

А такие дела со стартёром на авто с акп чреваты тем что можно не завестись, и тем более тут уже нет классического замка зажигания, а кнопка и чего там електроника об этом подумает, так что и "пощёлкать" может не получиться...

Дилер конечно же скажет что всё ОК, им же сбыт запчастей нужен, а в луже стартёр самостоятельно не заменишь... и ценник его по екзисту в около 25 круб.

Не стоит так пугать. На самом деле пробег идет по инерции после разьединения шестерни обгонной муфты и венца маховика и ничем серьезным это не грозит, ну разве что нервишки щекочет да вопросы разные возникают. Когда шестерня муфты плохо выходит из зацепления, то тогда - да, это уже очень плохо и может повлечь за собой как минимум замену бендекса, как максимум замену стартера и маховина впридачу. Но в этом случае звук совершенно иной - похож на звук рвущихся шестерен:eek:.


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стоит так пугать. На самом деле пробег идет по инерции после разьединения шестерни обгонной муфты и венца маховика и ничем серьезным это не грозит, ну разве что нервишки щекочет да вопросы разные возникают. Когда шестерня муфты плохо выходит из зацепления, то тогда - да, это уже очень плохо и может повлечь за собой как минимум замену бендекса, как максимум замену стартера и маховина впридачу. Но в этом случае звук совершенно иной - похож на звук рвущихся шестерен:eek:.

Собственно если стартёр редукторный, то лишние обороты со стороны мотора здоровья этому редуктору не добавят.

А с другой стороны Вы правы, такая проблемма может быть вылезет при пробеге тыщ 100, а до такого пробега далеко не все отъездят. И про звук Вы тоже правы, если всё переклинит, то грохот совершенно другой.

Но всё же обидно слышать ЭТО на авто с такой ценой, не тазик ведь:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не тазик! Ну что там уже! Бендикс так бендикс! Стартер так стартер. Услышал звук. Задал вопрос. Увидел ответы! Вечного нет ничего. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему, иногда при запуске не блокируется обгонная муфта(бендикс) стартера, есть вероятность в очередной раз не завестись.

Интересно, есть ли возможность заменить бендикс отдельно, от чего может подойти, может кто то сталкивался с такой проблемой?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подниму тему, иногда при запуске не блокируется обгонная муфта(бендикс) стартера, есть вероятность в очередной раз не завестись.

Интересно, есть ли возможность заменить бендикс отдельно, от чего может подойти, может кто то сталкивался с такой проблемой?:)

Есть мастерские, которые специализируются на стартерах и генераторах. У меня этот звук практически с выезда из салона после покупки а/м. Причем просто приехать к од и показать не получается, т.к. звук есть только после продолжительной стоянки (например на ночь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть мастерские, которые специализируются на стартерах и генераторах. У меня этот звук практически с выезда из салона после покупки а/м. Причем просто приехать к од и показать не получается, т.к. звук есть только после продолжительной стоянки (например на ночь).

У меня иногда, скорее всего из-за износа, бендикс не блокируется и не крутит маховик, в следствии чего стартер просто крутится в холостую и двигатель не заводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazepa, мне кажется "ремонтнопригодность" от стартера зависит. Около месяца назад поменял стартер на пыже (с 2004г. ходило оборудование). Хотел сначала ремонтировать, ан нет, производитель "польша" - не ремонтируется. В результате поставил китайский аналог :(

На холодную - отлично заводилось. Горячая - только щелчки и все.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazepa, мне кажется "ремонтнопригодность" от стартера зависит. Около месяца назад поменял стартер на пыже (с 2004г. ходило оборудование). Хотел сначала ремонтировать, ан нет, производитель "польша" - не ремонтируется. В результате поставил китайский аналог :(

На холодную - отлично заводилось. Горячая - только щелчки и все.

Аналоги есть, цены от 8000 +, но в целом стартер работает хорошо, поэтому покупать не вижу смысла, пока не разобрался, можно поменять бендикс или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти