bugski

Подлокотник водителя

В теме 49 сообщений

Из-за неудобства положения локтя погрузился в сеть и нашел такую штуку. Заказал.

https://shopotam.ru/catalog/ebay-motors/parts-and-accessories/car-and-truck-parts/interior/consoles-and-parts/281207644625-item.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из-за неудобства положения локтя погрузился в сеть и нашел такую штуку. Заказал.

https://shopotam.ru/catalog/ebay-motors/parts-and-accessories/car-and-truck-parts/interior/consoles-and-parts/281207644625-item.html

Ждем отзыва!


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня бы - больше под левую руку интересовал "подлокотник" ...

на дальних дистанциях - совсем неудобно

... а на коротких - незаметно :)


Золотая XC60 D5 AWD Summum, Hi.Perf.Mult.Media, акустика Focal 165V30, SCT, MJ-555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень понял смысл этого подлокотника...

Меня не устраивает штатный передний подлокотник тем, что положа на него локоть, рука не дотягивается до руля.

Например в БМВ 335i оба локтя лежат (левый на выступе двери, правый на подлокотнике) и обе кисти руки дотягиваются до руля, что в дальней дороге очень удобно.

Поставив подлокотник, который предлагает bugski, как я понял, ничего не изменится.

С левой рукой проблем нет - локоть удобно лежит на выступе двери, а кисть руки держит руль.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из-за неудобства положения локтя погрузился в сеть и нашел такую штуку. Заказал.

https://shopotam.ru/catalog/ebay-motors/parts-and-accessories/car-and-truck-parts/interior/consoles-and-parts/281207644625-item.html

Коллега, на сайте "допник" продают такие же- по цене 4700 руб. Это какой то итальянец (частник) их делает и рассылает по свету.


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем сделать заказ, я обшарил, как мне думается, весь нет. Побывал и на сайте Допник (отсутствие товара) и на сайте производителя

(не посылают к нам). Нашел и другие не понравившиеся мне варианты.

Сейчас обсуждать еще рано, посылка планируется к концу лета (в лучшем случае) Но сравнивая фото, замечаю, что итальянский аксессуар на 2-3 см. выше и заметно длиннее исходного варианта, а этого , вероятно, будет достаточно для удобства.

http://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Freviewcars2014.com%2Fwp-content%2Fuploads%2F2013%2F10%2F2014-Volvo-XC60-interior.jpg&uinfo=sw-1280-sh-800-ww-1264-wh-640-pd-1-wp-16x10_1280x800&_=1404481838658&p=15&text=volvo%20xc60%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%202014&pos=466&rpt=simage&pin=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличная штука! особенно если в пробке стоишь!)) себе тоже захотелось!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отличная штука! особенно если в пробке стоишь!)) себе тоже захотелось!)

Чем же она так хороша, особенно в пробке?:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую такую штуку несколько месяцев уже, так что могу отчитаться.

Сделано всё достаточно аккуратно, смотрится в темном салоне вполне гармонично. Крепится на двухсторонний скотч к бокам родной крышки. Штатная липучка - фигня, требует покупки нормального скотча и тщательной приклейки, иначе, особенно в жару, при открытии подлокотника имеет привычку отваливаться и падать на пол.

0_d7bec_226bd509_XL.jpg

Так как есть выступ со стороны переднего пассажира, то несколько мешает ему открывать крышку подлокотника. Зато и держать на подлокотнике руку переднему пассажиру удобнее чем водителю.

0_d7bee_95e90c65_XL.jpg

Самый главный вывод: лично для меня стало несколько удобнее, но глобально ситуацию эта накладка не спасает, подлокотник все равно низковат и коротковат. У меня не получается держать правой рукой руль и положить её локоть на подлокотник, правда я езжу с максимально придвинутым вперед рулем.

0_d7bed_660e61c4_XL.jpg

P.S. Да, если в переднем подстаканнике, как у меня, стоит пепельница, то пользоваться подстаканниками по прямому назначению с такой штукой не получится, она мешает в задний подстаканник что-то высокое поставить. Так что при необходимости приходится временно снимать пепельницу и убирать её в подлокотник или бардачок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nimess, Очень подробный отчет, с фото, спасибо. На мой взгляд было бы удобно, если в креслах были бы встроены подлокотники, поднимающиеся вверх. Например, как в Рендж Роверах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд было бы удобно, если в креслах были бы встроены подлокотники, поднимающиеся вверх. Например, как в Рендж Роверах.

Я не помню как на больших рейнджах сделано, а вот во Freelander мне не понравилось что-то. Ездил тут недавно на тест драйв Evoque, пока ждал менеджера, залез во Фрил, сравнить, так сказать, ощущения с Вольво. Раньше мне там очень нравились эти подлокотники регулируемые, а в этот раз как-то рука провалилась четко между ними. Узковаты они, на мой вкус. А вот в Эвоке удобно сделано - там крышка подлокотника может по направляющим вперед двигаться. Правда исполнение простовато и открыть его, вроде как, нельзя в выдвинутом состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не помню как на больших рейнджах сделано, а вот во Freelander мне не понравилось что-то. Ездил тут недавно на тест драйв Evoque, пока ждал менеджера, залез во Фрил, сравнить, так сказать, ощущения с Вольво. Раньше мне там очень нравились эти подлокотники регулируемые, а в этот раз как-то рука провалилась четко между ними. Узковаты они, на мой вкус. А вот в Эвоке удобно сделано - там крышка подлокотника может по направляющим вперед двигаться. Правда исполнение простовато и открыть его, вроде как, нельзя в выдвинутом состоянии.

Узковаты, это да. Ну можно было половину бокового спинного упора ( правого водительского и левого переднего пассажира) как бы разрезать вдоль и сделать раскладной подлокотник, это касается Volvo. В дальней поездке было бы удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nimess, спасибо! Похоже, что свой идеал я пока не нашел. Очень хочу себе нормальный подлокотник, желательно как был у меня на Хонде СR-V III - вот там подумали про правую руку и руль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nimess, Коллега, подскажите по какому адресу Вы покупали подлокотник, как оплачивали, как осуществлялась доставка, сколько стоит денюшков?


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня друг вчера купил ШкодаОктавия. Сегодня покатались. Так вот там подлокотник не только вперед выдвигается, но у него еще меняется высота через изменение угла наклона. Реально очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вольво так заставляет водителей не расслабляться за рулем :) безопасность же :)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimess, Коллега, подскажите по какому адресу Вы покупали подлокотник, как оплачивали, как осуществлялась доставка, сколько стоит денюшков?

Покупал тут, в Москве, из наличия. Бумаги уже выбросил, так что не помню точно в каком месте. Кажется тут: http://www.dopnik.ru/product_2573.html. Но сейчас они пишут что нет в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня друг вчера купил ШкодаОктавия. Сегодня покатались. Так вот там подлокотник не только вперед выдвигается, но у него еще меняется высота через изменение угла наклона. Реально очень удобно.

На VW у меня так было. Реально очень удобно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На VW у меня так было. Реально очень удобно.:)

У меня на Пежо так было, и как бы тогда я и подумать не мог, что существуют современные машины, где нельзя дотянуться правой рукой до руля, если локоть лежит на подлокотнике.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорее всего итальянец сделал этот подлокотник для машин с механикой. А от V40 CC выдвижной подлокотник не подойдет к XC60?) http://youtu.be/pvnCABNxEEA?t=10m39s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти