dmitryab

Suzuki SX4 New - у кого брать?

В теме 7 сообщений

В общем шкоду я расхотел, и присмотрелся к новому SX4, но так как с сузуки дела раньше не имел, то не могу понять ценовую политику дилеров. Дело происходит в Москве. На сайте сузуки в базе машин стоит 799 000.

У дилера А при первом посещении слету предложили скидку в 40 тыщ допами или деньгами.

У дилера Б скидку не дают, зато предлагают всякие плюшки в виде нескольких бесплатных ТО и продления гарантии.

У дилера В на сайте эта же модель в разделе "машины в наличии" официально предлагается за 759 000.

Вопросы такие:

1) Может быть среди вас есть сузуководы и вы прямо скажете, к кому идти, чтобы я не сломал себе голову вычислениями, что у кого выгоднее? :)

2) Дилер В это Major. Интересно, можно ли у него еще что-нибудь сторговать из данной суммы или они жадные?

3) В салонах официалов представлена услуга Suzuki Finance - это значит взять машину в кредит и получить еще скидку в 20 тыс. Кредит якобы можно закрыть хоть на следующий день. Какие подводные камни? Первый виден сразу - это навязанное КАСКО. А как отражается быстро закрытый кредит на настроении банка? Раздражает или банку все равно? Ухудшает или улучшает быстро закрытый кредит кредитную историю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmitryab, по пункту 3 - стандартных практика у всех ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmitryab, По пункту 3.Брал жене SX4 в Воронеже.Аналогично,скидка была 30тыс.р. За покупку,частично в кредит.Кредит погасил через 3 дня.Мулька в том,что проценты за пользование кредитом начисляются за целый месяц,т.к.платеж зачисляется только в день планового платежа,а это ровно через месяц.Так что банку это выгодно да и покупателю тоже т.к.сумма процентов за месяц намного меньше,чем сумма скидки.А кредитная история,я думаю, улучшается.


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryab, По пункту 3.Брал жене SX4 в Воронеже.Аналогично,скидка была 30тыс.р.

А кстати, как ее впечатления? Модель новая, отзывов пока мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmitryab, Нет,у нее предыдущая модель.Брали в июне прошлого года.Максималка на переднем приводе,за 700тыс.р.Машина для своего класса отличная,динамичная,комфортабельная.Ей очень нравится.


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmitryab, Предыдущий авто был Сузуки. Брал в Неокаре. Выбор был определен только наличием нужного цвета и комплектации из тех машин, что "на подходе". Не хотелось становиться ждуном (был печальный опыт ожидания более полугода Форда). Перед этим обзвонил и объездил всех дилеров. Короче у Неокара была нужная машина на складе в Финляндии (Гранд Витары собирают в Японии и везут через Финляндию). Скидку выбил за счет внесения 20% предоплаты за 2 недели до прихода авто. Скидку деньгами не давал на тот момент ни один дилер. Дали на 60 тыс. допами по моему выбору. Такая вот история. С покупкой могу только посоветовать выбрать из всего богатства предложений свое, наиболее отвечающее пожеланиям. Все дилеры у Сузуки относительно одинаковы в исполнении своих обещаний.

А вот по обслуживанию могу посоветовать. В Неокаре не понравилось - в ремзону не пускают под любым предлогом. По окончании ТО выдают счет с общей суммой без указания проведенных работ. Ушел от них в Автомир на Новорязанке. Там все отлично. По желанию можно присутствовать при ТО. В этом случае лично убедился неоднократно в том, что все работы по карте ТО проведены, по любому возникшему вопросу тут же показывают, объясняют, предлагают устранить проблемы, но при этом не навязывают ничего, расходники можно свои привозить. Но не стоит путать с другими точками Автомира. По тем адресам отзывы бывают крайне негативные.

А еще по одному дилеру у товарища был печальный опыт. Это СИМ на Варшавке. После кузовных работ по этому адресу Витара у товарища уехала от дома через несколько дней. На форуме отписались, так оказалось, что был не единичный случай угонов после посещения этого техцентра. Казачок там был очевидно засланный. Правда это было года 3 назад. Может что и поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бывший обладатель сузуки (гранд витара). Покупал, обслуживал и делал по страховке только в кунцево, тк там работает знакомый. При то в ремзону всегда без проблем пускают, на ремонт по страховке "находили" свободное место в день обращения (у них на территории сидит представитель ск согласия, в день обращения он выписывал направление и я оставлял машину на ремонт).

Это было несколько лет назад, что сейчас с ценами у них - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти