Black

Замена фильтра салона

В теме 235 сообщений

Да ничего подобного! Там вообще все не так. Это, очевидно, предыдущая 70-ка на фотках. Я тоже лез туда, глядя на эти фоты на планшете перед глазами.

Там все выглядит, как на схеме у 60-ке в этой ветке. Фильтр наглухо закрыт блоком предохранителей (выделен синим) и надо как-то его снять. У меня не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У блока сверху по центру есть один фиксатор, отжимаешь его пальцем вниз и тянешь верх блока на себя. Нащупать нужное место на фиксаторе не зная сложно, но можно просто потянуть блок и фиксатор выскочит. Ещё совет, в инструкции не указано, но для удобства отключите электрический разъемом с толстыми проводами. Через этот блок питаются кресла, подогреватели, усилитель и прочая мелочь, можно смело обесточивать.

Фильтр производства Mann, с надписью Volvo. Присутствуют оба номера и Mann и Volvo.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У блока сверху по центру есть один фиксатор, отжимаешь его пальцем вниз и тянешь верх блока на себя. Нащупать нужное место на фиксаторе не зная сложно, но можно просто потянуть блок и фиксатор выскочит. Ещё совет, в инструкции не указано, но для удобства отключите электрический разъемом с толстыми проводами. Через этот блок питаются кресла, подогреватели, усилитель и прочая мелочь, можно смело обесточивать.

Фильтр производства Mann, с надписью Volvo. Присутствуют оба номера и Mann и Volvo.

понятно, попробую... страшно отломать там все, очень тяжело подобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понятно, попробую... страшно отломать там все, очень тяжело подобраться.

сделал уже пять попыток с фонариком и зеркальцем. не подозревал, что мое тело еще может так изгибаться....

ну, вообще не сдвинуть этот блок предохранителей!

вот стыду-то будет, приехать на станцию за такой фигней..... питерские, научите!!! уверен, там одинаково у 60-ки и 70-ки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сделал уже пять попыток с фонариком и зеркальцем. не подозревал, что мое тело еще может так изгибаться....

ну, вообще не сдвинуть этот блок предохранителей!

вот стыду-то будет, приехать на станцию за такой фигней..... питерские, научите!!! уверен, там одинаково у 60-ки и 70-ки

Просто все, берешься за верхнюю часть блока и смело тянешь.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сделал попытку снять пластиковый кожух, как показано на 1 картинке на 2 странице. Всяко его дергал, боясь что-то сломать. Так и не снял. Подскажите пожалуйста, в чем там фишка? Как его снимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не кожух снимается, а весь блок предохранителей. Берешься рукой за верхний край и смело плавно тянешь, фиксатор блока выскакивает из гнезда кронштейна.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seligor

Там на 1-й картинке на 2-1 странице темы показано, что надо снять пластиковую панель сбоку справа от центрального тоннеля. Потом отогнуть покрытие пола. Так вот я не смог снять эту панель. Что я делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seligor

Там на 1-й картинке на 2-1 странице темы показано, что надо снять пластиковую панель сбоку справа от центрального тоннеля. Потом отогнуть покрытие пола. Так вот я не смог снять эту панель. Что я делаю не так?

Низ этой панели чуть сильнее потянуть надо и он сам отвалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Низ этой панели чуть сильнее потянуть надо и он сам отвалится.

Да, в середине, чтобы она прогнулась.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муторное это дело) сломал ушко крепления крышки отсека фильтра , аккуратнее снимайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Информация по замене фильтра салона из VIDA:

Пылевой фильтр, система управления микроклиматом

Демонтаж

i-46.jpg

i-47.jpg

i-45.jpg

i-43.jpg

i-44.jpg

i-42.jpg

Установка

Установите в обратном порядке.

вот на первой картинке нижняя часть крышки которая под бардачком...как снимать? там клипса? тянуть на себя? а то все снял кроме этого места

и что за байда изображена на второй картинке?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что за байда изображена на второй картинке?

Это отогнутое напольное покрытие (штатный ковёр).

Крышку на первой картинке, просто аккуратно тянуть на себя (лучше снизу). Как отщёлкнется первая клипса, дальше всё будет понятно. Клипсы металлические (скобки) - сломать сложно.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это отогнутое напольное покрытие (штатный ковёр).

спасибо...а по первой картинке не в курсе?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо...а по первой картинке не в курсе?

Дописал в предыдущем посте... :o


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там сверху три клипсы отщелкнулиь, а вот нижний правый край крышки (если смотреть на нее) прям как каменный стоит...думаю может там его вытягивать нужно? или там еще клипса?

спасибо за помощь

1 пользователю понравился пост

irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот нижний правый край крышки (если смотреть на нее) прям как каменный стоит...думаю может там его вытягивать нужно?

Точно не помню про клипсу, но тянуть надо. во что-то там фиксируется передний край накладки.

Я снимал с обеих сторон эти накладки - никаких трудностей не испытал.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 попытки так и не получилось в этом месте снять крышку(((

со стороны водителя крышка снялась на ура


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там сверху три клипсы отщелкнулиь, а вот нижний правый край крышки (если смотреть на нее) прям как каменный стоит...думаю может там его вытягивать нужно? или там еще клипса?

спасибо за помощь

такая же ситуация была - отщёлкнулись все клипсы кроме передней нижней.

оказалось что замялась металл.накладка и из-за этого клипса получилась большей по толщине что мешало её снять.

аккуратно просунул отвертку, отогнув накладку и помог разъединиться этому сочленению


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а немного подробнее как загнулось/замялось? с какой стороны отвертку тыкали?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти