vvp-71

Еще одна XC70. Принимайте!

В теме 36 сообщений

Всем привет!

Более месяца назад приобрел Volvo XC70.

Долго не знал, куда прибиться, читая разные волво-форумы. Ваш мне понравился больше всего, как содержанием, так и отношением друг к другу.

Буду рад, если примете в свои ряды.

Это мой пятый Volvo. И у каждого - своя история. Поэтому сомнения, какой марки должен быть автомобиль, не было. Но сам выбор был долгим и мучительным. Получилось так, что авто искал по салонам из наличия, но хотелки не мог удовлетворить ни один дилер. Хотелось синий автомобиль в коричневой коже :) Второй раз такой хотелось. Но в прошлый раз, четыре года назад, скидка в 20% на полностью "набитый" черный XC70 сделала свое дело.

В этот раз очень хотелось, помимо цвета, еще и большего - XC90, но не сложилось. Это отдельная история тест-драйва, внимания к мелочам и т.п. Если интересно, расскажу.

Итак, месяц назад, после долгих колебаний решил заказывать. Синий. В коричневой коже. Вечером, в районе 21.00 подъехали с женой к дилеру.

В итоге - черный сапфир металик в коже цвета Toscana Tan.

Кое чего в машине не хватает. Кое что не нравится. Сейчас - период привыкания. Накатал уже более 1000 км.

Принимаете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А КАК ЖЕ! ВЕЛКАМ!))))


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знал, куда прибиться, читая разные волво-форумы. Ваш мне понравился больше всего, как содержанием, так и отношением друг к другу.

Вот вот)

Добро пожаловать! И поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vvp-71, а почему столько вольв уже? Другие марки никак не вдохновляют? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу нас тут скоро подвинут семидисятники ;)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvp-71, а почему столько вольв уже? Другие марки никак не вдохновляют? :)

Мне Volvo нравится. Один мой товарищ, который катался на Субару, посидев в моей S80 еще в старом кузове, выдал такую фразу: "...она совсем не рулится, но в ней так уютно, как дома. Не хватает только тапочек". Спустя несколько лет он сменил три Volvo. Правда сейчас пересел на X6. Его оценка Volvo мне понравилась.

Про себя скажу, что с моим ростом 185 см в японцах мне тесно. Да и качество материалов у них "не айс". Премиальные немцы из большой тройки существенно дороже. Поэтому Volvo.

Нет, мне нравится Mercedes GL. И старинная вилла в Италии тоже нравится. А по карману - Volvo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vvp-71, прекрасное отношение и неизменность к марке! Рады встретить!


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vvp-71, отличная история! поздравляю с покупкой (снова вольво)! А почему не сложилось с 90-ком?


Мудрость приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Походу нас тут скоро подвинут семидисятники ;)

Давайте лучше совместно двигать кого то другого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение: сиденья в XC70 для "грузного" человека очень мягкие, "сидишь как на диване, немного по жестче бы, было б самое то" - говорит мой товарищ. Так ли это?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть мнение: сиденья в XC70 для "грузного" человека очень мягкие, "сидишь как на диване, немного по жестче бы, было б самое то" - говорит мой товарищ. Так ли это?

Я попробую ответить :)

При росте 185 см и весе немного более сотни, все же про грузность говорить рановато. И сравнивать особо не с чем, поскольку катаюсь только на Volvo.

Еще когда ездил на Ладе, в качестве пассажира иногда катался на Ауди. Там сидения были жесткие и понравились очень. Но тогда не было Volvo, и сравнения не могут быть корректны.

Из Volvo у меня были: 960, S80, V70 AWD, XC70. И в каждой машине за рулем было комфортно. Именно комфортно. Никаких неудобств не ощущалось. За неделю до покупки нового авто я два дня ездил на XC60 и никакой существенной разницы с XC70 тоже не почуствовал. Возможно, если бы сиденья были пожестче, было бы поприятней. Но это - от лукавого. Шведы молодцы, что не стараются быть на кого то похожи. Лично мне у них в гостях, в смысле - в Volvo, комфортно.

Единственное, чего не хватает во всех Volvo лично для меня (для моего роста), так это еще немного отодвинуть водителькое сидение назад. Но за мной и без того мало места.

Вообщем, мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, если бы сиденья были пожестче, было бы поприятней.

Спасибо!

Вот значит мнения все же сходятся. Надеюсь кто-нибудь ещё выскажется для чистоты эксперимента :)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиденья очень мягкие и практически не имеют боковой поддержки. В поворотах конечно не хватает седалищного "держака". Зато они очень комфортные. Действительно 70-ка это просто диван на колесах... мягкий, плавный такой. Когда сажусь к жене в Антару - очень большая разница - тут и боковая поддержка и жесткое по немецки сиденье.

Мои габариты - 201см, 125кг. Не грузный есичо. )) по длине мне хватает как ни странно регулировок, а вот потолочек мог бы быть чутка повыше. Но я сразу нашел удобное положение и если в Антаре или иных немцах в пробках мучался, то сейчас иногда забываю, что застрял в потоке.. так комфортно внутрях...

Ну прям сам себе щас поверил... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть мнение: сиденья в XC70 для "грузного" человека очень мягкие, "сидишь как на диване, немного по жестче бы, было б самое то" - говорит мой товарищ. Так ли это?

совсем не согласен....

Я далеко не грузный.... около 70кг при росте 174.

Перед эти была xc60 и вот скажу, что в 70 кресла мне нравятся намного больше.

Правда соглашусь, что каждому свое и на этот счет (про сиденья) тут даже отдельная тема была. Где нашлись и те и другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max_XC, IvanovV, во. По ходу разница в весе на сесядке важна. Я лично не понял такого высказывания моего товарища, т.к. покатавшись с ним не ощутил "мягкости". Седло как седло, почти как в шисядке. Единственное, мне показалось, что размер седалища на 70 меньше, за счет этого образовался более широкий подлокотник и ящик под ним.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сранно, мне вот в 60ке было заметно теснее и сидухи показались мелковатыми ( в 70-ке по длине может быть чуть чуть подлинее хотелось, а в ширину то дай боже и так )))) Во многом из за тесноты и багажника не стал смотреть в сторону профильной для форума машинки ))). Но то что на 70ке диванные сиденья заметило все мое окружение, кому было доверено примерить попец к креслу... В принципе для длинного сарая.. да и не только для сарая у 70-ки очень неплохие ездовые способности на мой взгляд и иметь опцию по выбору чуть более профилированных и с более четкой ( да чего там в принципе хоть с какой то) боковой поддержкой кресла для драйверов и гонсчиков сараелюбов было бы правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чо их сравнивать....

тут две разные платформы и сиденья....

1. s60,v60, xc60

2. s80, v70? xc70 и xc90(последний чуть отличается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvp-71, А почему не сложилось с 90-ком?

Настраивался я приобрести как раз XC90, но несколько мелочей на тест-драйве, сложившихся воедино, заставили пересмотреть свою позицию:

1. Я уже писал про мечту о коричневом салоне. Но у XC90 есть только каштан. В голове рисовалось что-то схожее с мечтой, но в жизни- совсем не то (На тест-драйв подогнали авто именно в каштане)

2. По сравнению с ХС70 немного тяжеловата на ходу: задумчивая и валкая

3. Левую руку не смог в движении положить на дверь к стеклу (привычка) - уж больно там места мало.

4. Нет дизеля на тест-драйвах, а словам верить как то боязно.

5. "Тележка" устаревшая по сравнению с семидесяткой.

6. Посадка не привычная

7 (определяющее). Жена на тест-драйве находилась на заднем диване и заявила: "...не удобно - сползаю вперед..."

Внешне мне XC90 очень нравится. Отделка салона без аллюминия на бороде и руле тоже, на мой взгляд, более строгая и домашняя. А багажник!!! И массаж в спинках сидений тоже понравился.

Не перестаю думать и "джипе", с тоской провожая попадающиеся 90-е. Может быть следующее семейство XC90 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппарату почти два месяца. Пробег около 2400 км. Средний расход 9,5 л.

Комплектация: Black Sapphire metallic, Momentum, обзор, графическая панель приборов 8", подогреватель с таймером, парктроники передний и задний, практичность, inscription SV12 (Toscana Tan), диски 18" Zephyrus

42db85e41332t.jpg

240ada8032bdt.jpg

2328ced03616t.jpg

3c4a869a8794t.jpg

84aabd65ce71t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки очень идет черный цвет 70-ке. Красивая машина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти