павел64

Зимняя резина

В теме 27 сообщений

Одноклубники! Кто какую резину юзает? Делимся здесь опытом)))


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) Но это ветка по 60ки, а у нас 70ки))))


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павел64, вы (60ки и 70ки) одинаковые ;) Размерность резины такая же, поэтому велком в тут тему.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
павел64, вы (60ки и 70ки) одинаковые ;) Размерность резины такая же, поэтому велком в тут тему.

Угу, такая же, как же.:D

у 60-ки 235х65х17 у 70-ки 235х55х17 -это в основном, бывают машины и на бОльших дисках и низкопрофильной резине.

А 16-е диски и, соответственно, резина вообще на 60-ку не встают, если память не изменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что разница между 60-й и 70-й при выборе резины не столь принципиальна, поэтому вполне можно обсуждение вести на одной площадке.

Ездил на разных Volvo и всегда предпочитал шиповку Континенталь. Но, в последний раз приобрел Хаку 5. По сравнению с Конти резина шумная, и машина какая то ватная. И на сухом асфальте не очень.

Мой размер на ХС70 - 235/50R18. Буду брать ContiIceContact. Жаль, что в моем размере нет ContiWinterViking 2 - купил бы ее.

Правда, у бати на Конти после 20 тыс. шипы посыпались. До этого такой проблемы не наблюдалось никогда ни на одной машине. Но, все равно, мой выбор - шиповка Конти. По асфальту практически не замечаешь, что на дворе зима. Тихая сбалансированная резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто вот такие юзал? Поделитесь опытом?

http://michelin.colesa.ru/model/x-ice-north-2.html


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто вот такие юзал? Поделитесь опытом?

http://michelin.colesa.ru/model/x-ice-north-2.html

повторюсь - пользовал и планирую пользовать. Самое главное достоинство - нет ярко выраженных достоинств ))). Шины очень ровные в характеристиках и очень предсказуемые в подавляющем большинстве ситуаций. А это , на мой взгляд важнее, чем быть первым на льду или первым на снегу, мне важнее понимать, что везде я буду ехать на твердую 4ку. Ну и сравнительно тихие - нокиан несравнимо дискомфортнее. До них ездил на всех лидерах, кроме контика.

п.с. На Антаре жены за первую зиму у меня вылетело всего 4-5 шипов - но зима была много асфальта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
повторюсь - пользовал и планирую пользовать. Самое главное достоинство - нет ярко выраженных достоинств ))). Шины очень ровные в характеристиках и очень предсказуемые в подавляющем большинстве ситуаций. А это , на мой взгляд важнее, чем быть первым на льду или первым на снегу, мне важнее понимать, что везде я буду ехать на твердую 4ку. Ну и сравнительно тихие - нокиан несравнимо дискомфортнее. До них ездил на всех лидерах, кроме контика.

п.с. На Антаре жены за первую зиму у меня вылетело всего 4-5 шипов - но зима была много асфальта...

Спасибо)) Заказал такие. 8300 за баллон))


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо)) Заказал такие. 8300 за баллон))

7465 яндекс за самый дешевый выдает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7465 яндекс за самый дешевый выдает....

Да ладно, ссыль дай,плиз)) Два для гулил))))


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

См личку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vvp-71,

Поддерживаю Конти!!!

На "Вторых Викингах" отъездил 4 сезона. Всё супер. Снег, лёд и асфальт. Потеря шипов минимальна. Мой выбор айсконтакт.

Мишка хороша, но "мягковата" для наших дорог.

Хакка лучшая, но дорогая, жесткая и шумная. Хотя на Волво это не так и критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvp-71,

Поддерживаю Конти!!!

На "Вторых Викингах" отъездил 4 сезона. Всё супер. Снег, лёд и асфальт. Потеря шипов минимальна. Мой выбор айсконтакт.

Мишка хороша, но "мягковата" для наших дорог.

Хакка лучшая, но дорогая, жесткая и шумная. Хотя на Волво это не так и критично.

Соглашусь,земляк, что мишка мягковат, но насчёт хакки всегда спорю с апологетами нокиан- для родного Мурманска или забугорного Тромсё может быть, но в центральной России я на хакка в своё время большую часть зимы ездил в жутком напряжении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соглашусь,земляк, что мишка мягковат, но насчёт хакки всегда спорю с апологетами нокиан- для родного Мурманска или забугорного Тромсё может быть, но в центральной России я на хакка в своё время большую часть зимы ездил в жутком напряжении.

В смысле, "мягковат"? Мне очень нравятся мишлены, летняя на хс-60стоит мишка, на V40сс и зима, и лето мишки стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Michelin X-Ice North 2 - отличная резина.

Хакка7 мне ужасно не нравится, по Мск. и области - сносит машину.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michelin X-Ice North 2 - отличная резина.

Хакка7 мне ужасно не нравится, по Мск. и области - сносит машину.

Хака вся делается у нас в России. Ну не умеем мы делать резину)))


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хака вся делается у нас в России. Ну не умеем мы делать резину)))

мишлен тоже


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишлен тоже

Вроде написано made in France


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде написано made in France

Стоковые? тогда возможно и франция.

У наз завод мишлен в подмосковье. д. Давыдово, Орехово-Зуевский р-н. Просто участвовал в смежном проекте во время запуска данного завода, оттуда и знаю. Вопрос только в том - какие модели/размеры там льют...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти