Johnson

ПРодленная Гарантия от Мусы vs гарантия от Volvo

Какую "продленку" предпочесть?   1 пользователь проголосовал

  1. 1. Какую "продленку" предпочесть?

    • Гарантия от Мусы -- нормальный вариант!
      0
    • Продленная от Вольво всяко лучше будет!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 9 сообщений

Собственно, при покупке АВто была приобретена "продленка" от мусы, которая работает через "Альфу страхование". Покупался продукт под видом продленной фирменной гарантии. Спецы мусы сами, похоже, не знают, чем торгуют или качественно делают вид. Не суть, альтернатив не было.

Покрывает данная "страховка от поломок", по идее, большинство узлов (исключая, разумеется, расходники и разного рода резинки), но в договоре, разумеется, полно всяких "но". Ремонт только в мусе. Стоило 56 т.р. (что ли) на 3 года.

С появлением фирменной продленной гарантии от вольво (которая суть та же страховка от поломок через "Альфу") появилось желание перейти на нее, время пока есть. Мало, но есть.

Из минусов решения: меньшее количество деталей, на которые распространяется гарантия (вебасто, например, в перечне нет, а мы знаем, что на третью зиму она чуть ли не обязана дать дуба (во всех смыслах)).

Из плюсов:

ремонт у любого дилера на территории РФ (а я предпочитаю ОБухов, в мусу желания ездить нет),

возможность (гипотетическая) влиять через вольво Раша, случись чего, и тп.

Стоит 27,5 в год. Подтверждена возможность докупить 4-ый год.

Собственно, чего МНЕ предпочесть? Голову сломал. :confused:

Голосоните, дрУги! Можно и с комментарием.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хватает третьего пункта: - Ни в какую продлённую гарантию не верю (всегда страхователи/дилеры найдут способ обвинить Вас в неправильной эксплуатации авто, что выльется в затяжное решение вопроса - нервы, суды, и т.д.) и никакая не нужна.

Всё, имхо.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хватает третьего пункта: - Ни в какую продлённую гарантию не верю (всегда страхователи/дилеры найдут способ обвинить Вас в неправильной эксплуатации авто, что выльется в затяжное решение вопроса - нервы, суды, и т.д.) и никакая не нужна.

Всё, имхо.

Staryi, ну так это я под себя создал опрос (добавил МНЕ в пост выше), чтобы помогли определиться!

Я вот верю.;)

На VW фирменная продленка работала прекрасно, хоть и в рамках одного дилера.

PS Георгий, Можно отстраненно, взглядом со строны, чего разумнее и тд.;)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не секрет, а что планируется делать с машиной по истечении 3-го, дополнительного, года гарантии?

я к чему спрашиваю.

в конце сентября у моего автомобиля тоже заканчивается 2-хлетняя, но продлевать её, покупать у страховых компаний или дилеров за бабло - считаю глупой затеей, потому что много раз сталкивался с такими вот "ограниченными узлами", когда оказывалось, что это никакая не гарантия и хер ты получишь адекватный ремонт. у вольво прецедентов не было, насколько я помню, но наверняка будут, дело времени и количества пострадавших)

а за те же 27-30 тысяч, например, я у хорошего неофициала проведу 2 замены масла-фильтров и диагностику-чистку-смазку котла и диагностику всех узлов автомобиля, которые будут вызывать вопросы. а не осмотр дилерского головожопого подмастерья ценой в пару нормочасов.

в первом случае буду уверен в результате и возможных последствиях, во втором - уверенность только в том, что в случае больших косяков мне будет заявлено о неправильной эксплуатации, левых гсм и прочее и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS Георгий, Можно отстраненно, взглядом со строны, чего разумнее и тд.;)

Ну, если взглянуть отстранённо, то я бы, наверное, выбрал фирменую страховку от Вольво - судя по её условиям она идёт без привязки к конкретному дилеру.

Поэтому голосону за неё :rolleyes:. Тока для того шоб помочь тебе в нелёгком выборе... :D

P.S. Моя двухлетняя гарантия закончилась 17.07. и вчера я поставил жирную точку в общении с дилерами, пройдя ТО-2 (расходники от Кутузова) в сервисе "Старый & компани" ;) - со сбросом сервисного пробега с помощью VIDA & DiCE :cool:.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если не секрет, а что планируется делать с машиной по истечении 3-го, дополнительного, года гарантии?

я к чему спрашиваю.

в конце сентября у моего автомобиля тоже заканчивается 2-хлетняя, но продлевать её, покупать у страховых компаний или дилеров за бабло - считаю глупой затеей, потому что много раз сталкивался с такими вот "ограниченными узлами", когда оказывалось, что это никакая не гарантия и хер ты получишь адекватный ремонт. у вольво прецедентов не было, насколько я помню, но наверняка будут, дело времени и количества пострадавших)

а за те же 27-30 тысяч, например, я у хорошего неофициала проведу 2 замены масла-фильтров и диагностику-чистку-смазку котла и диагностику всех узлов автомобиля, которые будут вызывать вопросы. а не осмотр дилерского головожопого подмастерья ценой в пару нормочасов.

в первом случае буду уверен в результате и возможных последствиях, во втором - уверенность только в том, что в случае больших косяков мне будет заявлено о неправильной эксплуатации, левых гсм и прочее и прочее.

Возможно, будет докупаться четвертый год, как пойдет.

Жене тачка нравится, за 2 года накатала (я помогал много местами) лишь 37 тыщ..

За гарантию уцепился чего я. Да не катал я (к великому снобистскому стыду) на негарантийных авто. Или продлял, или продавал.

Мне в VW по продленной фирменной при очень нестандартных колесах без проблем заменили две ступицы и привод, так что вера в схему есть. Дилеру, как и в случае с КАСКО , выгодно лечить как можно большее количество узлов. Неудобство было связано лишь с тем, что приходилось ждать согласования от страховой и приезжать еще раз. Но даже с продленной вольвовской, скорее всего, будет аналогично.

У меня с альфой в договоре практически нет исключенных узлов, грубо говоря, 97% под гарантией. У вольвовской , типа, 70%. Но договор с альфой имеет очень много всяких хитрых "страховочных" пунктов.

Ну и еще раз: у альфы стоимость года в среднем меньше 20-ки стоит. Любая средней тяжести поломка отобьется. Тут как с КАСКО--плата за спокойствие. А каской моя половина уже вогнала меня в черный список пары страховых.:D

В случае с гарантией вольво , возможно, подход будет аналогичным мусовскому, и я ничего особого не добьюсь при хитром косяке --страховая то одна. Но есть вера, что знакомые из обухов будут меньше жлобиться , чем незнакомцы из мусы. Ну и ВКР)

Псы: продленная вольвовская покупается только через сайт, у дилера купить не получится. ;)

Спасибо, Staryi!)

Псы: личная вера в надежность вольво (после немцев то)---ого-гО какая!:)

Псы 2:в альфовской страховке ремни не гарантия, в вольвовской --гарантия. А все мы помним, что бывает, когда ремешок раньше срока делает кря (а он может!).)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как быстро два года пролетает :(

Я за Вольвовскую, а плюсы/минусы вы уже сами расписали :)

Тоже считаю, что платим за спокойствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержал весной вольвовскую рублём... Так то если была бы подобная схема именно в Обухове, то купил бы возможно и у них, ремонт во всех дилерах не так принципиально в общем-то..... Но в Мусу допустим мне неудобно было бы....... :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и славно. Возвращаю бабки за альфу и несу их снова в альфу, но через вольво.:D


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти