Sergey77

Статистика по дизелю: расход и автономность

В теме 55 сообщений

Наберем статистику по расходу от заправки до заправки с указанием средней скорости (чтобы понимать насколько пробочный режим) и автономности (кто сколько максимально на баке проехал) дизеля?

Предлагаю такой формат для публикаций:

автономность - 956 км

город - 12,5 при 18 км\ч (стоячие пробки :) )

трасса - 7,5 при 68 км\ч


С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автономность - около 400 км

средний расход (город) - 15,2 при 20 км/ч (обычные пробки)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автономность - около 400 км

средний расход (город) - 15,2 при 20 км/ч (обычные пробки)

О как! Что-то совсем мало :( А какой объем двигателя, сколько лошадей и какой объем бака?


С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На баке проезжаю 650-730 км. Смотря как тапку давить. :)

Средний расход по бк 8,1 л/100км.

Средняя скорость по бк 43 км/ч.

Пробег трасса/город гдет 75/25.

Про автономность вы что имели ввиду? Сколько проезжаете, или сколько теоретически показывает бк при полном баке? Так то это две большие разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Про автономность вы что имели ввиду? Сколько проезжаете, или сколько теоретически показывает бк при полном баке? Так то это две большие разницы.

Да, хотелось бы узнать сколько реально можно проехать на баке, где точка не возврата от бензоколонки:)

post-4066-14518366250288_thumb.jpg


С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы и тапкодавы, мне до Риги бака хватает, 1050-1070 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, передний привод по-умолчанию меньше потребляет :)

------

мои данные за последнее время

37 км/ч - 700 км.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О как! Что-то совсем мало :( А какой объем двигателя, сколько лошадей и какой объем бака?

Объем у всех один - 2,4 л, мощность - 215 лс (163 + polestar), бак как у всех - около 62 л (всегда заливаю "до полного", 61-63 л). Режим движения - почти всегда толкание в пробке, если есть возможность, то давлю тапку в пол.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вы и тапкодавы, мне до Риги бака хватает, 1050-1070 км.

С Москвы в Самару (1100 км) гнал новую машину, т.е. очень плавно, аккуратно. Бака не хватило, при чем сильно не хватило.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объем у всех один - 2,4 л, мощность - 215 лс (163 + polestar), бак как у всех - около 62 л (всегда заливаю "до полного", 61-63 л). Режим движения - почти всегда толкание в пробке, если есть возможность, то давлю тапку в пол

Странно у всех бак 62 литра, а мне на 70 поставили!!!!!!


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно у всех бак 62 литра, а мне на 70 поставили!!!!!!

Ну, я не правильно выразился. Бак - как у всех. Заливаюсь всегда "до полного", получается 61-63. Остаток-то всегда есть.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, я не правильно выразился. Бак - как у всех. Заливаюсь всегда "до полного", получается 61-63. Остаток-то всегда есть.

При половине последнего деления (на приборной панели) у меня на лукойле залетает в легкую 65 литров и пистолет при этом еще не отстреливает.

Да и тема про автономность, то есть до пустого. А остаток понятие растяжимое кому и пол бака остаток.

А кто хочет дальше уехать совет: После отстрела пистолета при заправке до пробки, примерно семь литров можно налить, но без давления топливного пистолета.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При половине последнего деления (на приборной панели) у меня на лукойле залетает в легкую 65 литров и пистолет при этом еще не отстреливает.

Да и тема про автономность, то есть до пустого. А остаток понятие растяжимое кому и пол бака остаток.

А кто хочет дальше уехать совет: После отстрела пистолета при заправке до пробки, примерно семь литров можно налить, но без давления топливного пистолета.

Когда забирал свою, заехали с манагером на ТНК, там бензоколонка показала около 70л, и это при условии, что в баке, по словам того же манагера, было порядка 10-15л запаса и вместимость самого бака 70л.:confused: Так что кто-то из них трындит и я склоняюсь к версии, что это заправка меня напарила немного.:mad: Этак с каждого по 150-200 р. и нормально на круг выходит:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я склоняюсь к версии, что это заправка меня напарила немного.

Это любимое развлечение многих заправок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По трассе около 1000км, по городу ~700-750км.

За последние 8к расход по бк - 8.3. Трасса-город 50/50 примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трасса –город мах 900,по бк средн 8.0–8,5...только город сред 9.0,трасса 7.0...при спокойной езде на 1000км по трассе хватит...на тойоте аналогично хотя двиг овощ))) еще езжу иногда на ваз 21045 дизель там расход 5–6л)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D5 215 лошадок

При спокойной езде по городу + пробки - 9.7 л.

По трассе редко езжу, максимум падал да 9.4 л.

Если давать тапку и постоянно режим гонки 13.4

Заливаю на 2.000р. 650 км где то бак, хватает на неделю, опять таки при спокойной езде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная бессмысленная тема, в которой сталкиваются лбами водители с диаметрально противоположными профилями езды, одинаково не понимающие цифры расхода у оппонентов. Уж простите.

Так что увеличу энтропию - по городу 400-450км, по трассе 700-1000. Средний расход за 20к по БК 10.0. Зимой поднимется до 11.5, т.к. будет только город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очередная бессмысленная тема, в которой сталкиваются лбами водители с диаметрально противоположными профилями езды, одинаково не понимающие цифры расхода у оппонентов. Уж простите.

Так что увеличу энтропию - по городу 400-450км, по трассе 700-1000. Средний расход за 20к по БК 10.0. Зимой поднимется до 11.5, т.к. будет только город.

многие еще не учитывают ширину и высоту профиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неподрессоренные массы, ага. У меня 20", так что моей машине летом тяжко, из-за этого расход выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти