broadcast

Где помыть радиаторы?

В теме 14 сообщений

Комрады!

При прохождении ТО2 ОД настойчиво настаивал на необходимости мойки пакета радиаторов. Ценник только небюджетный выкатили 19500. Есть у кого проверенные варианты с нормальной ценой данной процедуры??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценник везде будет грустный.

Др. НЕО на Опарина просит за это 9900. Специализируются на Вольво, отзывы от знакомых положительные. Правда ничего серьезного не делалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комрады!

При прохождении ТО2 ОД настойчиво настаивал на необходимости мойки пакета радиаторов. Ценник только небюджетный выкатили 19500. Есть у кого проверенные варианты с нормальной ценой данной процедуры??

Делал здесь http://www.r-service77.ru/index.php за 6000руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комрады!

При прохождении ТО2 ОД настойчиво настаивал на необходимости мойки пакета радиаторов. Ценник только небюджетный выкатили 19500. Есть у кого проверенные варианты с нормальной ценой данной процедуры??

Тоже тысяч за 6 делал:http://www.lana-avto.ru/tehtsentr-v-kuntsevo.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikl, как качество работ? еще что-нибудь у них делали? Если да, то отпишите в эту тему: http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=603&page=13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А керхером с чистилкой от Ликви Моли или просто очистителем двигателя никто не пробовал? Без разборки. Просто, судя по конструкции это возможно сняв решетку радиатора.

Я когда у товарища сетку ставил, попробовал аккуратно со средним давлением - между интеркулером и конденсором все промылось (жучков и пчелок там была масса), думаю, что и двигателя тоже.

И кстати до помывки обратил внимание, что радиатор оспинками такими белесыми покрылся за два года - это нормально? Думаю, может это от моек бесконтактных там же химия едкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mikl, как качество работ? еще что-нибудь у них делали? Если да, то отпишите в эту тему: http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=603&page=13

Делал только промывку радиаторов. Снимают полностью все радиаторы и промывают снаружи с обоих сторон керхером, меняют антифриз и заполняют систему фреоном. Ещё раз убедился, что надо за всем смотреть самому. После промывки, радиатор охлаждения антифриза слесарь положил патрубками вниз на бетонный пол (промасленный с песком), при обратной установки заставил протереть патрубки от прилипшей грязи, слесарь извинился что не заметил. Если бы я не увидел,то он наверно так и установил в машину.:mad: Ещё бы хотелось, что бы соты радиатора сначала замачивали жидкостью для мойки радиаторов. Может я придираюсь и за 6000 руб. многое хочу??? В общем если по пятибалльной системе оценивать , то наверно "4-".

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комрады!

При прохождении ТО2 ОД настойчиво настаивал на необходимости мойки пакета радиаторов. Ценник только небюджетный выкатили 19500. Есть у кого проверенные варианты с нормальной ценой данной процедуры??[/

А где вы за 40000 км радиаторы убили???? может разводят???? Может все таки сеточки поставить на решетки????

P.S. Сколько машин было никогда не мыл радиаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А керхером с чистилкой от Ликви Моли или просто очистителем двигателя никто не пробовал? Без разборки. Просто, судя по конструкции это возможно сняв решетку радиатора.

Я когда у товарища сетку ставил, попробовал аккуратно со средним давлением - между интеркулером и конденсором все промылось (жучков и пчелок там была масса), думаю, что и двигателя тоже.

И кстати до помывки обратил внимание, что радиатор оспинками такими белесыми покрылся за два года - это нормально? Думаю, может это от моек бесконтактных там же химия едкая.

Без снятия не промоете,вся грязь и пух останется в радиаторе ДВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bi50, их никто не убивал, грязь и пыль скапливаются между пакетом радиаторов. Вымыть ее оттуда можно только со снятием пакета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bi50, их никто не убивал, грязь и пыль скапливаются между пакетом радиаторов. Вымыть ее оттуда можно только со снятием пакета.

А решетки то хоть чуть чуть помогают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А решетки то хоть чуть чуть помогают?

ну хз... я когда в деревню езжу через 400 км очень много живности именно с решетки снимаю)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А решетки то хоть чуть чуть помогают?

От насекомых помогает, а вот от Московского тополиного пуха не совсем, такая гадость, что лезит во все "щели".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти