Кутузов

Вольво в кино / Volvo in movies and TV

В теме 11 сообщений

Очень давно задаюсь вопросом, а именно!

Почему в большем своем количестве американских кино используют автомобили Volvo? Семейный автомобиль чаще всего у главных героев именно ВОЛЬВО, будь то новая или совсем старенькая сарайка...

Может у кого есть информация? почему такой Продакт-плейсмент?

Может какие то договоренности? Очень интересно разобраться с этим вопросом...

Вот кстати кому интересно база всех использованных вольво http://www.imcdb.org/vehicles_make-Volvo.html в кино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с Фордом это может быть как-то связано?

Посмотрел ссылку, выбрал модель (V70) начал смотреть какие года у фильмов. Ооочень маленькое число фильмов раньше 2000 года. из вики нашел это: "В 1999 году концерн Volvo продал своё легковое подразделение Volvo Personvagnar компании Ford за 6,45 млрд долларов. C 1999 года Volvo Personvagnar AB (в США известна под именем Volvo Cars) стала подразделением концерна Ford."


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему в большем своем количестве американских кино используют автомобили Volvo?

за весь модельный ряд не отвечу - прощёлкал скрины только для ХС60:

во-первых, много фильмов из серии "ХС60 просто в кадр попал", вовторых америкой и не пахнет - на подавляющем большинстве скринов номера ЕС.

вот оно и объяснение....


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот оно и объяснение....

в гений)))) но увы это не объяснение...

а про америаканские я имел ввиду что все кассовые фильмы, голивудские с вольво... а это не европа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а с Фордом это может быть как-то связано?

"В 1999 году концерн Volvo продал своё легковое подразделение Volvo Personvagnar компании Ford за 6,45 млрд долларов. C 1999 года Volvo Personvagnar AB (в США известна под именем Volvo Cars) стала подразделением концерна Ford."

у нас в 9 из 10 фильмов мелькает бэха,

притом в большинстве как главный персонаж - двулогия "Бумер", шаха Дани Козловского, etc...

- это же не означает, что Автоваз приобрел 50,1% акций BMW? :D:D:D

просто менталитет................


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doka, ну у нас же всегда свой путь :D

Премиум и т.д. :D


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
голивудские с вольво... а это не европа...

голливуд, не иначе ... :D:D:D

i718322.jpg

i634181.jpg

http://www.imcdb.org/vehicle.php?id=718322

http://www.imcdb.org/vehicle.php?id=634181

окромя сумерек не приходит в память ни один фильм, где бы столь активно пиарили вольво........ :confused::confused::confused:


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ну попсовая марка, поэтому часто попадает в кадр, плюс мы как владельцы чаще обращаем на это внимание. Я вчера ехал в кортеже из четырех хс-60. Если бы смотрел со стороны, подумал бы одноклубники на встречу едут... )))) А если бы был владельцем другого автомобиля и вовсе бы не обратил на это внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот заметила что если еду на паджеро за рулём и рядом либо проезжает, либо на светофоре стоит такой же паджеро, то в 90% случаев водитель мне улыбается))


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько не смотрю на водителей других хс60, это почему-то у нас не взаимно. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
окромя сумерек не приходит в память ни один фильм, где бы столь активно пиарили вольво........

фильм Киллеры с Эштон Катчер

там соседи на xc60 гоняли и мачили главных героев:))) лихо по газонам:) и фраза героини была супер "О, это же новый вольво, они такие милые" :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти