i-grigorieff

Посоветуйте ресторан в Питере

В теме 41 сообщение

Друзья, временно "холостой", все на даче, хочу по вечерам покататься по питерским ресторанам. Желательно, чтобы центр или север города, на юг далековато будет ехать. Алкоголь не нужен, за рулем. Надо, чтобы работал до 12 ночи, а то я только ближе к 10 освобождаюсь. :) Ну и морепродукты не ем, так что устриц не предлагать. :D Ах, да, Гинзу, наверное, тоже не предлагать. :D

З.Ы: Сам могу рекомендовать, например, "Ферму" на Финляндском, 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руставели на Мойке 9. Ресторан не большой, но кухня там отменная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lexus, грузинский? Ок, возьму на заметку, хотя в последнее время частенько эта тема всплывает, "Тифлис", "Хачапу и Хинкали", "Хочу харчо"... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем не нравится Гинза? Как раз сейчас в Питере у друзей. Они фанаты Гинзы. Был уже в 3-х ресторанах + домой заказывали - ничего плохого сказать не могу - все весьма вкусно и качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамалыга на Энгельса, правда это проект Гинзы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://allcafe.ru/

Я обычно так ищу. А так на Ваське хорошо поесть - Шэннон, Факин Дак (стейки, лучше чем в хваленом заведении на Конногвардейском), неплох был Розарио на углу 17-й и Малого, но сейчас там что-то другое. Есть на 12 линии грузинский кабачила, дешево и сердито. Держат грузины, чача просто волшебная. Только с музоном, не выношу :mad:

Можно в Хулиганс на Бакунина, 5. Тоже можно отлично пожрать. Да много где, все и не упомнишь. Зависит, что надо. Всякие пасты-шмасты или мяска ;) На Савшкина есть Стейк-хауз. Не тестировал еще.

Гинзу тоже не люблю, после того, как мне предлагали стейк из отвратительного мраморного мяса за 1250 руб (когда они везде по 600 стоили) и паршивым сервисом. Там 90% понты, а не кухня.

1 пользователю понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюда напишу тоже. По хохлокухне. Шинок на 5 углах и Сало на Литейном (в районе Некрасова вроде, был, но забыл). Кстати, дежурный ресторан питерского вольвоклуба.)) Там по четвергам сходки. Можно заодно и пообщаться. Собираются в тусу на вольвоклубе. Жрачка зачетная, столько не выпить ))

1 пользователю понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikeP, если речь про Булхаус на Савушкина, то мне там мясо очень даже понравилось, был несколько раз, нашел случайно.

Что касается Гинзы, просто немного приелось. Попробую может сегодня Дак. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не смог найти никакого Дака, опять посетил Ферму сегодня. И не пожалел, конечно, хотя арбузный фреш был достаточно посредственным... :)) Какой адрес то? Или ссылку какую дай. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это паб ирландский на углу малого и 7 линии. Насчет арбузных фрешей там не уверен. Я обычно до десертов не дохожу)))

1 пользователю понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikeP, а где в названии wild duck встречается слово Факин? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MikeP, а где в названии wild duck встречается слово Факин? :)))

Это моя интерпретация)) раньше там был Морской волк. Дежурный кабак по спаиванию клиентов. Там утка действительно по кабаку бродит. Сытая и нахальная :D

1 пользователю понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это моя интерпретация)) раньше там был Морской волк. Дежурный кабак по спаиванию клиентов. Там утка действительно по кабаку бродит. Сытая и нахальная :D

В москве был хангри дак, тоже дежурный по спаиванию :)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как в такое заведение можно приехать на машине? А по-другому мне сейчас никак. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирланский паб неплохой на Светлановском пр. 40, стейк по-домашнему - зачет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в Wild Duck. Этот самый дак там очень важно выхаживает, и очень нагло попрошайничает еду. Подлизывался ко мне, дергая за край пиджака, но я че-то побоялся ему дать со своего стола. Неужели утки это едят? Заказал стейк Нью-йорк вместе с гарниром из овощей на гриле. Цена "комплекта" - 1500 руб. Рибай стоит 1700, то есть 200 р жаба закваквакала. :)) В целом гуд, но на мой может извращенный вкус некоторые стейки в Булхаусе, которые к тому же стоят при этом дешевле, для меня лично показались вкуснее. Овощи классные, их что-то полюбил в последнее время вместо всяких фри и т.д.

Завтра может наведаюсь на Светлановский, за стейком по-домашнему. :)

З.Ы: Ах, да, не пил, т.к. был за рулем, но уйти из паба без пива не смог. Взял бутылочное. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, что там на Светлановском. O'Briens. Тогда поеду может на Богатырский, поближе. Сеть у них. Но ни разу там не был. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатный загул получается...Просто праздник какой-то...:D:D:D


Спорить с дураком,как играть в шахматы с голубем.Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загул вечерний закончен. Семья с дачи возвращается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Панорама в Репино.

Душевное и зачетное местечко на берегу Финского залива, 15 мин езды по вечернему траффику.

Карл и Фридрих на Крестовском

Паберти на Выборгской набережной (рядом с офдилером Bentley:D:D:D)

Виностудия (если гурманм вина и сыра), кухня тоже вполне приличная, можно пригласить сомелье.

Кстати, да, Шинок на пяти углах раньше был зачетный, в свете последних событий непонятно как у них сейчас.


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти