Chatlanin

Дополнительные кнопки управления воротами

В теме 19 сообщений

Задача. Есть 2 пульта. Дистанционное отпирание и запирание ворот въезда во двор и гараж. На обоих пультах задействована по одной кнопке. Уж очень неудобно таскать эти пульты, да еще и пульт от машинки. слишком большая связка. Так вот появилась идея. Засунуть пульты куда нибудь в бардачок. И вывести из них проводочки с кнопки управления. Вот теперь вопрос. Может у кого то есть идеи куда пристроить 2 кнопочки, чтобы не выглядело колхозно? Чтоб вписалось в стиль вольво.

п.с. Не предлагайте солнечный козырек с кнопками управления воротам. во первых дорого, но самое главное, что там передатчики используются с системой кодировки отличающейся от моих. Это я уже изучил.


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) За парящую панель

2) на внутреннюю сторону козырька

3) на рулевую колонку (после руля, до приборки)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2) на внутреннюю сторону козырька

Не подскажете, где посмотреть схему разборки козырька?

1) За парящую панель

внутри панели есть свободное место?


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Вас есть свободные кнопки на парящей панели? Может туда пристроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свободных кнопок конечно нет. А вот места под кнопки... У меня в комплектации навигатор, а камеры нет. Для камеры ставится отдельная кнопочка???


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свободных кнопок конечно нет. А вот места под кнопки... У меня в комплектации навигатор, а камеры нет. Для камеры ставится отдельная кнопочка???

Можете фото своей центральной панели выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете фото своей центральной панели выложить?

-----

post-3404-14518366622762_thumb.jpg


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самостоятельно нашел фотки панели с количеством кнопок больше, чем на моей. В связи с этим, подскажите, кто разбирал панель. Как закреплены кнопки? на печатной плате? И может кто направит, где можно купить такие кнопочки, какой код у них? Удобнее всего будет поставить 2 кнопки в нижнем ряду.


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самостоятельно нашел фотки панели с количеством кнопок больше, чем на моей. В связи с этим, подскажите, кто разбирал панель. Как закреплены кнопки? на печатной плате? И может кто направит, где можно купить такие кнопочки, какой код у них? Удобнее всего будет поставить 2 кнопки в нижнем ряду.

Говорят там кнопки какие-то умные, не просто кнопки.

Установка: Посмотрите на сайте аксуссуаров вольво инструкцию по установке задней камеры.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не подскажете, где посмотреть схему разборки козырька?

внутри панели есть свободное место?

Как разобрать - не вкурсе :( как идею написал

Место внутри панели есть.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-----

У вас две свободных кнопки слева и две свободных кнопки внизу. На них я полагаю и можно вывести Ваши проводочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Установка: Посмотрите на сайте аксуссуаров вольво инструкцию по установке задней камеры.

Может ткнете, где поискать?


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто вынимал панель с кнопками которая находится слева от руля? Там где регулятор яркости и кнопочка открывания лючка бака. У меня на ней есть одна не задействованная кнопка, и кнопка открывания багажника. У меня багажник вручную открывается. Подскажите, как эта панель вынимается?


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему просто вынимается. С помощью пластиковой лопатки....


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему просто вынимается.

Так и есть.

post-1724-14518366689266_thumb.jpeg


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и есть.

Спасибо. Сегодня попробую. У меня над кнопкой отвечающей за включение противотуманок стоит заглушка. Видимо для других комплектаций. Задействована она у кого то?


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самостоятельно нашел фотки панели с количеством кнопок больше, чем на моей. В связи с этим, подскажите, кто разбирал панель. Как закреплены кнопки? на печатной плате? И может кто направит, где можно купить такие кнопочки, какой код у них? Удобнее всего будет поставить 2 кнопки в нижнем ряду.

кнопочки там хитрые...

тут фото колодки кнопок предыдущей ревизии парящей консоли: http://www.drive2.ru/l/3844516/


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кнопочки там хитрые...

ндааа... Похоже кнопки на парящей панели лучше не трогать. Наколхозить конечно можно. Но договор гарантии еще никто не отменял. Не сделать так, чтобы можно было откатить назад. Буду смотреть в сторону левой кнопочной панели. Может там сделано проще.


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти