AlexShat

Камера заднего вида для XC60 15 модельный год

В теме 393 сообщения

Добрый день!

Для MY15 на сайте аксессуаров volvo значится pn 31428804

Для MY14 31428584.

Вопрос - 31428584 будет работать на MY15?

Инструкция по установке идентична для обеих камер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос - 31428584 будет работать на MY15?

да будет! по сути они одинаковые только 31428584 старый номер который был и новый 31428804 который сейчас.

но лучше использовать строго по инструкции 31428804

цена у нас 28500р в наличии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутузов, А в Рёст эту камеру можно пристроить? Я так понимаю в Рёсте нет подготовки под установку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутузов, а сколько будет стоить у вас камера с установкой на MY15 (c подготовкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кутузов, а сколько будет стоить у вас камера с установкой на MY15 (c подготовкой)

Завтра планирую заехать к Кутузову на установку камеры заднего вида. Цена с установкой у него 30500 р. В субботу записался на ТО-0, там ее и прошью. Цена прошивки у дилера 1200+800 р


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделится своими мыслями по поводу установки камеры заднего вида на ХС60 2015 модельного года при наличии подготовки под установку с завода.

Рассматривается только установка оригинальных аксессуаров.

Если в авто есть подготовка, то согласно инструкции по установке необходим следующие компоненты:

56.jpg

Вариант 1

Если покупать весь комплект - арт. 31428804, особенность которого является входящая в набор планка (поз. Е), по VIDA - ручка Handle,

которая имеет ярко выраженное посадочное место для установки камеры Camera (поз. С) по сравнению с установленной сейчас на авто.

Мне показался этот вариант простым и более дорогим, нежели то решение, которое я опишу ниже.

Вариант 2

Если ручкой Handle (поз. Е) и кнопкой Cam (поз. А) пренебречь, то для установки системы помощи при парковке, камера сзади, понадобятся следующие компоненты:

- камера Camera (поз. С) - арт. 31381348

- адаптер/жгут Adapter (поз. D) - арт. 31381517

- предохранитель Fuse (поз. F) - арт. 8676019

В таком случае основная сложность при установке - положение камеры (угол наклона) при выступающего цилиндра наружу.

Хотя если предварительно разобрать установленную сейчас с завода ручку Handle, то можно бы эти сомнения отпали и посадочное отверстие позволило бы

нормально установить камеру как показано здесь:

d9.jpg

Ручка Handle (поз. Е) под камеру на MY15 - арт. 31391301.

GR-361701.jpg

Ручка Handle без посадочного места (т.е. стандартная с завода) - арт. 30753341

Пока что не нашел картинок, подтверждающих отличие этих ручек Handle.

В итоге по стоимости (без установки и прошивки) получается следующее:

Вариант 1: комплект 31428804

Вариант 2:

- камера 31381348 + адаптер/жгут 31381517

- предохранитель 8676019 - около 50руб.

На всякий случай, в дополнение к Варианту 2, ручка 31391301

ПС Особую благодарность хотелось бы выразить Staryi за поиск через VIDA артикулов, указанных в данном посте.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока что не нашел картинок, подтверждающих отличие этих ручек Handle.

Ребята в КБ Вольво не заморачиваются с взаимозаменяемостью. В свое время препод по стандартизации и взаимозаменяемости влепил сразу неуд, если бы я ему такое решение принес. Для варианта с камерой и без.

Solar, Интересное расследование. Наверное можно приколхозить камеру и к ручке которая идет в варианте без камеры. А вот Любопытно, сколько стоит такая ручка отдельно. Вот наткнулся на такую цену.

http://www.volvopartswebstore.com/products/Handle/10109664/31391301.html


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solar, Интересное расследование. Наверное можно приколхозить камеру и к ручке которая идет в варианте без камеры. А вот Любопытно, сколько стоит такая ручка отдельно. Вот наткнулся на такую цену.

http://www.volvopartswebstore.com/products/Handle/10109664/31391301.html

Авто брал из наличия. К тому же я не сильно вникал в особенности и цену установки допов. И перед покупкой полагал, что предусмотренная на заводе подготовка под установку камеры (по конфигуратору - 2.600руб.) - это большой плюс. С камерой (по конфигуратору - 29.900руб.) под нужный бюджет не было. Так вот когда пришла необходимость ставить камеру, предварительно узнал ценник в экзисте и немного обалдел. Получилось, что с завода изначально гораздо дешевле заказать камеру заднего вида.

Ваш вопрос выше не понял. Но приколхозить можно наверняка все :)

Выше есть артикулы для ручек Handle: с отверстием под камеру с ценником и стандартно установленной с завода.

Цены приводил у нас. Зарубежные магазины не брал в расчет. Там не на столько большая разница по сравнению с ценами Кутузова. С экзистом - да, разница существенная.

По ручке 31391301 еще 2 варианта из-за бугра: ценник 1 и ценник 2, соответственно без учета стоимости доставки и без гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получилось, что с завода изначально гораздо дешевле заказать камеру заднего вида.

Всегда с завода дешевле, чем потом доставлять... если конечно не доставлять что то б/у...

По теме - возможно старую накладку не получится оставить т.к. на хс70 (а думаю камеры то похожи с хс60) на этой накладке помимо отверстия и крепежа под камеру есть купол прозрачный для объектива... и этот купол явно не получиться подручными средствами собрать... а если вы в старую просверлите отверстие и поставите камеру - то камера быстро выйдет из строя, т.к. не защищена нифига будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и этот купол явно не получиться подручными средствами собрать...

При произростании рук из правильного места, наверное все можно приколхозить. Я вот задумываюсь как к этому куполу подвести омывайку.


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по штатной камере:

Сегодня прошил штатную камеру заднего вида,с завода не было.Есть ощущения немного странной цветопередачи и присутствии небольшого мерцания,у всех так?или я придираюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью разочарован в новой камере, раньше было гораздо лучше, картинка явно качественнее была :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком смысле? Родная хуже. Чем что? Или не родная? Или хуже чем зеркала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каком смысле? Родная хуже. Чем что? Или не родная? Или хуже чем зеркала?

было

844a6d3c.jpg

стало

10755895_382397708583827_978161550_n.jpg

так сложно понять, конечно, но пересев с одной на другую испытываешь некий дискомфорт, дело привычки возможно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал задать поиск на одном всем известном китайском сайте по коду камеры 31381348. Выдало 3 поставщика с ценами от 3 до 4тыс.руб. Вот думаю рискнет кто-нибудь заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2016в14:17, alek-a сказал:

Попробовал задать поиск на одном всем известном китайском сайте по коду камеры 31381348. Выдало 3 поставщика с ценами от 3 до 4тыс.руб. Вот думаю рискнет кто-нибудь заказать?

я рискнул, посмотрим что придет, с доставкой  3 109,54 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже пришла. Жду остальные з/части от Кутузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alek-a

Скажите,пожалуйста,у Вашей машины есть подготовка под камеру с завода?И,ещё,какой номер камеры Вы заказывали и на каком сайте?


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подготовка есть, номер камеры указан 3-мя сообщениями выше. Сайт Aliexpress.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alek-a,

Спасибо.Это,наверное,номер камеры машин 16 мг.У меня 14 мг,значит номер моей камеры в первом сообщении.


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти