Некто

Обновление карт iGO для Sensus Connected Touch

В теме 3 сообщения

Имеется Sensus Connected Touch (root) с картами iGO (SD карта). Карты достаточно не свежие и решил я их обновить.

На сайте http://www.parrot.com/uk/support/sensus-connected-touch/ в Руководстве на стр. 2. написано: "Бесплатные обновления карт. В начале использования продукта новые карты можно загрузить в следующем 3 лет." Правда это написано только в русском Руководстве. В Руководствах на других языках этой фразы нет.

Далее я нашел на другом сайте http://www.volvocars.com/uk/top/support/Pages/sensus-connected-touch-faq.aspx?category=Applications+-+iGo

"You update iGO via the SD card provided by Volvo dealers. There is no load time required after installation of the SD card. Updated map data will be available once a year in conjunction to the model year shift."

В общем дилер мне должен обновить бесплатно карты, которые обновляются раз в год. Сам я это обновить не могу, т.к. там вроде стоит защита на SD карте. Дата создания файлов на SD карте 19 июня 2013. Т.е. год как раз прошел.

Поехал в сервис Musa Motors (Riga, LV). По их словам я оказался первым кого это озаботило. Мне сказали, что они могут мне могут поставить новую SD карту с картами за 400 EUR. Что явно неправильно.

Кто-нибудь вообще обновлял карты на iGO Sensus Connected Touch?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поискал карты на сайте https://www.naviextras.com. Ни для Volvo ни для Parrot обновлений там нет.

Я попробовал вручную обновить карты. На моей SD карте написано MAP DATA EU, 2013 NAVTEQ. Размер 8GB, отформатировано под FAT. Все карты лежат в папке iGO. Никакой защиты на SD карте нет. Я скопировал на другую 16GB SD карту свою папку iGO и все заработало на новой карточке (на той же машине).

В iGO у меня лежат вот такие лицензии:

iGO/license

488 Jun 19 2013 Parrot_Volvo_ACU_ENGINE_PROD.lyc

iGO/license/downloaded_licenses

3160 Nov 21 2013 Parrot_Volvo_ACU_EU_2012_Q4.lyc

3176 Jan 1 2013 Parrot_Volvo_ACU_EU_2012_Q4_trial.lyc

1704 Nov 21 2013 Parrot_Volvo_ACU_FEUR_TMC_2013_Q1.lyc

2216 Jan 1 2013 Parrot_Volvo_ACU_FEUR_TMC_2013_Q1_trial.lyc

Файлы лицензий были созданы при первом коннекте к Интернету.

Выкачал карты "iGo Navteq Europe Maps 2014.Q1" с какого-то торрента. Попробовал заменить вручную некоторые страны и POI. Ни новые страны ни новые POI iGO не видит. Пришлось откатить старые.

продолжение следует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонили с сервиса. Сказали что они написали на завод и им сказали, что в руководстве опечатка и никаких бесплатных апдейтов карт не будет. Покупаем каждый год за 400 Euro новые карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти