motor53

Позвонили из автосалона (не ОД) предложили сдать авто. В чем подводные камни?

В теме 26 сообщений

Авто продаю на Автору. Позвонили из салона, спросили за сколько отдам, предложили пригнать и сдать на комиссию. Якобы им заказали такой авто, а у них нет. А покупатель приедет издалека уже в понедельник и заберет авто. Как-то сомневаюсь. У кого-нибудь был опыт продаж авто таким образом?


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупатель не придет.

Авто у них. Будут требовать комиссию за продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авто продаю на Автору. Позвонили из салона, спросили за сколько отдам, предложили пригнать и сдать на комиссию. Якобы им заказали такой авто, а у них нет. А покупатель приедет издалека уже в понедельник и заберет авто. Как-то сомневаюсь. У кого-нибудь был опыт продаж авто таким образом?

Надо читать договор. За продажу авто могут взимать комиссию. Если бы взяли сразу, то смысл бы был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если согласны на оговоренную с салоном сумму (с учетом комиссионных) то почему нет?

Авто можно подогнать непосредственно к приезду покупателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если согласны на оговоренную с салоном сумму (с учетом комиссионных) то почему нет?

Авто можно подогнать непосредственно к приезду покупателя.

Вот у меня самого появилась такая же мысль, приехать к приезду покупателя.:) Потому что если сдам авто, а покупатель не приедет, то авто у них зависнет непонятно на какое время... Может быть им авто просто нужно для ассортимента и солидности...


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авто продаю на Автору. Позвонили из салона, спросили за сколько отдам, предложили пригнать и сдать на комиссию. Якобы им заказали такой авто, а у них нет. А покупатель приедет издалека уже в понедельник и заберет авто. Как-то сомневаюсь. У кого-нибудь был опыт продаж авто таким образом?

это гонево! попали один раз так же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это гонево! попали один раз так же...

А в чем попали, можно поподробнее? Собственно для выяснения в чем опасность и создал тему...:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не специалист, но очень похоже на постепенный развод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем попали, можно поподробнее?

Это обычный развод!

Пригоните машину - они скажут, что её надо помыть/почистить, сделать диагностику и т.д и т.п. к приезду клиента (показать товар лицом) - никто естественно не приедет и машина зависнет - когда захотите забрать обратно, то скажут, что необходимо оплатить за выполненные работы и за хранение авто. Как-то так это выглядит.

Думаю, что после того как Вы им скажете, что подгоните машину к приезду клиента/покупателя, они потеряют к Вам интерес... т.к. никакого клиента нет.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это обычный развод!

Пригоните машину - они скажут, что её надо помыть/почистить, сделать диагностику и т.д и т.п. к приезду клиента (показать товар лицом) - никто естественно не приедет и машина зависнет - когда захотите забрать обратно, то скажут, что необходимо оплатить за выполненные работы и за хранение авто. Как-то так это выглядит.

Думаю, что после того как Вы им скажете, что подгоните машину к приезду клиента/покупателя, они потеряют к Вам интерес... т.к. никакого клиента нет.

Теперь понятней.:) Спасибо! Не поеду. Буду изучать вопрос как сдать на комиссию ОД. Надеюсь тут нет опасности?:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем попали, можно поподробнее? Собственно для выяснения в чем опасность и создал тему...

звонит манагер, гвоорит у нас есть покупатель. приезжаем, видим покупателя, типа покупателя. он говорит ок, ставьте на комиссию и я ее заберу через пару дней. потом оставили, заключили договор комиссии и ждем. звоним мол где и что и как, пришлось ехать, нас встречает манагер, но он же был покупателем :)) а щас стал манагером, гвоорит первый раз вас вижу и все такое:))) и тут я понимаю что друг попал... забрать машину из салона только оплатив 19000р за предпродажку... а машину даже не мыли и не пылесосили... вот и развод... фсб помогло:)

я ответил на вопрос???

а еще говорят что ваш авто уйдет у нас очень быстро и таже схема.. поставил, заполнил салон своим авто и другими лохами и все.. забрать? плати, а так она висеть может год.... им то какая разница?

так что доверяй но знай что они все мрази на вторичке типа салоны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
звонит манагер, гвоорит у нас есть покупатель. приезжаем, видим покупателя, типа покупателя. он говорит ок, ставьте на комиссию и я ее заберу через пару дней. потом оставили, заключили договор комиссии и ждем. звоним мол где и что и как, пришлось ехать, нас встречает манагер, но он же был покупателем :)) а щас стал манагером, гвоорит первый раз вас вижу и все такое:))) и тут я понимаю что друг попал... забрать машину из салона только оплатив 19000р за предпродажку... а машину даже не мыли и не пылесосили... вот и развод... фсб помогло:)

я ответил на вопрос???

а еще говорят что ваш авто уйдет у нас очень быстро и таже схема.. поставил, заполнил салон своим авто и другими лохами и все.. забрать? плати, а так она висеть может год.... им то какая разница?

так что доверяй но знай что они все мрази на вторичке типа салоны...

На вопрос ответил.:) Спасибо! Поскольку знакомых в ФСБ нет, не поеду.:) Думаю тема будет полезна и поучительна другим. Я например, про такой развод не слышал...


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

motor53, А у меня был положительный опыт. Позвонили так же. Но представились сначала покупателем с просьбой проверить авто на сервисе перед продажей. Потом, когда подъехал, оказался сервис (без салона-стоянки, только бокс для проверки авто и офис для переоформления авто). Я тоже подумал, что развод, сразу все точки над Й поставил. Но парни сказали, что только осмотрят авто и дадут заключение покупателю. Все бесплатно. За все платит покупатель. Проверили при мне за пол часа с толщиномерами и т.д. Потом спросили, когда готов подъехать на переоформление с покупателем. Его типа нет. Он из Тамбова. Договорились как приедет. Я уехал на авто. Контору пробил. На след. день приехал реальный покупатель из Тамбова с родственником, забрал авто, отдал мне деньги, надавал мне еще кучу сувениров тамбовских. Он с этими парнями сам рассчитался, оформил страховку (у них же) и уехал. Контора оказалась "Подбор авто". Где то в районе Нагатинской. У них бизнес так построен - либо подбирают по бюджету покупателя авто (за денюшку естественно), либо проверяют конкретную, подобранную покупателем машину. Типа еще год гарантии дают. Я с покупателем потом разговаривал. Он сказал что машуну мою на форуме клуба присмотрел, когда я выставил на продажу. И по чьему то совету в эту контору обратился для проверки.

Т.е. в большинстве случаев развод, но иногда бывает и нормальный вариант. По ситуации можно сориентироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

motor53, Забыл написать - после проверки авто, мне еще и задаток дали с собой, чтоб авто с продажи снял со всех ресурсов до приезда покупателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
motor53, Забыл написать - после проверки авто, мне еще и задаток дали с собой, чтоб авто с продажи снял со всех ресурсов до приезда покупателя.

У меня похоже не Ваш случай, а такой, как описал Кутузов. Потому что менеджер сказал, машину будут готовить, химчистка салона, полировка кузова и т.д... Хотя по логике, если клиент уже созрел (который покупатель), нафига салону с этим заморачиваться?


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sugimori, ну вам прямо повезло. Эту конторку даже можно прорекламировать))) Я Тур на Нагатинской в Автотрейде брала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ту: алл

Все-таки, все зависит от договора, который вы подписываете... Но еще надо пробивать ОД на предмет наличия лицензии, дел в арбитражных судах и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sugimori, ну вам прямо повезло. Эту конторку даже можно прорекламировать))) Я Тур на Нагатинской в Автотрейде брала.

Рекламировать не буду;) Но в принципе остался доволен. Поначалу тоже на каждом шагу подставы ожидал. Каждое действие предварительно оговаривал на случай "недопонимания". Договор, кстати, с покупателем подписывали как и во всех комиссионных конторах - трехсторонний. Типа я продал, он купил, контора комиссионер, комиссию платит он. У них в оффисе даже комната для пересчета денег с машинкой оказалась. Зашли с покупателем, закрылись, посчитали деньги на машинке, вышли, доподписали бумаги, разошлись.Почитав эту тему, зашел к ним на сайт, изучил еще раз.

Услуги только по подбору, ТО, регистрации, страхованию. В общем, действуют только в интересах покупателя. Сдать машину к ним на комиссию нельзя. Посмотрел вчера у них раздел "выполненные заказы". Нашел там фото своего авто, с точной датой оформления и с деталями, соответствующими действительности. Не ожидал. Думал в таких разделах обычно приукрашают свои результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня похоже не Ваш случай, а такой, как описал Кутузов. Потому что менеджер сказал, машину будут готовить, химчистка салона, полировка кузова и т.д... Хотя по логике, если клиент уже созрел (который покупатель), нафига салону с этим заморачиваться?

как нафига? заработать. по факту работы пишут в наряд но не делают а если даже делают им это ни чего не стоит и прайс ставит какой надо что бы если вдруг хотите забрать платите а если не хотите то будет стоять так кк их интерес быстрые деньги на лоха или тупо заполнить салон. главное тут то что продать машину ИМ не так интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коротенько. Все переписки, расписки и разговоры сохранены.

Ох Сергей! разрешения дел желаю вам! Увы мир не без добрых людей... самого накидали очень много за последний год... доверие к людям минимальное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти